> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Удивительная фото-реконструкция "Связь Времен"

Удивительная фото-реконструкция "Связь Времен"

08.09.2014 14:43     Просмотров: 1706     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография

Моим тайным увлечением является реставрация старых фотографии.

И вот совсем недавно я увидела потрясающие работы Петербургского фотографа Сергея Ларенкова, который создает коллажи под названием  "Связь Времен".

В его работах прошедшее и настоящее образовали новое время: непрошедшее прошлое. Фото-реконструкции Сергея Ларенкова дают возможность почувствовать войну как нечто не до конца пережитое, как нечто до сих пор касающееся каждого из нас.

Большая часть его работ посвящена Ленинградской блокаде (фотографии Ленинграда-Петербурга, Пушкина, Павловска, Гатчины, Выборга). Также в альбом включены фотографии, сделанные во время войны и в нынешнее время в Москве, Севастополе, Киеве, Одессе, Керчи, Сталинграде-Волгограде, Париже, Праге, Вене и Берлине.

Меня очень тронули его работы... в них столько..,

Я думаю Вы сами всё увидите... и поймете...

связь времен

фотографии

фото

реконструкция

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Да, жизнь изменилась, и мы забываем, что это действительно было

И фотографии для новых поколений так же условны, как кино про войну.

Спасибо за публикацию!

Очень тронуло, спасибо.... люди из прошлого кажутся даже более реальными, чем современники

Спасибо большое за публикацию, действительно очень тронуло ...

Сейчас особенно важны такие напоминания.

Несколько раз пересматривала фотографии.

Вдумчивые, глубокие, живые и очень реальные люди ... Ловлю себя на мысли, как все легко можно разрушить приняв неверное решение.

Невероятные работы. Поймала себя на мысли, что черно-белое изображение настоящее, а цветное пририсовали... Странное ощущение. Спасибо Вам за него)

потрясающе,особенно впечатлил почему то танк на трамвайных рельсах,спасибо автору за фото,при чем на днях довелось побывать на этих легендарных улицах Ленинграда-Петербурга,поэтому впечатления еще впечатлительнее

Потрясающе!!! Недавно была в Петергофе, трудно поверить, что на такую красоту можно было "поднять руку", а ещё труднее, что можно всё возродить! Публикация несомненно "избранная", спасибо авторам за открытие такого талантливого фотографа!

Спасибо!.............. как раз сегодня думала, вспоминала фильм Балтийское небо.

Селена

Спасибо! Удивительные работы, для меня это открытие художника.

Спасибо за публикацию! Нужный проект и потрясающие фото!

p.s. Перечитала свой комментарий, сухие слова, а на самом деле так много эмоций вызвали эти фотографии, их просто невозможно передать...

Да, Вы правы! Это как вход в паралельный мир.... потрясающие фотографии и великолепно проделанная работа. Прошлое с настоящим пересекаясь, заставляет прочувствовать всё происходящее в те годы... а эмоций переполняют

Временной портал памяти! И правда, сравнение не в пользу нашего времени. Удивительно талантливо! Спасибо за публикацию!

Ошеломляющие работы! Спасибо огромное за публикацию!

Дааа, очень тронуло... Спасибо за публикацию!!!

Люблю рассматривать подобные фото, спасибо)

Аж мурашки по телу от некоторых фото! Очень сильные фото, спасибо!
Tatilubav (платья из льна)

Моё восприятие совпало с многими..Потрясающие фотографии...И у меня мурашки были ... и комок в горле...

Спасибо за публикацию!

Оксана

Огромное спасибо за эту публикацию. Нашла сайт автора фотографий - там еще замечательные фильмы. Живу в Севастополе, работаю в школе - детям своим обязательно покажу!

Классные фото! Ощущение, будто это другое измерение, которое видит лишь автор этих работ, а мы - ежедневно проходя мимо, не замечаем мальберт и художника, бабушек и солдат....
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз