> Журнал > Мастер-Классы > Делаем героев из м/ф "Ёжик и кораблик" из полимерной глины

Делаем героев из м/ф "Ёжик и кораблик" из полимерной глины

30.09.2014 19:11     Просмотров: 7614     Комментариев: 19     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Сегодня я хочу представить вам самый осенний мастер-класс, созданный по мотивам мультфильма из нашего детства: "Ёжик и кораблик". Это самый добрый, мечтательный персонаж, который никого не оставляет равнодушным.
Надеюсь, что вместе с собой он принесёт в вашу творческую жизнь немного света и тепла золотой осени

Итак, нам понадобится:

- 4 цвета полимерной глины / пластилина (черный, белый, коричневый, оранжевый)

- зубочистка или стек с острым наконечником

- "V" образный стек 

- глянцевый лак на водной основе

- акриловая черная краска либо акриловый маркер

Приступим:

1. Подберем цвет туловища Ёжика, для этого смешаем немного черного с капелькой коричневого и большим количеством белого. Получим серо-коричневый оттенок .

2. Шарик полученного цвета разделим на 6 частей (голова, тело, ручки и ножки), придаем им форму. 

3. Делаем носик и глазки из белых и черных шариков. Бровки и ротик я сделала  при помощи зубочистки .

осень 2014, ежик и кораблик, осень, ежик из пластики, мастер-класс

4. Теперь самое интересное -  делаем рыжие Иголочки! Поскольку у меня был ярко-оранжевый цвет - я добавила немного коричневого, чтобы получить нужный оттенок ( как в мультфильме).  При помощи пальца или стека с большим шариком делаем углубление в шарике и пальчиками вытягиваем "хвостик". Получилась вот такая  капелька с углублением. Примеряем ее на нашего Ёжика  и придаем нужную форму (контуры) прическе. С помощью "V"-образного стека поэтапно делаем иголочки приподымая их у основания .

5. Лаком покрываем ему носик и глазки, чтобы придать блеск. Черной акриловой краской либо акриловым маркером я сделала черточки под глазками. Наш мечтательный Ёжик готов!

Для полноты композиции я подготовила ему Бочку с "морем" где он пускает свой осенний кораблик.

ежик и медвежонок, осенний мк, ежик из пластилина, ежик из полимерной глины, мастер-класс по лепке

Я Хочу пожелать Вам Солнечной тёплой осени и творческого неспокойствия!

Приятного Творчества! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прелестный! Люблю мультяшных персонажей!Мультфильм моего детства!Можно такую работу сделать с детьми.

Оксана

Жать, что всего 1 плюсик можно поставить!

Какой он чудесный, солнечный и добрый! Марина, спасибо вам за МК! Обязательно с дочкой сделаем! {#}

СПАСИБО всем большое! Мне было приятно делать этот солнечный МК для вас ))))

Очень красиво получилось !!!

Svetlana EOL

Какая прелесть! Как я люблю эту сказку!

Мультфильм называется "Осенние корабли"

Марина Харькина (Марина Kh) (DerevoKh)
Верно ) а моя композиция "Ёжик и кораблик"
Алена Чк

Прелесть какая! Великолепная идея для садовой мини- композиции, по - моему, как раз искала идею, спасибо большое!

Марина Харькина (Марина Kh) (DerevoKh)
Согласна! Думаю выйдет отличная композиция !!!!!! Удачии

Какой симпотюлечка!!! Спасибо!!! {#}

Здорово получилось! Попробуем слепить из пластилина)))

Кира
Какой трогательный, добрый и уютный Ёжик!!! И очень понятные инструкции. Мариночка, спасибо! Вот дочка чуть-чуть подрастет и обязательно такого сделаем)))

Ёжик очень светлый и настоящий. Большое спасибо за МК{#}

Елена

Какая чудесная работа! Такой милый ежик! Спасибо за мастер класс!

милейшей создание!
такие приятные воспоминания!
огромное вам спасибо и за вашу проделанную работу, и за результат!! {#}

Мария Д

Спасибо большое! Очень познавательно и красиво!!!

{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз