> Журнал > Блоги > Персональные записи > Два милых старых медвежонка в моих руках

Два милых старых медвежонка в моих руках

11.09.2014 18:08     Просмотров: 1132     Комментариев: 7     
Два милых  старых медвежонка в моих руках | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот такие два медведика попали мне в руки.

Очень-очень старенький мишук в "родном" коричневом комбинезоне из фланели начала 30-х годов по выкройке Изергиной с лапками на проволоке. И второй, военный-послевоенный, в красном "пролетарском" с  шплинтовым креплением верхних лапок. Малыши большие, около 50 см.

старые мишки, плюшевые мишки, старинный мишка

Старенький был набит стужкой которая сильно просела. Хозяева набили его газетами в 1962 году. Оба медведя принадлежали отцу друга моего знакомого, именно он и играл ими в свое время. Этот дедушка уже умер, а молодые хозяева решили медведиков продать, так они ко мне и попали. Послевоенный мишка в хорошем состоянии, а вот "фронтовик имеет"  солидные дыры у дисковых креплений на лапках, это несчитая многочисленных прорех и очень ветхой фланели.

антиквариат, мишки ссср

Дорогие друзья мишоделы- теддисты!  Спрашиваю вашего совета. Не хочется мишечке навредить.

Я планирую проклеить всю внутреннюю поверхность мишки дублерином, предварительно поставив внутренние заплатки на дырках. Или мне прямо в таком состоянии переправить мишку хорошему умельцу?

тедди, мишка тедди

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Аааа, лапы какие! И выкройку эту обожаю! image ) Алёна, ссылку дала, может, что-то найдете или , по крайней мере, вопрос там же задать можно

Алёна Конева.Сказка в теплоте рук.

Спасибо! Мишки чудо! Задние лапы цельнокроенные - верхние шплинты. Их на руках приятно держать!

Алена, какие славные мишки )))) как хорошо, что они в Вашем лице нашли свою "маму" ))))

Да, я очень рада, но мишки очень старые, пахнут пылью,очень грязные и нуждаются в реставрации...дублерином мне не посоветовали фланель укреплять...что делать -не знаю..

Весь вечер пытаюсь получить совет- ничего никто не посоветовал

Алена, ты владеешь сокровищем!!!

Обзавидовалась просто!!!!!

Славные, милые, заигранные до дырочек image

Я тебе свои советы напишу в ЛС. {#}

Спасибо, Оля!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз