Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Саяно - Шушенская ГЭС осенью...Или семейное путешествие 2

Саяно - Шушенская ГЭС осенью...Или семейное путешествие 2

25.09.2014 20:39     Просмотров: 807     Комментариев: 24     
Саяно - Шушенская ГЭС осенью...Или семейное путешествие 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет

В прошлом году мы с семьёй путешествовали на Саяно-Шушенскую ГЭС. Два раза Летом, в июле, и в конце сентября, когда у нас наступает бабье лето. Это самая моя любимая пора...Всё желтеет...Природа собирается отдыхать после долгих трудовых месяцев бодрствования. Как и всё живое - ей нужно спать...И вот мне всегда казалось, что бабье лето - это как поцелуй мамы перед сном  

Описывать дорогу и что такое ГЭС не буду. Кому интересно, можете почитать и посмотреть фотографии  с прошлого путешествия тут http://www.livemaster.ru/topic/398023-kak-my-puteshestvovali-na-sayano-shushenskuyu-ges?vr=1&inside=1

Каюсь, я обещала показать эти фотографии ещё в прошлом году, но как всегда - никак не доходили руки ) И вот сейчас я всё таки решила показать великолепие своих родных мест, и грандиозное техническое сооружение. 

Кто то скажет "фи. в Испании лучше! Там красивее!" А я не соглашусь...Природа красива вся и везде, где не загажена человеком. Просто красота разная. Вот например у нас природа суровая...Но эта красота, таёжная стать, причём именно осенью, навевает на меня какую то ...жизненную тоску что ли...А я очень люблю это чувство. И хочу показать вам, как красиво бывает в Сибири Эти кадры сняты буквально в последний солнечный денёк! Потом наступило похолодание, начались дожди и  ветра, и через два дня облетели все листья...

Это по дороге на ГЭС. Уже закончились поля и потихоньку начинается таёжная местность. Дорога теперь всё время будет вдоль Енисея

путешествия

путешествие

Это деревушки и сёла, стоящие у реки. Я всегда завидовала тем, кто там живёт...Они каждый день видят из окна всё это...

Этот родник бежит прямо из скалы. 

Вода очень прозрачная! И очень вкусная

До ГЭС примерно 30 км. 

Это обводной канал. Его запустили после страшной аварии, которая случилась на самой гидроэлектростанции в 2009 году.  Очень красиво!

Ну и как же поехать в такие места, да не устроить там минифотосессию )) Лисичка, давно живёт в новом доме ) Ей тогда жутко понравилось )

Вдали горы уже покрыты снегом..

Памятник инженерам.

А вот и сама плотина! В прошлый раз я её не запечатлела так близко. Забыла. В этот раз исправилась Фото не передаёт масштаба...На самом деле это просто грандиозное сооружение. В интренете можно порыться и найти фото с вертолёта с другой стороны плотины до самого верха её вода!  Я снимаю со смотровой площадки, и дальше дороги нет. Только для работников... А ещё дальше за плотиной, в тайге, живёт знаменитая таёжная отшельница Агафья Лыкова. Туда нет дорог. К ней можно добраться только на вертолёте, что регулярно и делают МЧС или студенты-волонтёры с целью оказать помощь по хозяйству, ибо бабушка она уже старая.

Самолёт ))

Это малая плотина на обратной дороге. Используется как мост через Енисей. Уточки ))

Ну и я...Я как всегда )) Нет бы как нормальный человек, сначала сесть сфоторгафироваться...Так я же сначала ползала по земле вокруг лисички, её фоторгафировала, а земля то мокрая )) Ну и как итог - мои коленки светят ))

Моя непоседа ))

Вот и всё )) Буду рада, если было интересно ))

Пока пока )

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз