Обновление пароля

>  >  > Самый легкий декор стула в стиле Прованс своими руками

Самый легкий декор стула в стиле Прованс своими руками

11.09.2014 8:27     Просмотров: 13582     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера > Декор мебели
Мебель своими руками > Реставрация мебели
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа

Предлагаю отдохнуть и посмотреть самый простой и легкий способ превращения старого табурета в не менее старый и потертый, но очаровательный табурет в стиле Прованс.

мебель с декором
старинный потертый табурет в стиле Прованс

Лето, дача, декорирую дом... Подбираю краски для комнаты сына в синих тонах, делаю выкрасы и пробники декора. Краску, по старой привычке, делаю "с запасом". И тут мне на глаза попадается старый раскладной табурет. Потемневший, замызганный и очень скучный. Кисти и краски под руками, погода отличная, в общем, получился такой вот экспресс-декор. Для начала подготовила стул - прошлась шлифмашинкой по всем поверхностям, очистив поверхность. Стул не разбирала, так как декор предполагался потертый и старенький.

Итак, на подготовленный стул наносим краски кистью, каждую доску в свой цвет, можно не особо напрягаться в плане аккуратности. Даже наоборот, кое-где стоит испачкать соседнюю белую доску  синей краской или наоборот. В общем, получаем удовольствие от процесса  "...эх, крашу-крашу я заборы..."

табурет
Красим стул

стул
каждую доску в свой цвет

Вот как-то так должно получится 

кантри
свежеокрашенный табурет

Даем просохнуть и шлифмашинкой снимаем почти все, что накрасили.
Все, декор закончен, останется покрыть лаком или воском. Выбирайте финишное покрытие в  зависимости от того где будет использоваться ваш предмет. Мой будет стоять в патио, дождь и снег ему не грозят, так что я свой стул покрыла воском.

прованс
шлифуем все поверхности

А вот мой обновленный красавчик в полной красе

потертый
старинный потертый стул
мебель с декором
табурет в стиле Прованс

для дома и интерьера
стул в стиле прованс
мастер-класс
деревенские стили

декор мебели
табурет в стиле кантри

Всем хорошей погоды, творческий успехов и отличного настроения!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз