Платья украшенные объемными аппликациями из цветов

Платья украшенные объемными аппликациями из цветов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Из давно, молодые девушки и дамы, любили украшать свои прически, шляпы и платья цветами, как искусственными так и живыми! Эта тенденция моды дошла и до наших времен. Изначально дизайнеры вводили в обиход, Принты отображающий красоту природы. Это могли быть пейзажи, цветы, звездное небо.

Но технологии не стоят на месте и в современной веянье моды появились такие инновация, как объемная аппликация , которая создает атмосферу рельефности и фактурности. Одежда превратилась в цветущие сады и луга! Мне кажется это интересная находка, так как человек становится ближе к природе, перенося ее красоту и неповторимость в одежду!

Это дает возможность каждому из нас почувствовать себя дизайнером, из надоевшего платья или блузки, мы можем сделать совершенно новую и неповторимую вещь. Нашивая искусственные цветы или же сделавши их своими руками, украшаем бисером и стеклярусом, при закрепление цветов на платье, можно распределить, их как по всей длине, так и на за раннее выбранном отдельном участке. Главное, что бы вы от этого процесса получали удовольствие.

Ну а сейчас предлагаю полюбоваться, моей подборкой фотографий европейских дизайнеров, работающих в этом направление.Приятного просмотра.

цветы ручной работы

Dolce& Gabbana

вдохновение

Романтично.

Как букет.

Цветы, ожившие на платье!

Oskar de la Renta 

Oskar de la Renta

Цветы для украшения волос — этим приемом часто пользуются невесты.

Дизайнер Elie Saab

Как лесные нимфы, очень нежно.

Цветы подобраны в тон платья.

Нежная палитра цвета!

Все изображения взяты из интернета. Спасибо за внимание!

Комментарии (40)

Ссылки у меня нет, но в любом поисковике набираете " мастер-класс текстильные цветы" и найдёте даже такие техники о которых не слышали, но именно то. что Вам нужно.

Anna Pro 03.10.2014

Я хочу своей доче на выпускной (в садике) такое платье сделать как у Dolce& Gabbana. Но вот загвоздка в этих цветочках - с чего и как их сделать? Может кто знает или видел мастер класс - тыкните меня носом туда. Спасибо.

Очень красивая подборка получилась!

Шикарно!!!Спасибо за подборку!!!!{#}

Спасибо{#}

Так нежно..... И по весеннему.... Очень понравилась публикация - спасибо большое! {#}

Спасибо за ваш отзыв!!!

как здорово, как атмосферно !!!

Спасибо большое за публикацию image

Спасибо{#}

Женщина как цветок - это великолепно, нет ничего более гармоничного. Да, и идея хорошее скучное платье украсить таким образом - и оно расцветет ))))))))){#}

Да, тем более, цветы всегда привлекали нас, своей красотой и неповторимостью, сколько художников отобразили их в своих картинах! И дизайнеры не остались в стороне!)))

Глядя на фото, ощутила запах весны! Спасибо)

image

Какая красота! Обожаю цветы в одежде! {#}

Спасибо
Olgalevas 27.09.2014

Красота несказанная!

image

Замечательные платья и отличная идея! Спасибо,что поделились!{#}

Спасибо!
Рада поделится такой красотой, а вы меня радуете своими приятными отзывами!!!Мне приятно их получать и читать!
Катерина 26.09.2014

Очень красиво! Платья шикарные...

Я задумала к Новому году платье с вышитыми цветами, гораздо скромнее, конечно, чем эти модели. Муж подруги вышивает на машине такую красоту. Представляете, днем за станком работает, а вечером - за вышивальной машиной. И сам ведь схемы, рисунки составляет.Должен получится шикарный наряд{#}

О, Боже! Где б такого зятя найти?

Спасибо огромное за такую красоту!!!! Только вот как ухаживать,стирать,гладить...или это только на один выход?

Спасибо, приятно слышать что вам понравилось.Ухаживать надо в зависимости, от материалов из которых выполнено само платья и цветы, если это тонкий материал то стирать можно только в ручную и очень аккуратно, а если из плотного материал на подобии коже заменителя,то можно просто протирать влажной тряпкой, с пенной, но такой материал гладить нельзя!Тонкую ткань, гладить можно, но только аккуратно, на самой низкой температуре и через марлю!

Если платье с объёмными цветами, то после ручной стирки раскладывают и даже прикалывают в развёрутом и слегка растянутом виде на подходящую поверхность особо не выжимая, сушат и не гладят. Помятые места ( а их будет немного) обрабатывают паром или разутюживают нагретой ложкой ( у кого что имеется в наличии).

Очень красиво, особено те что в тон основной ткани платья, -живость, объем, движение, нежный цвет -все завораживает, все вдохновляет. Спасибо {#}

Спасибо, рада что вас - это вдохновило!

Смотрится чудесно, но объемы увеличивает, увы {#}.

Можно, использовать на отдельных частях одежды, украсить воротничок или низ платья, в малых количествах не увеличит, главное не переборщить!image
Очень красиво! Невероятно! Как такую красотищу можно пошить?! Чудесные платья! Подборка одна из лучших! Спасибо большое!
Спасибо, мастеров, кто занимается такой работой очень мало, потому что это кропотливый труд и очень дорогойimage

Обалденно красиво! {#} С огромнейшим удовольствием носила бы многие из представленных нарядов!!! Спасибо, что поделились.

Спасибо, а вам спасибо, что посетили!

Совершенно обворожительно!

Спасибо!
Спасибо! Порадовали!
Спасибо.

Очень красиво!!!!

image
юлия (ribbon55) 26.09.2014
Красота!!! А я вот все не решусь на одежду вышивку перенести image Наверно еще не пришло время. Спасибо!
Спасибо, ну можно начать с малого, использовав брошку украшенную цветами, ее кстате тоже можно сделать своими руками!image