Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хендмейд как бизнес > Трогательная история

Трогательная история

19.01.2012 12:46     Просмотров: 5148     Комментариев: 85     
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Косметика ручной работы
Трогательная история | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мой сын совсем недавно научился целоваться.кузькина мать Теперь приходя домой с работы я получаю заслуженный поцелуй в щечку.кузькина мать

Дети удивительно спонтанны в проявлении чувств. советы новичку В эти выходные, Кузьма подошел моему ноутбуку и увидев мою аватарку «на ярмарке» приложился к ней губами (ЧМОК), потом ткнул в нее (аватарку) пальцем и сказал: «Мама!»{#}

Трогательно? советы новичкуНеимоверно!!! От обилия нахлынувших чувств я обняла сына и немного расплакалась.{#}

Так вот…  о чем я хотела написать?!  О трогательности, обо всем, что можно потрогать, о том чего лишен наш покупатель и совсем немного о кинестетике.{#}

Недостаток любого интернет магазина – это не возможность потрогать его товар.{#} А в случае мыловаренного магазина, так это еще и не возможность его понюхать. И коль уж сегодня покупатель удостоил меня ДВУХСОТОГО отзыва, то самое время написать о том, как я без малого год решаю вопрос «трогательности» своих творений.{#}

Теоретическая справка

Все люди, по мнению умных психологов, {#}делятся на тех, кто воспринимает мир преимущественно на слух, зрительно или тактильно. Эти группы людей принято называть: аудиалы, визуалы и кинестетики. Таких людей легко различить на улице или в обычном магазине. Аудиал хочет, чтобы продавец трещал без умолку и покупает там, где с ним больше общаются. Визуалу нужна красота и богатство красок. {#}Если покупатель,  рассматривая товар, то приближает к лицу товар, то отдаляет, то это верный признак визуала. Кинестетик может вообще не смотреть на платье или сумку, он гладит товары в магазине, как экстрасенс, сканируя их рукой. Мужчина-кинестетик предпочтет замшевые мокасины лаковой классике.кузькина мать

С широко закрытыми глазами

Разумный вопрос… А как же в сети? Сохраняются ли пристрастия восприятия и как определить, кто пришел к тебе в магазин.{#}

Думаю, что как бороться за покупателя визуала более или менее понятно. Копья в Журнале Ярмарки на этот счет ломают регулярно. Предлагаю сразу перейти к экзотике.

Аудиал прежде всего оценит стройность изложения и оформления текста. Ваша письменная речь должна представлять собой звукофонетический оргазм. Никаких рядом стоящих трудночитаемых слов, никаких столкновений «со с…»,  никаких «фифектов фикции».советы новичку Вам помогут выделенные абзацы и смысловые части, паузы (они же «…») и конечно, вопросы. Перемежайте свой текст вопросами, и это позволит Вам незримо беседовать с аудиалом. Если возможно, то обратитесь к его опыту слухового восприятия. Например: «Я создавала эти варежки под трели соловья/шум волн/пение цикад (выберите нужное)».  Стихи и песни усилят впечатления аудиалов.{#}

Кинестетику нужны хорошие фотографии материалов и поверхностей. Крупно сфотографированные поверхности бус, войлока, дерева доставят ему удовольствие.{#} В тексте обязательны слова, иллюстрирующие тактильные ощущения. Например: нежный ворс, кремовая пена, холодный метал и т.п.{#}

В завершение

Очень важно не забыть о балансе в презентации своего товара, не побоюсь этого слова, о гармонии.  Объясню на примере…

Шикарные фото сражают в нас визуала и немного «цепляют» кинестетика.советы новичку Переход на страницу товара. И вдруг! Совсем нет никакого описания.{#} Или скромное в 2-х строках: «По мотивам сказки Бажова». Аудиал не доволен, да он просто в ярости. Каков итог? Покупатель чувствует какого-то «червячка сомнения», у него меньше доверия и есть шанс его просто потерять.{#}

Аудиал, визуал и кинестетик живет в каждом из нас, в разном соотношении, проявляясь в зависимости от настроения, здоровья и ситуации, помнить об этом совсем не лишнее.{#}

Прошлая публикация:

Мама давай: Отвлекающие маневры! http://www.livemaster.ru/topic/89870-mama-davaj-otvlekayuschie-manevry?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз