Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Я хочу вам рассказать или году овцы посвящается

Я хочу вам рассказать или году овцы посвящается

26.09.2014 13:42     Просмотров: 790     Комментариев: 0     

82 года назад в Тель-Авиве родился  Менаше Кадишман .Жил себе мальчик,в школу ходил,и вдруг,детство закончилось-умирает его отец  и в 15 лет он оставляет школу,чтоб помогать по дому и подрабатывать-помогать содержать семью.Потом - армия.После демобилизации Менаше  поселяется в киббуце Эйн-Барух в Галилее , где работает пастухом - пасет овец  и начинает их рисовать углем и карандашом.Часто изображает их или на фоне забора или стены,подчеркивая тем самым,что они,как и люди  ограничены различными рамками.Он изучает живопись в Израиле и скульптуру в Лондоне.В 1978 году Кадишман принимает участие в Венецианской биеннале , одном из самых значительных форумов стиля авангард.Там он шокирует публику : загоняет в выставочный павильон овец и начинает  разрисовывать их голубой краской.Работа символизировала его принцип "Природа - это искусство,искусство - это природа".Менаше Кадишма стал видным представителем израильского авангарда 60-70х благодаря его скульптуре и различным иннстоляциям,но фишка - узнаваемость - это овцы,даже из пеньковой веревки и проволоки.

году овцы посвящается

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз