Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Декор. Украшаем дом. Кошка на окошке. Роспись акриловыми красками.

Декор. Украшаем дом. Кошка на окошке. Роспись акриловыми красками.

23.09.2014 15:34     Просмотров: 1067     Комментариев: 2     
Декор. Украшаем дом. Кошка на окошке. Роспись акриловыми красками. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Декор. Украшаем дом. Кошка на окошке. Роспись акриловыми красками.

Автор Елена Сафонова для MaPa`s factory.

Наверное, Вам знакомо чувство, когда вдруг что-то хочется поменять - прическу, стиль одежды, что-то в интерьере дома.

Не всегда мы можем позволить себе какие-то глобальные перестановки. Например, переклеить обои - занятие не дешевое и долгое. Проще купить что-то в дом - новый светильник или скатерть.

Но проще всего - сделать что-то своими руками.

Я люблю создавать настроение на окнах - к Новому году обязательно все окна украшены зимними мотивами. К весне зимние мотивы сменяются весенними. А летом у нас на окнах расцветают цветы.

А недавно на нашем окне поселился очень осенний кот. Он сидит, смотрит в окно и мечтает.

декор, украшаем дом

Этого котауси я рисовала акриловыми красками.

декор дома

К сожалению, я не делала поэтапного мастер-класса, но опишу по пунктам.

1. Для начала нужно как следует протереть стекло. Лучше чем-то спиртосодержащим. Я использовала обычную жидкость для мытья стекол.

2. Затем намечаем контуры. Можно наметить фломастером, а можно - сразу красками.

декоративная роспись

3. Закрашиваем общий силуэт белым акрилом - делаем что-то типа грунтовки. Так мы делаем, чтобы картинка была плотной. Если не грунтовать, то рисунок будет более прозрачным.  Грунтовке надо дать высохнуть час-два.

4. В этой работе я рисовала сразу цветом, без грунтовки. Я хотела создать эффект мазков. Но все равно сначала общий фон делаем, потом  прорисовываем детали.

акриловые краски

Этого кота я рисовала часа полтора с одной стороны. Потом подумала, и решила нарисовать с обратной стороны окна его же, только вид спереди.

Теперь кот действительно смотрит в окно.

кот

А если окно открываешь на полную, то кот смотрит в комнату. Очень поднимает настроение!

Надеюсь, что мы вас немножко вдохновили на творчество. Расписывать окна - очень увлекательное занятие. Тем более, что в любой момент все можно смыть.

Смываются акриловые краски любым растворителем - уайт-спиритом или ацетоном. Иногда можно смыть простой водой. Хотя это будет дольше.

Если не хочется возиться с акрилом, возьмите гуашь. Она и стоит дешевле. И смывается гораздо легче. Но зато боится влаги. А акрил - нет.

А мы желаем Вам чудесного преображения Вашего дома и веселого творчества!

роспись по стеклу

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз