> Журнал > Мастер-Классы > Как устранить длиные протяжки при вязании Интарсии на машинке

Как устранить длиные протяжки при вязании Интарсии на машинке

16.09.2014 19:42     Просмотров: 8556     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Вязание > Машинное вязание
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

При вязании на машине в технике интарсия таких фигур как звезды, прямоугольники, и другие сложные и фантазийные элементы, по изнаночной стороне образуются длинные протяжки. Их можно избежать, если использовать этот нехитрый прием:
1. Если каретка справа, рисунок белой фигуры перемещается вправо сразу на несколько петель

интарсия

2. Вид поближе

вязание кареткой интарсия

3. Выдвинуть в Переднее Нерабочее Положение( ПНП)  или положение D нужное количество игл, белую нить протустить над и под иглами

устранение протяжек

4. Белую нить придвинуть к игольнице, Задвинуть обратно иглы в Переднее Рабочее Положение (ПРП) или положение C, Нить должна быть за язычками игл

протяжки по изнанке

5. Проложить рабочие нити на иглы, провязать ряд справа налево

6. Провязываем ряд справа налево

7. Второй случай: Каретка справа, рисунок перемещается влево, Выдвигаем в ПНП 14 игл+ 1 иглу с петелькой соседнего цвета, и заводим нить белого цвета за нее, как при Частичном Вязании

8. Проводим белую нить над и под иглами

9. Задвигаем иглы в ПРП, белая нить под язычками игл

10. Прокладываем рабочие нити согласно рисунку, поверх язычков игл.

11.Провязываем ряд справа налево

12. В итоге протяжек нет совсем - вид с лица и изнанки

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за совет! Очень полезно.

Спасибо огромное!!! {#}Мне очень пригодиться Ваш совет!{#}

Мечтаю об интарии только {#}

Ух-ты, надо же, не догадалась о таком))) Спасибо огромное за совет, очень полезный!!!!

Спасибо! Очень ценная информация!

Спасибо за такую ценную информацию!

Елена, спасибо огромное за такую нужную информцию. Это из разряда "О чем молчат инструкции".

Елена, спасибо! Информация нужная, и мне она пригодится. {#}

Пожалуйста! Рада что маленькие советы пригодятся и будут применены на практике!{#}

Елена спасибо! Очень практичный прием. На одну проблему с интарсией у меня меньше))

Спасибо! А на Неве такое можно связать?

У меня Нева, а на ней ведь каретка.

El Lena (машинное вязание с душой)

Я не совсем представляю как работает Нева, но скорее всего чтобы получить мой образец вам придется вязать ряд в два приема - 1 снала провязать бордовой нитью- при этом белые петельки должны быть выдвинуты в Нерабочее положение, 2 опять вернуть каретку направо -и выдвинутть в нерабочее положение бордовые петельки, а белые поставить в Рабочее положение и провязать... Но это долго и хлопотно без интарсионной каретки

ЛАСКОВОЕ ТЕПЛО

Ну да, вероятно так и надо. Иначе не получится. Хлопотно выходит.

Юлия (dakata)

Ольга, у вас какая Нева? На неве-2 я делала примерно так же, только через 2-3 иглы. На неве-5 интарсию попыталась и плюнула, руками выходит быстрее

ЛАСКОВОЕ ТЕПЛО

Нева 5 у меня. А еще есть Эльбрус. У Эльбруса тоже самое, что и в Неве 5. Один в один, только не заводская.

Снежная

спасибо огромное!!! а я голову сломала, как вывязывать розы, с изнанки ужас творился, теперь дело пойдетimage ))

El Lena (машинное вязание с душой)

Пожалуйста! Вяжите, творите! если что людям на пользу {#}- всегда рада помочь!

Очень хороший и полезный МК)

Благодарю за мастер-класс. Очень полезный совет! Успехов Вам!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз