Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Новая одежка для старой табуретки

Новая одежка для старой табуретки

12.01.2012 17:36     Просмотров: 2615     Комментариев: 5     

Вообще-то мебелью я не занимаюсь, но иногда бывает - тянет на "подвиги" - то стол дачный плиткой выложу, то старый облезлый стеллажик раскрашу, то на убитый журнальный дачный столик поселю разноцветную саламандру. Порезвилась и в эти каникулы.

У моих детей табуретка - старая, с отпиленными на треть ножками (изрядно погрызеными собакой), обшарпанная, но на редкость крепкая и удобная. Я сама на ней сидела не раз, подтверждаю - реально полезная вещь. Жила она чаще на балконе, потому как вид уж очень непрезентабельный. Я предложила ребятам ее реанимировать (без фанатизма - например ножки и оборот сиденья не выравнивала, только немного пошкурила). Стадии обработки: сняла остатки пластика с сиденья, ошкурила все поверхности, верх сиденья выровняла шпатлевкой, грунт акриловый на все поверхности, сверху на сиденье фрагмент рисовой карты, на торцах сиденья и ножках - контур (которому феном добаляется объем), потом окраска цветом под бронзу, на нижней части ножек и в центре "изнанки сиденья" - одношаговый кракелюр, высветление объемных линий контура золотой краской, защитный лак, на концы ножек - икеевские нашлепки мебельные.

Фотографировать я совсем не мастер, поправила немного цвета, пересвеченные вспышкой, чтобы приблизить их к тому, что получилось на оригинале, так что тут уже пардондекупаж

Результатом одевания старушки в новый костюмчик сама осталась довольна восстановление, понравится ли ребятам - пока не знаю, они видели ее обновленной только на фотках, не забрали пока. На очереди - их облезлая кухонная полка для специй....

табурет  декорирование

декор мебели

PS Табуретка вручена, понравилась очень, а еще сын сказал, что как всегда результат  лучше намного, чем на фото. Ну не фотограф я ни разу {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз