> Журнал > Мастер-Классы > Делаем цветок канна из фоамирана

Делаем цветок канна из фоамирана

15.09.2014 15:46     Просмотров: 10480     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Делаем цветок канна из фоамирана | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Канна очень красивый и необычный цветок, предлагаю вам сделать зажим для волос с канной, используя очень практичный материал – фоамиран, фом или ревелюр.

Я делала веточку из двух бутонов и четырех раскрытых цветков.

Для работы понадобится: клеевой пистолет, проволока №24, флористическая тейп-лента, красная масляная краска, губка, чтобы краску наносить, ножницы и фоамиран желтого цвета (или другого по вашему выбору).

фоамиран

Из фома нужно вырезать по 6 деталей лепестков под номерами 1-3, по четыре детали по выкройкам 4-6.

цветы ручной работы

Я работала без утюга, просто сворачивала каждый лепесточек в трубочку, а потом расправляла, придавая форму пальцами.

цветы из фоамирана

Внимание! лепесткам под номером 2 нужно придать форму как на фото:

цветы из фома

Края обрабатываем, слегка растягивая его в разные стороны:

картина

цветок

Наносим на губку масляную краску и тонируем лепесток за лепестком.

флористика

Проволоку сгибаем, чтобы получилось полукольцо и приклеиваем как на фото, первые два лепестка друг напротив друга, третий с краю.

пластика

картина маслом

украшения ручной работы

Получается у нас всего шесть нераскрытых бутонов, два из которых оставляем, а четвере нужно превратить в раскрытые цветы.

украшение для волос

Берем еще лепестки 4, 5, 6, на фото показан порядок сборки!

украшения с цветами

Тонируем.

Вот получился раскрытый цветок:)

Дальше нужно обмотать каждую проволочку тейп-лентой, захватывая основание цветка и собрать ветку начиная с двух нераскрытых бутонов.

Я буду крепить цветы на зажим.

Делаю я это с помощью той же тейп-ленты, чтобы это было сделать проще одеваю колпачок от ручки прямо на основание заколки.

Вот что у меня получилось. Крепление прочное и клея не надо! Цветы на проволоке, поэтому каждому цветку можно придать нужное направление для большей красоты! Буду очень рада вашим комментариям!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо, симпатичные цветочки вышли!

Зиля Радуга (radugaz)

спасибо! мне они тоже нравятся, когда ношу, все обращают внимание{#}

"Изюминка"

Очень интересный и полезный МК. Оригинальное крепление к зажиму. Спасибо, что делитесь секретами {#}

Ksenia Litvin

Зиля,спасибо что поделились своими секретами!

НЕЖНЫЙ ЦВЕТОЧЕК. СПАСИБО!
Зиля Радуга (radugaz)

Спасибо вам за теплые отзывы!{#} у меня в блоге есть два видео с мк по гибискусу, использовала глину и фоамиран. Посмотрите, может пригодится{#}

Ольга Корн
Зиля,спасибо за идею..миленькие цветочки вышли...а вот крепление тейп-лентой лично меня смутило..не примите за критику...просто взгляды и вкусы у всех разные...возможно если бы цвет зажима был в тон тейп-ленты..это так в глаза не бросалось..на мой взгляд было бы эстетичней обернуть атласной лентой..но это сугубо мое мнение...а цветочки симпотявки вышли..не отнять))
Зиля Радуга (radugaz)

Ольга, вы знаете когда я делала мастер класс у меня под рукой был зажим красного и голубого цвета, из двух зол я выбрала наименьшее) я носила этот зажим не раз - все прекрасно держится, ничего не просвечивает, так как цветы очень пышные и их лепестки направлены в разные стороны, атласной лентой обматывать не люблю, потому что она махриться. Чаще всего я использую фурнитуру стального цвета. Я то же эстет и меня тоже коробит эта фотография, но когда в деле все не так страшно. На заказ я бы в жизни никогда такого не сделала, но для мастер класса все же решила показать как я креплю веточки на зажим, если на клей сажать - все отваливается.

Валентина Полякова

Спасибо! мастер-класс захомячила))) Люблю фом! Люблю цветы! Тоже сваяю)))

Здравствуйте, Зиля. Очень понравился Ваш МК. Сама идея с каннами заслуживает всяческих похвал, а исполнение лично меня просто восхитило. Мне непременно пригодится. Я очень Вам благодарна.

Очень красивая композиция получилась. Но мне кажется такое крепление совсем не прочным. Тейп лента имеет свойство со временем высыхать и разматываться, долгое время аксессуар в виде заколки вас радовать не будет...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз