Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Наши посиделки в разных городах > Тайны женских сумочек...Посиделки в Шкатулочке 20 сентября. Москва

Тайны женских сумочек...Посиделки в Шкатулочке 20 сентября. Москва

05.09.2014 22:14     Просмотров: 2398     Комментариев: 13     

Женская сумочка... Это целый мир, целая вселенная!

У каждой она своя, особенная.

А какая сумочка у Вас? Приносите её на Посиделки!

Тема наших посиделок: "Всё о войлочных сумках"

шкатулочка

Три мастера - профессионала-фелтмейкера - Анна Кабанова, Ольга Демьянова и Ольга Дудик

расскажут о своей работе с войлоком.

У каждого мастера свой почерк и очень богатый опыт работы с шерстью.

И они готовы делиться своими знаниями с вами!

Освобождайте 20 сентября и приходите в Шкатулочку!

Программа Посиделок:

Ольга Дудик : 

"Как я делаю сумки. Комбинирование различных пород шерсти, шерсти разного качества и разной тонины. Зачем я это делаю. Использование не шерстяных материалов для получения нужных эффектов и фактур. Кожаная и металлическая фурнитура. Изготовление кожаной фурнитуры. Способы крепления. Формирование стилевого образа при помощи фурнитуры."

Ольга Демьянова:

"Наверное технологию изготовления сумок с цельноваляными ручками, по которой я в основном  работаю,  можно назвать «для ленивых»… т.к. максимально, всё что можно, делается «по-мокрому» и сразу. И ручки вместе с сумкой, и цельноваляные карманы и декор, и кнопки монтирую в процессе…  оправдание у меня одно: я люблю ВАЛЯТЬ. Именно процесс придумывания и превращения шерсти в довольно сложную цельноваляную конструкцию доставляет мне наибольшее удовольствие J . Остаётся только высушить изделие и уже можно щеголять обновкой!
А сколько плюсов у таких сумок: оригинальные, легкие, уход самый несложный – стирка,  по стилю можно подобрать сумку и к классике и к бохо, для романтичных барышень и для спортивных"

Анна Кабанова:

1.Сумка-что это?
2.С чего все началось (мои первые работы и моя первая сумка).
3.От эскиза до готового изделия (материалы,фурнитура,инструменты).
4.Особенности плоского и объемного шаблона.  
5.Небольшой мастер-шоу по установке рамочного замка в косметичку.

Если Вы у нас ещё не были, то предлагаю посмотреть, как проходят Посиделки -  http://www.livemaster.ru/topic/731549-shlyapnyj-kurazh-smotrim-vmeste-more-pozitiva? Это был "Шляпный кураж", а теперь пришла очередь сумочек....

20 сентября (суббота). Начало в 12 часов. Годовикова 2 Студия "Шкатулочка"

Вход свободный и бесплатный!  Ждем всех! Соскучились))

P.s. А если у Вас не получится принести свою сумочку 20-го сентября, то предлагаю показать её здесь в теме. 

До встречи! 

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз