Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Озарение-5

Озарение-5

15.01.2012 23:06     Просмотров: 343     Комментариев: 0     
Озарение-5 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Бисер в мисочке Нанизании регулярно подпрыгивал, когда Кочережка где-то в подвале чеканила своей гантелей жестяную банку из под консервированного горошка. Она работала над ней уже третий месяц, но банка пока и не собиралась менять своей круглой формы.

Наконец, бисер выпрыгнул из мисочки, потому что дверь мастерской поцеловала стену  и на пороге появилась Поварёшка с пачкой макарон в руках и красным дикобразом подмышкой.

- Можете собираться в хор. Это наклеить на стену, а это поместить на витрину ваших шедевров.

- Красивая зверюшка у тебя в руках. Подарили? – поинтересовался Обмотыч

- Поварёшка, ты собираешься угостить нас макаронами? – попытался разъяснить ситуацию Оплетайкиус

- А мой бисер, проскакав по лестнице вниз, должен помочь тебе приготовить ужин? – спросила Нанизания

- А  разве здесь кто-то хочет ужинать? – изумилась Поварешка.

- Она хочет нам сказать, что этот красный дикобраз съел наш ужин. – загрустила Шпулька, не отрываясь от работы

- Так давайте его приготовим! – прищелкнул ножницами Вырезалкис.

- И все-таки мне интересно, кто это сделал? – голос Поварешки был ледяным.

- Вот она! – вскричал разгневанный Мешалка. – А потом будут говорить, что рубиновая паста не готова, и обвинять во всем Мешалку.

- Сдается мне, что это не зверушка, - глубокомысленно заметил Контурыч, указывая на странный предмет Поварёшки.

- Опилки, малиновое варенье, алебастр. И хорошенько высушить за печкой. Вот и все! Рубиновая паста готова! А если её таскать по всему дому, то она вообще никогда не высохнет, - внушал Мешалка Поварешке.

-Макароны на ужин сначала варят, а потом сливают через дуршлаг, если, конечно, его никто не занял рубиновой пастой. Передайте управляющему, что либо я, либо – рубиновая паста!

Поварешка сердито затопала вниз.

Бисер весело подпрыгивал вокруг Нанизании.

Консервная банка из под горошка всё хорошела.

- Так я не понял? У нас на ужин макароны с рубиновой пастой? – отвлёкся от работы Вырезалкис.

- Все ты понял – отозвалась Липочка. – У нас макароны с рубиновой пастой без всякого ужина.

- Вот так всегда – удручённо сказал Мешалка. – Не дают проявить талант. Все отвергают новшества.  А изобретатели и гении вечно страдают.

- Что-то я беспокоюсь за Распакуя, как бы ни случилось чего? – сказала Липочка.

- Если с ним что-нибудь случится, то лучше нам беспокоиться за себя и за своё будущее, - сказал Обмотыч.

- Может устроим первую хоровую репетицию? – осведомился Контурыч. – Солировать будешь, Мешалка? На голодный желудок лучше поётся.

Это вас не спасет, у меня слуха нет! – с удовольствием сообщил Мешалка. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз