Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > По местам боевой славы :-) или Пост с красивыми картинками Дена Морриса..

По местам боевой славы :-) или Пост с красивыми картинками Дена Морриса..

22.09.2014 16:32     Просмотров: 1295     Комментариев: 8     

Здравствуйте Друзья!

Вот, говорят надо порой показывать зрителям этапы своей работы - а что, может и не ты вовсе клепаешь свои работы, а сидит небольшой отряд китайцев в твоём подвальчике или вообще выдаешь Дольче Габбану за себя  

Конечно, в великой производительности уличить меня сложно.. меня, скорей, в Версачах заподозрить можно.. Ну, эт я так самооценку повышаю, естественно, а на самом-то деле, благодаря замечательным покупателям порой происходят самые интересные работы..

Сложность работы на заказ никто не отменял и для себя я тоже однозначно ответить на этот вопрос не могу - нра или не нра..

Но в этот раз звезды расположились так, что все прошло очень удачно и с огромной пользой для меня.
Скромно надеюсь, что и для покупателя моего тоже

Теперь, когда отзыв получен можно и карты раскрыть

Приходит письмо:

"Здравствуйте. Я по гороскопу лев. Нравится всё солнечное, яркое .Хотелось бы блокнот с плотными разноцветными листами. Можно со штамповкой, обязательно с картинками красивыми. И ещё много страниц опять же плотных, т.к буду вклеивать открытки.На обложке желательно солнце, такое , как у славян ,с лучиками, с глазками. Можно божьих коровок в травке. Это всё мои символы.Закладки, разделители.А ещё углы под защитой. Можно будет сделать?"

И потом еще дописывают:

"Добрый вечер. Наверно А5- побольше который. И ещё можно сказать, цветочки и  рюшечки не хочется, что нибудь красивое и локальное. добротное и интересное Шикарное" 

Тут надо отдельно отметить, что само получение таких писем меня радует несказанно.. О востребованности своей мне пока трезвонить на всех углах не приходится, поэтому очень воодушевленно вступаю в переписку.. Чем, видимо, несколько пугаю покупателя..

Тут отдельный разговор про совместимости, психотипы и прочие мои бешенства.. Но, слава Боженьке, я со своей идеей угадала и покупатель остался доволен.

Хотя, оговорюсь - предоплат специально не брала и оставляла возможность для маневра, как покупателю, так и себе.. Мне так проще..

Ну, что ж и вот они этапы.. Те самые.. Не китайские

1. Мыслительный - "Нравится всё солнечное, яркое.. обязательно с картинками красивыми.. желательно солнце, такое , как у славян, с лучиками, с глазками".. Угу.. солнечное.. славянское солнце.. солнце с глазами..

Ага! Случайностей не бывает - вытаскиваем из закромов отрез американского хлопка, купленный совершенно от балды когда-то..

2. Поиск - "Славянское солнце.. с глазами..изнанкин мир.. А что удивляться - найдем! Прям запрос в поиск по картинкам.. и не такими уж и запутанными чепыжами выходим на нечто невообразимое - ну, вот самое то, думается мне, и я начинаю погружаться в тему - Ден Моррис. Смотрю, подбираю:

блокнот ручной работы

блокнот с нуля

тематический блокнот

Ну!!! Красота жеж - С глазами!!!

По ходу присматриваюсь и наблюдаю тенденцию по поводу Луны.. Типа, Солнце-Луна, День-Ночь..
И в голове начинает выстраиваться message работы - единство и борьба.. цикл.. То-сё ( ) по-русски говоря!

солнце

луна

ден моррис

3. Работа

Опускаю подбор остальных материалов..

Они тут вагоном уже к лейт-мотиву цеплялись..

Основная задумка была угодить покупателю с солнцем.. Главное, чтоб с глазами..
Вспоминаю, что есть у меня молд лица.. правда, он там без глаз.. ну типа нет их..
А! Это и хорошо - мы глаза-то какие-нето сверкательные соорудим!!!

Дальше занимаюсь солнечным лицом

Всматриваюсь в те самые глаза.. Блин! Желтуха, что ли?? Понимаю, что "гепатиту - нет!" И исправляюсь

Идем дальше.. Солнечные сияния изобразим

Как-то так..
Далее у нас противоположность - Луна, Месяц.. Ну, с ним вышло попроще - потому что он спит и откровенных глаз ему не нужно

В принципе, основная часть работы закончена - показываем фото потенциальному покупателю. 
Получаем порцию заслуженных, надеюсь, восторгов и от работы, и от картинок. выставляем работу в магазин http://www.livemaster.ru/item/7547983-suveniry-podarki-mezhdu-nebom-zemlej-mezhdu и на радостях находим (как всегда - уже после) несколько замечательных работ художника, невиденных ранее:

Ну, и еще немного картинок Дена Морриса на тему Солнце-Луна из моего блокнота:

И под занавес - недавно составляла коллекцию - и, как всегда, пробежалась по нескольким магазинчикам своих подписчиков в поисках подходящих картинок и вот тут у Тани http://www.livemaster.ru/sultanova-batik вижу вот этот замечательный батик:

http://www.livemaster.ru/item/1606257-aksessuary-platok-batik-mesyats-yasnyj

Ну, что вот я за курица невнимательная, ведь не первый раз в магазине могла бы и вот это раньше увидеть.. то самое.. с глазами

http://www.livemaster.ru/item/1606577-aksessuary-platok-batik-solntse-krasnoe

Прочитала бы Танино описание и сразу бы за Дена Морриса и взялась..

Ну, ничего - кто ищет, тот всегда найдет!

Большое спасибо прочитавшим или просмотревшим за Ваше драгоценное внимание!!! Кланяюсь! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз