Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Объявления > Продажа шерсти овец романовской породы.

Продажа шерсти овец романовской породы.

23.01.2012 20:03     Просмотров: 18660     Комментариев: 83     

Уважаемые друзья.

Я сейчас, в основном, занимаюсь валянием интерьерных вещей и активно ищу недорогую шерсть для валяния основы.

Мне поступило предложение от фермеров из  Псковской области о поставках стриженой шерсти овец романовской породы. Сейчас заказала на пробу шерсть осенней стрижки. Привезли очень много.  шерсть-сырец, не обработанная. Овцы белого и серого цвета. Шерсть перемешанная. Какашек нет,  трава в шерсти есть. Вчера пробовала валять из нее тапки. Сваляла без предварительного мытья-расчесывания шерсти. свалялась очень быстро. Остевого волоса нет.  Шерсть очень мягкая. По ощущениям - максимум - 21 микрон.

Сейчас в таком виде продают шерсть ВСЕГО ЗА 80 РУБЛЕЙ ЗА  КИЛОГРАММ.

В дальнейшем я собираюсь договариваться с фермерами, чтобы при стрижке складировали шерсть разных цветов отдельно. И чтобы шерсть, состриченную с шеи и  спины овечек тоже складировали отдельно. И покупать только шерсть со спины и шеи - она чистая и в ней практически нет сора.

интересует ли кого-либо закупка такой шерсти?

Сейчас могу продать для пробы небольшое количество шерсти. В дальнейшем хочу скооперироваться с кем-либо для совместных закупок, т.к. мне нужно не больше 50 кг. 1 раз  каждые пол года. А хочу остаться в цене максимум 150 рублей за кило. Учитывая, что  шерсть хочу брать только со спины и шеи - это  цена небольшая.

выкладываю фотки шерсти, чтобы иметь представление что и как

Вот такую шерсть мне продали:шерсть для валяния

продажа шерсти

покупка шерсти

Для меня было важно попробовать валять эту шерсть без  дополнительной обработки, поэтому я взяла шерсть прямо из мешка и сразу разложила на тапочный шаблон. Делала тонкую раскладку, т.к. хотела проверить пластичность войлока. Получила на выходе вот такие тапки. Мягкие, пластичные и  почти без примесей.В процессе валяния была коричневая вода. Но все вымылось и заодно помылась шерсть

овечья шерсть

После тапочек решила попробовать помыть шерсть.Не умею и не знаю как это делать.Поэтому ограничилась малым. Просто замочила шерсть в тазу в теплой воде и минут через 20 немного отжала, вылила воду (в ней было много песка) и выполоскала шерсть в двух водах - пока вода не стала  чистой. вот что получилось

шерсть-сырец

флис

особой разницы между мытой и не мытой шерстью не почувствовала.Поэтому решали для своих целей не мыть.

Но попробовала расчесать ручным кардером немного шерсти. Получилаось вот такое очень мягкое облако

Вообще именно по такой цене - до 120 рублей за килограмм в Лен. области, Псковской и вообще на Северо-Западе  покупают шерсть у фермеров заготконторы. Например, у этого фермера покупает шерсть Гатчинский валенковаляльный комбинат.

UPS Поняла, что много желающих.

Буду связываться с фермерами - все уточнять и потом отпишусь.

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз