Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Закончила работу над очередной книжечкой

Закончила работу над очередной книжечкой

05.09.2014 16:02     Просмотров: 1026     Комментариев: 2     
Закончила работу над очередной книжечкой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эта книжечка для мальчика Лёвушки, скоро ему исполнится один год. Очень приятно, что заказчица - мама малыша, сделав заказ положилась на мои предложения и одобрила практически все эскизы,которые я нарисовала,что дало мне возможность попробовать сшить новые для меня страницы. Конечно же,мастера,которые занимаются шитьем развивашек немного нового увидят, но получившаяся книга радует меня простотой и наполненностью элементами. Покажу вам, полностью книжечку, буду рада вашим комментариям.

Обложка - лев прячется за лапками.

развивающая книга

Морские животные-изучаем цвета и формы + липучка

мягкая книга

развивающие игрушки

Улики - повторяем названия насекомых: божья коровка, пчелка,улитка,бабочка. В дупле дуба сидит сова.

игрушки из фетра

игрушки для детей

Моя любимая ферма теперь не на двух страничках,а на одной, учим счет до 5 - один зайка,две коровки (можно им хвосты покрутить), три уточки,четыре яблока на дереве, пять цветов на полянке (+цветы разноцветные).

рыбалка

Полетела ракета в космос - учим понятие большой-маленький и один-много. В окошке  - пуговка тигренка деревянного.

мягкая рыбалка из фетра

Море. Пароходик движется на ленте можно и в колокольчик позвонить/ленточки подергать, солнце и облачко на липучках, волна-карман для морских обитателей (еще и на магнитик их ловить можно). И моя любимая забава - искать одинаковые пуговки на морском дне, у одной пуговки по задумке  пары нет. Для водорослей в этот раз использовала кроме разных лент еще и резинку.

из фетра

радуга

И фетровая рыбалка отдельно

паззлы

Облако + солнце = радуга! Учим цвета,передвигаем бусинки-капельки по лентам, рассказываем интересный рассказик - Жило-было Облачко и было оно почему-то печальное и все время плакало,стало Солнышку его жалко,выглянуло Солнышко и посветило на Облачко своими яркими лучиками - свет отразился в капельках дождя и превратился в прекрасную разноцветную радугу. Удивилось Облако,обрадовалось и не стало больше плакать.

Обожаю эту страничку, как давно хотелось ее сделать

паззл

Здесь просто карман, в котором прячется телефон, картинки можно в экранчике менять,да и сам карман вместительный,и конфетку уместит +добавила цифры,чтоб место не пустовало. Кнопочки на телефоне - деревянные бусины.

мягкий пазл

Кто с утра трезвонит звонко?
Будит маму и ребенка?
Кто нас к завтраку зовет
Раньше всех в семье встает?
 Будильник,стрелочки двигаются. Рада,что в  тон нашлась пуговка мальчуковая

лев

И вот страничка, которую мне давно хотелось сделать - огород.
Морковь, помидоры, клубника - всего по пять. Снова повторюсь, как удачно эти съемные элементы можно и для счета использовать и кукол кормить. И как часто бывает, под листиками притаился какой-то котенок, довольно милый

учим счет

счетный материал

Страничка с дёргалками + текстильные  бусы + попробовала сделать перетяжку с деревянными пуговками.

ракета

Варежка,внутри вшиты пуговки, тоже можно и сюрпризики прятать

Осьминожка, на ножках деревянные бусинки.

Машинки с светофором. Машинки можно двигать по лентам.

Грузовик-паззл, детали можно складывать в карман-кусты

Вот такие у меня на сегодня получились *Заметки фетроголика*

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз