Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Уход "торанга". Красивая легенда или реальность?

Уход "торанга". Красивая легенда или реальность?

13.09.2014 23:14     Просмотров: 716     Комментариев: 2     

явара, тотем, история из жизни, природа, деревья, случай, клён, тотемное животное

Эту тему я озаглавил как "Уход торанга", сейчас объясню почему. На данный момент в основном вырезаю
фигрки из дерева, т.к. это приносит максимальное удовольствие как мне, так и моим покупателям.
http://www.livemaster.ru/7shamana?cid=187045&clb=1&sort=&sorder=
Больше всего нравится вырезать животных. Сначала называл эти изделия яварами, потом тотемами
(если в композиции присутствуют животные), а после того, что произошло сегодня - задумался над тем,
что, возможно, мои изделия уже приближаются к торангам. Почитать о яварах и торангах можно тут:
http://www.livemaster.ru/topic/403499-yavara?vr=1&inside=1
Сейчас всё поймете, обратимся к первоисточнику:

Уход торанга. (с) А. Коробейщиков "Торанг"
Но если в случае «разрядки» Торанга его энергопотеницал можно без труда восстановить, то бывают 
такие
моменты, когда деревянный Хранитель принимает на себя слишком серьезный невидимый удар,
который 
«сжигает» его. Обычно такие удары угрожают жизнит владельца Торанга. В этом случае
происходит что-то,
о чем Шаманы Тай-Шин ничего доподлинно не знают. Просто Торанг вдруг исчезает.
Иногда буквально
«растворяется в воздухе», пропадая даже из закрытых сумочек и застегнутых карманов.
Шаманы Тай-Шин
говорят, что Торанги «уходят». Так же, как уходят домашние питомцы, почувствовав
скорую смерть.
В этом случае не стоит его искать или переживать, что Вы потеряли, возможно, дорогую
Вам игрушку.
Отпустите его, поблагодарив мысленно за ту чудесную Игру, которую он Вам подарил.
Он просто выполнил
то, ради чего его создавали, вырезая из деревяшки и вдыхая в него новую жизнь.

Сегодня я был в лесу и, увидев цветущую яблоню, решил забрать у неё пару веток для творчества. Яблоня не
была сухостойной. Я объяснил дереву для чего мне это нужно и, оставив небольшой подарок для дерева
(совершив обмен), ушёл. На выходе из леса встретил молодой клен и решил до кучи прихватить и его. На что
мне был дан очень чёткий знак, что этого делать не нужно. Я это понял и трогать больше в лесу ничего не стал.
Свою явару я всегда ношу с собой, она у меня тоже тотемная. Не расстаюсь с ней, какую бы одежду ни одевал
и куда бы ни собирался идти. Вернее не расставался... Т.к. сегодня по возвращению домой из леса - она пропала.
Просто её нигде нет, хотя еще с утра она была со мной. Вот. 

Размышляя над этим фактом пришел к следующим выводам:
1) Собирать деревья надо под конкретный заказ, а не запасаться ими впрок, т.к. в данном случае я приношу
больше вреда (природе), чем помагаю (людям), обложившись ветками всех пород деревьев и ожидая клиента.
Теперь лучше понимаю смысл принципа "довольсвуйся малым", являщегося малой частью более обширного
принципа "не делай лишнего".
2) Собирать только сухостой или поваленные стихиями свежие деревья. Никаких ломаний веток на живом дереве, 
даже в малых количествах.
3) Только потеря дорого для меня (действительно!) предмета, наверное, могла заставить задуматься над своими 
действиями. Ты выполнил то, для чего тебя создавали, благодарю тебя!

торанг, история, интересное, лес, обмен, яблоня, дерево, тотемные животные

PS. Если у кого-то из покупателей явара-тотем-торанг также уйдёт в своё время - можете оставлять комментарии
тут. Пусть это будет последний их след в этом мире перед путешествием в бесконечность. Тем же, у кого нет
еще собственного тотема, но кому это интересно - обращайтесь. Можно сделать явару-тотем или украшение из
веток наподобие серии "живое дерево".
http://www.livemaster.ru/7shamana?cid=226361&clb=1&sort=&sorder=
Правильно собранных веток различных пород у меня еще много. Всего вам хорошего!
Олег "7Я*Шамана".

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз