Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мастер-класс "Красивые войлочные тапочки". Светлана Султан

Мастер-класс "Красивые войлочные тапочки". Светлана Султан

02.02.2012 18:39     Просмотров: 2676     Комментариев: 4     
Дата проведения:   18 февраля 2012
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   ул.Введенского, д.29 (в студии Нины Демидовой)
Количество мест:   8
Стоимость посещения:   3000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов

Всем Доброго дня!

Приглашаю на мой первый в новом году выездной Мастер-класс  в Москве по валянию тапочек.

МК будет приурочен к стремительно надвигающемуся 8 марта:) Будем делать подарки себе и своим любимым женщинам, девочкам и бабушкам. Те, кому сильно хочется тапочек, но не хочется делать самой - могут подтолкнуть к героическому поступку своих мужчин!

Занятие адаптировано как для абсолютных новичков в валянии, так и для валяльщиц с опытом - индивидуальный подход в обучении я считаю очень важным.

В конце дня каждый получает диск с развернутым конспектом занятия (говорят, просто незаменимая шпаргалка:) ) и (ура! новинка) именной сертификат участника мастер-класса.

тапочки

Чем это занятие будет полезно для новичков:

• Вы узнаете что такое войлок, как, из чего и почему он получается, и каким бывает
  • Познакомитесь с шерстью, научитесь подбирать нужный тип шерсти для разного вида изделий
  • Пощупаете и опробуете различные устройства и приспособления для валяния
  • Узнаете основные принципы валяния объемных изделий (сумки, варежки, шляпы, тапочки и пр.)
  • Научитесь строить базовые шаблоны и рассчитывать усадку
  • Узнаете об особенностях цветопередачи и смешения цветов в войлоке
  • Познакомитесь с различными способами нанесения рисунков и декора на войлочных изделиях (шерстяная акварель, волокна, нуно-войлок, объемные эффекты и эффекты слоистости)
  • Сможете задать мне любые интересующие Вас вопросы, касающиеся валяниямастер-класс
  • И наконец, примените все полученные знания на практике и под чутким руководством сами изготовите чудесные тапочкимастер-класс

Рассмотрим мы и вопросы, которые могут быть интересны  более искушенным валяльщицам:

• Как правильно рассчитать и построить шаблон для разных типов тапочек. Какие материалы лучше использовать для шаблона. Особенности выкроек
  • Как правильно раскладывать шерсть, и как избежать "швов" по бокам изделия
  • Как наносить рисунки внутри и снаружи тапочка. Какие бывают способы нанесения рисунка
  • Как сделать многослойные тапочки и тапочки с тканевым декором (нуно)
  • Как сделать поверхность готового изделия ровной и гладкой
  • Как сделать идеальные цветовые переходы
  • И еще много-много полезных нюансов которые позволят вам избежать груды подводных камней на нелегком пути тапковаятелямастер-класс

Я постараюсь никого не ограничивать в фантазии:) Единственное ограничение - только время МК, но и его мы можем обойти - пишите в личку, расскажу как. Так что каждый сможет сделать именно свои неповторимые и чудесные тапочки:)

Например такие (все фото с мастер-классов)...

Теперь техническая часть

Что нужно принести с собой:

1. шерсть 200-300 грамм (1-3 цвета - какие задумаете тапочки). Гребенная лента, тонкая, можно австралийский меринос. Можно будет купить на месте. Семеновскую стараемся не брать!
  2. если хотите сделать тапочки с тканевым декором (нунотапочки:) - захватите кусочки ткани
  3. тонкую иглу (желательно)
  4. махровое полотенце (обязательно 1 большое, можно маленькое для рук)
  5. идею (а можно и готовый эскиз) своих будущих тапочек
  6. Можно взять вкусненького к чаю, фотоаппарат и обязательно хорошее настроение:)

С меня все остальное - шлифмашинки, разноцветные клочки для рисунков, различные волокна, ножницы, шаблоны, сетки и пленки, массажеры, а так же чай с плюшками и тп. Шлифмашинку можно взять свою любимую, если с ней привычнее.

Стоимость занятия: 3000 руб. с человека.

Продолжительность: 6-10 часов, в зависимости от вашей шерсти и сложности работы. Но рассчитывайте все же на полный день:)

Дата: 18 февраля (суббота). Если желающих набирается больше, чем на одну группу - 19 февраля будет занятие для второй группы. Пишите в какой из этих дней вам удобнее (или в какой вы точно прийти не сможете:). Пока есть пара мест на 18е, остальных записываю в резерв или предварително на 19е.

В виде подтверждение Вашего участия необходимо будет внести предоплату на карту (1000 р.) Если вы не приходите на МК и не предупреждаете об этом мин. за 5-7 дней - предоплата не возвращается. Замену себе ищем сами, если будет запись резерв - то конечно с заменой я помогу.  Девочки, мера эта необходимая, поскольку я еду издалека, и бывает очень неприятно, когда в день МК тебе сообщают о том, что не могут прийти. Надеюсь на ваше понимание.

Приходите:) у нас обычно весело, полезно и интересно!

На ваши вопросы с удовольствием отвечу. Если нужна консультация по подбору цветов для МК - так же не стесняйтесь.

Запись на МК в теме и через личные сообщения.

Мой телефон сейчас: 8-913-701-5733 (Новосибирск).

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз