Про грибы и ответственность..

Про грибы и ответственность.. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет! а я опять о своём: о грибах..и ещё об ответственности, мусоре  и  будущем!

Вот люблю я ходить в лес, люблю собирать грибы-ягоды, люблю дышать лесным воздухом! думаю, таких любителей наберётся не мало, правда? и ведь мы там ведём себя прилично и не мусорим, так? ведь это природа, её нужно беречь! нас этому с детства учат! да?  так откуда же в лесу мусор? обычный такой ежедневный мусор: банки-бутылки-пачки от сигарет-чипсов и т.д..я вот в принципе не мусорю нигде...ни на улице, ни в транспорте,ни тем более на природе...так приучена! но последние несколько лет я хожу в лес захватив с собой несколько пакетов для мусора! смешно? странно? Страшно!! и каждое лето и осень я выношу из леса к ближайшей официальной мусорке или помойке целую  тонну мусора! вот  сегодня, в очередной раз проползая среди ельника и собирая вместо грибов майонезные баночки решила поделиться своими мыслями, находками и опасениями с вами..ведь ужасает: за три часа нашла дверь от холодильника, старую раковину, уйму пластика и стеклотары..чтоб не быть голословной сделала несколько фото...

Это общая добыча:

лес

природа

грибы

экология

Велосипедные прогулки я люблю, так что велик мой, к мусору не относится)) именно на нём в итоге я и вывожу эти мешки из леса! а я живу на Урале, кругом чудесные места и даже в ближайшем лесочке всегда можно было  найти грибы! а теперь я собираю там мусор! иногда муж меня спрашивает: "Ты за грибами или за мусором сегодня едешь?"  а я не знаю...меня очень беспокоит, что же мы оставим после себя? нежели мусор так прочно впился в нашу жизнь? зачем идти в лес с чипсами? и если даже ты их там съел то зачем бросать упаковку на землю?! положи в карман!! и выброси дома в мусорку! я сегодня нашла пять грибов и семь пакетов мусора! и ведь люди проходят мимо и никогда не поднимут из под ног пустую бутылку, а просто перешагнут - раз  не я  бросил, так зачем поднимать? пусть лежит, всё сгниёт! нифига там не сгниёт! проверено! новости в блогах

Люди-человеки, давайте будем сознательнее! помогите будущему быть чистым - я не хочу, чтобы наши потомки жили в куче мусора! а вы? смотрели мультик Валли? Нет? посмотрите!

Как можно мусорить там, где растут такие красавцы??!!

персональные записи

А горы? я их обожаю всеми фибрами души!! как можно прийти туда "посидеть с пивком" и оставить весь свой хлам?? ведь такая красота!! и совсем рядом с нами!

мусор

Пропагандирую сбор мусора среди местных жителей, друзей, родных, коллег..но люди считают, что я странная и что "мусорят все" и это не изменить! А я не согласна! я хочу это изменить! осень 2014

Кто осилил мой эпос - молодец!)) кто оставил коментарий - спасибо!)

Пы.Сы, положила в рюкзак три столитровых пакета для мусора - завтра снова в лес поеду!)) кто-нибудь хочет составить компанию?! поход

Комментарии (5)

умница! с радостью составила бы компанию, но боюсь, не осилю такое расстояние до Вас на велике {#}

Оля, Юля, Анна - спасибо за поддержку! {#} учить других чистоте нужно и важно, но меня потом как правило сразу спрашивают: "Сама-то собираешь мусор? наверное нет? а нас тут учишь-заставляешь-надоедаешь.."

А я сразу в ответ - "Да! хожу и собираю!!" - и сразу фотки в доказательство! {#}

У нас разовые акции устраивают иногда - школьники территорию свою прибирают и только! а сейчас вообще нельзя - эксплуатация детского труда, чокнутые мамаши поднимают вой, что их нежные детки не должны убирать мусор, для этого есть дворники!! а тот факт, что мусорят у школы сами дети никого не колышет! {#}

Юля, Вы молодец!!!

Какая ж Вы молодец!! Я тоже учу и своих и чужих детей не бросать мусор, но чтобы специально ходить-собирать - только разовые акции по весне...

Юля как я с ВАМИ согласна! Вы большая умница!Я часто путешествую с семьёй и живу в палатке иногда и да........мусора много.Но специально за ним не хожу.Вы ж герой.
Понравилась идея близ одного монастыря в г Енисейске.Там любят отдыхать люди.Озеро,монастырь и кругом красота....И всегда была полная жуть.Вывозили потом жители мешками.В этот раз были приятно удивлены чистоте!!!! А всего то.... на деревьях около стоянок машин развесили объявления - Ведётся видео наблюдения и за оставленный мусор и разжигание костров штраф 5000 р. Администрация города.

Всё.Теперь чистота. Если сами люди не понимают ,то нужно просто пугать {#}