Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Кофейня > Новый год. Рождество. Каникулы валяльщика.

Новый год. Рождество. Каникулы валяльщика.

12.01.2012 19:13     Просмотров: 5571     Комментариев: 15     

В новом 2012 году для валяльщиц Самары Рождество  было необычным… 7 и 8 января в гости в наш любимый город со своими мастер-классами по головным уборам приехала замечательный украинский мастер Светлана Кот. Десять отважных валяльщиц создавали свои шапочки и шляпки. Сколько характеров – столько и неповторимых образов. Трудолюбию некоторых дам следует позавидовать, потому как ими было создано по два головных убора. А еще я была приятно удивлена талантом наших мастериц, которые впервые или совсем недавно взявшие в руки шерсть, не уступали более опытным мастерам. И я теперь точно знаю, будущее у валяния в Самаре есть, и совсем скоро имена самарских валяльщиц узнают далеко за ее пределами.

В подтверждение моих слов немного фотоматериала.

Работа закипела, подготовка «колпаков» идет полным ходом…

А шляпные болванки ждут своей очереди…

Творческий процесс он такой, немного от задуманного, чуть-чуть неожиданностей, юмора и экспрессии, изящества и… эксклюзивные неповторимые головные уборы готовы…

Особо приятно, что индивидуальность шляпки и автора очень гармоничны, а высказывание мастера и учителя Светланы Кот: «Нет такой женщины, которой не идет шляпка, просто нужно правильно её подобрать, а ещё лучше, самой эту шляпку создать», - нашло свое подтверждение…

Елена...

Нина Александровна...

Наталья...

Елена...

В нашем полку валяльщиков прибыло и... талантливый человек талантлив во всем... Именно эти слова я могу сказать про этих девушек...)))

Татьяна...

Анна...

Наталья...

Это наши "ударницы валяльного производства"... многое им по плечу, не говоря о том, с какой легкость они сваляли по две шляпки...)))

Розалия...

Гармония во всем...)))

Ирина...

Мастер на все руки...))) Нам не страшна никакая диета, даже хлебная...)))

Я от всей души хочу поблагодарить Светлану Кот за свой приезд в Самару, за ее науку и знания, которыми она щедро поделилась. Галину и Наталью, выступивших в роли гостеприимных хозяек и любезно предоставивших территорию для проведения МК, создавших неповторимую атмосферу миролюбия, спокойствия, комфорта. Уютное «Гнездышко», которое полюбилось всем сердцем. Я благодарю замечательных мастеров, Дмитрия Николаевича и Николая Федоровича, изготовивших деревянные шляпные болванки к МК. Яну  Балдину за помощь на МК, незаметного и незаменимого завхоза-«счетовода» шерстяного счастья. Ну и конечно же самих участниц мастер-класса, без Вас, Вашего таланта, трудолюбия не получилось бы такого праздника души…

Спасибо…

Желаю всем здоровья в этом году, большого войлочного счастья, успехов в реализации всех ваших творческих планов и задумок… взаимной любви с удивительным материалом – шерстью, которая окружит Вас теплом в вашем доме… и удачи во всем…

Юлианна.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз