Осень на велосипеде. часть первая.

Осень на велосипеде. часть первая. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня покажу вам велосипедную прогулку по Елагину острову, это ближайший парк от моего дома. Поехали!

прогулка

парк

Под ногами жёлтый лист и множество хвойных иголчек.

ярмарка

велосипед

Осень только вступает в свои права и красно-жёлтых клёнов пока встречается единицы..

Грибов нынче много и даже на деревьях на уровне глаз можно встретить съедобные грибы.

По дороге мне встречаются диковинные деревья с цветами-экзотами. 

А вот и вольер с северными оленями, здесь живёт целая семья - папа, мама и дочка. олешке исполнился год в конце мая. очень уж они уважают яблоки и морковку, да и от обычной зелени не откажутся.

В вольер забежала белочка и на правах гостьи роется в песке, что-то сьестное выискивает.

Ага, нашла морковку...

Едем дальше, не сворачивая.

Да, мы в птичнике. Курочки греются под лучами осеннего солнышка. Сегодня у нас температура +18.

Петя появился и заголосил во всё петушинное горло!

Идём смотреть единственную овцу в стаде камерунских коз. Всё это рядом, буквально в пяти-шести шагах от птичника.

Вполне себе интелегентная овечка, держится особняком и не разделяет вкусы и пристрастия камерунских коз.

Вот и бодливые козочки в это время года очень уважают жёлуди и яблоки с парковой территории. В прошлом году мы по несколько кг собирали осенний урожай в парке, чтобы порадовать коз.

Еду дальше и никуда не сворачиваю.

А это Крестовский остров. 

Мост соединяющий Крестовский с Елагиным островом.

Следующий мост.

Детишки катаются в непосредственной близости от памятника архитектуры 19 века, построенного в 1818 - 1822 годах великим зодчим К.И.Росси. 

Едем дальше!

Подъезжаю к дворцу, одному из главных и прекрасных архитектурных сооружений на острове. Кстати, в кадр попал гуляющий кот, чуть ниже можно будет увидеть кота на руках хозяина.

Это хозяин кота только что подхватил на руки своего питомца. Счастливый котяра, знает, где гулять!

Вазы пройти невозможно, а ведь снимала их бесконечно много и всякий раз.

А уж без льва, совсем никуда. Будем снимать!

Продолжение следует.. система отказывается загруживать фото. Ждите продолжения, ведь не доехала ещё....

Комментарии (18)
ТАТОША 21.09.2014

Красота! знакомые маршруты {#}

Ирина Шварц 21.09.2014

Наташа, добрый вечер!!! Рада вам!{#}

Ирина, это у меня зациклинность на растениях. {#} Это первое что я вижу, а потом всё остальное. )))

Ирина Шварц 20.09.2014

Ага, я же Ваш магазинчик видела! Душевный и тёплый)))

Ну а второе растение кто-то из гортензий. Интересный парк.

Ирина Шварц 20.09.2014

Про второе растение у меня была такая мысль, но особенной цели исследования растений в этот момент не рассматривала, просто наслаждалась прогулкой))) В любом случае, это очень полезная информация! {#}

Ирина, дерявья с цветами экзотами это бересклет. Тот, который с розовыми плодами-коробочками. {#} Это не цветы, это уже семена. Я это растение с детства знаю. Я жила в сельской местности, в Белгородской обл. и там такие кустарники росли. Так нам, детям, говорили, что это клещевина, что подходить к ней нельзя, потому что на ней клещи. И мы за 100 метров обходили растение. {#} Ну может и не за 100, но во всяком случае никогда не прикасались и совсем близко не подходили . И вот я когда выросла и узнала, что клещевина на самом деле безобидный бересклет, то задумалась: а зачем нас пугали клещами? Чтобы мы не ели эти ягоды? Так если бы нам сказали, что они ядовитые, то мы тоже бы не ели. А так клещи страшнее яда были. )))

Ирина Шварц 20.09.2014
Зоя, добрый вечер! Я знаю больше бересклет кустарник комнатный, жил у меня такой зверь в квартире. Спасибо большое!

Я тоже удивилась что в Питере бересклет растет, но у Вас в парках, я знаю, много разных растений испытывали на устойчивость к климату.

Ирина, спасибо за фото! Как будто тоже прогулялась ) Велосипед - отличная вещь! Чего только не увидишь по дороге )

Ирина Шварц 20.09.2014

В будни на велосипедах народа тьма-тьмущая!!! {#}

Класс!........... а мы сегодня прогулялись по Таврическому! красота тоже............... !!!

за белочку особое мерси!

Ирина Шварц 20.09.2014

Рамзия, белок было великое множество, резвились и носились по всему парку)))

Leopolis 20.09.2014

С нетерпением жду продолжения! Кошенька, спасибо тебе!

Ирина Шварц 20.09.2014

Леночка, мы ещё погуляем!{#}

Leopolis 20.09.2014

Ир, !!! Фотографии настолько поэтичные. что от волнения пропали слова. Мой любимый Елагин...Осенний. Таким я его представляла. Но бродила по нему лишь летом.

Ирочка. какая ты же ты поэтичная и тонкая!

Это велосипедное зеркальце, как озеро в ином. сказочном мире!

С удовольствием прокатилась и прогулялась вместе с тобой, Ириш!

Какие животинки прелестные! А уж красоты какие!!! И рукотворные, и божеские...{#}

Ирина Шварц 20.09.2014

Наташа, спасибо! Я ещё много чего не показала, но это будет)))){#}