> Журнал > Блоги > Персональные записи > Магия и психология на службе у творчества

Магия и психология на службе у творчества

04.09.2014 11:46     Просмотров: 1243     Комментариев: 51     

творчество, магия

Хотите верьте, хотите – нет, но законы гармонии во Вселенной влияют на наши с вами жизни, на наше творчество и вдохновение, на наш успех и неудачи.  Кто-то может назвать эти законы божественными, кто-то природными, кто-то космическими или магическими.  Или социальными, и даже  законами психологии. Но суть от этого не меняется. Как же привести себя в порядок, так, что бы творчество шло красивым мощным потоком?

Как всегда, делюсь опытом, который сумела прожить и почувствовать на собственной шкурке.

Много лет назад, когда я стала увлекаться эзотерикой, многое принимала на веру. Была такой наивной, с широко открытыми глазами. Меня зашкаливало в эмоциях.  И именно тогда меня жизнь направила, вернее, вернула, в русло творчества. Тогда  я занялась живописью, после многих лет забвения вытащила кисти-краски и написала картину на заказ. Эмоций было слишком много из-за того, что они, так же как и мои желания, были годами задавлены социумом.  

Так я вывела второе правило. Любая эмоция должна быть в равновесии.

Что бы взять себя в руки, пришлось слегка над собой поработать. Поиграть в актера, сменяющего эмоциональные маски  в течение 15 минут каждый вечер, на протяжении месяца. 

Первое правило было такое: Простить и отпустить тех, кто обижал, тех, кто ставил палки в колеса, тех, кто недодал и не оценил. Простить не только окружающий мир, не только близких и друзей, но и саму себя.  Обиды - совершенно бессмысленное состояние. Мы не знаем какие силы заставляли наших обидчиков действовать так или иначе. Может быть, у них были какие-то проблемы в данный момент, или давно забытая, но работающая в подсознании, детская травма.   А может быть Вселенная направляла нас в новое русло, где нам было обеспечено  благополучие, или спасала от несчастья. Так есть ли смысл обижаться и впускать негативные эмоции, разрушающие творчество?

Дальше считать правила не буду, запишу их в том порядке, в котором вспомню.

Злость

Идем дальше по эмоциям. Что вы чувствуете, испытывая злость? И какого рода она? Со знаком «+» или со знаком «-»? Со знаком минус та, которая разрушает, после которой упадок сил, ничего не хочется или не можется делать.  Со знаком плюс – редкий случай. Эта спортивная злость, когда вы назло врагам мобилизируетесь и делаете нечто прекрасное, достигаете вершин, которые казались недостижимыми.  Таким псевдо-врагам нужно спасибо говорить. Это учителя, присланные вам на помощь. Простите их, они выполняли свою работу.

Страх

Страх так же может и заставить спрятаться, потерять силы. Может помешать выполнить задачу, которая вам по зубам. Но страх может быть и полезен, когда уберегает от серьезных ошибок. Ваша задача научиться распознавать их и использовать себе на благо. Тело в этом хороший помощник. Прислушивайтесь к своим ощущениям.

Гордыня.

Хитрющая такая бывает. Она захватывает человека исподтишка, часто незаметно для захваченного. А жизнь веселая штука, всегда рада надавать щелбанов гордячке и гордецу. Причем не только тогда, когда человек зазнайкой стал. Гордыня умеет маскироваться. Например, человек говорит, что ему не нужны призы, не нужны подарки.  Человек может отказываться от помощи.  Это в большинстве своем проявления гордыни. Он ставит себя выше окружающих, показывает своим видом, что он лучше, чище и правильней остальных. Такой человек часто перестает обучаться. И застревает на достигнутом  уровне.  Наглядный пример – дискуссия по поводу проведения конкурса магазинов.  Ах, я не такая, я жду трамвая (не буду участвовать, потому что считаю себя выше этого)! Ну, хорошо, ждите. А остальные на крыльях полетают. Или на метле, кто на чем умеет. Освоит новые виды транспорта пока кто-то бездействует.

Принижение себя, своих талантов – оборотная сторона гордыни. Как можно говорить про свои творения, что они недостаточно хороши? Это творчество, оно на данном этапе совершенно. На следующем уровне оно будет другим. Но сейчас это тоже очень хорошо и достойно. Вселенная очень быстро отбирает творчество у тех, кто его не принимает всерьез. Кто не верит во всякие космические или магические законы, подумайте о законах рынка. Он так же бывает жестким. Или о человеческой психологии. Люди сторонятся тех, кто слишком нос задирает.

Зависть

Человек завидующий недооценивает себя и свои способности. Он заявляет на всю Вселенную, что недостаточно хорош. А конкурент лучше. И сидит себе тихонечко, переживает, что у него дела идут хуже, чем у соседа. Или громко переживает. Рассказывает всем, что сосед бяка, и справедливости нет.  И стыдливо так прячет под крылышками свой хвостик и копытца. Зависть отнимает творческие силы, портит настроение и всячески пакостит тому, кто ее испытывает.

Еще раз о вампирах

В комментах к моей предыдущей публикации была затронута тема вампиров. Поэтому здесь мне хочется уделить этому чуть больше внимания и подсказать несколько рецептов, которые защищают от этой пакости.

Давайте разберемся, кто же такие эти вампиры? Это люди, которые забирают энергию у тех, с кем общаются. Способов отъема энергии масса. Можно занудством довести человека до белого каления. Можно скандал устроить. Можно троллить  в комментах.  Можно с видимым доброжелательством сказать, как ты сегодня плохо выглядишь, и произведение у тебя вроде бы и хорошо, но вот фигульки не хватает, а у другого мастера эта фигулька есть и он настоящий мастер. То есть намекнуть с милой улыбкой на то, что ты лузер.  Как  человек на это реагирует? Обычно болезненно. Теряет настроение, силы на новое творчество.

Вампирами иногда работают и детки, и родители, самые близкие люди. Это самая сложная группа. Об этом чуть ниже.

Итак,  как же от обычных вампиров спасаться?  Ну, самый простой способ – игнорирование. Если не помогает, то жесткое отсекание связей. Прекратить любое общение с нападающим, даже если он ласков и нежен.  Бывает так, что физически нельзя не пересекаться. Например, от начальника можно убежать к другому начальнику. И не факт, что второй окажется лучше. Тогда можно сыграть в игру  «поймай обмылок!». Он вас так, а вы эдак. Он вдоль, а вы поперек. Или повторять за ним его же фразы, подтверждая его значимость. В душе можно хихикать и посыпать его лепесточками роз, по желанию. Можно эмоционально отстраниться, общаться исключительно на логике, или в дурочку играть, если прокатит.  Можно ограждать себя мысленно защитным цилиндром или надевать воображаемую броню носорога.

Псевдо-доброжелателю можно возвращать его же бяку. Если бяка от товарища ожидаема, на заезженную тему, то можно придумать себе шаблончики фраз, парирующих нападки с юмором. Смех и доброжелательные улыбки часто нейтрализует любую агрессию.

Был у меня как-то такой случай. Замученная, уставшая и вредная (что для меня редчайшее явление), злобно дернулась в сторону женщины, которая меня или толкнула, или еще – что-то такое сделала. Она обернулась ко мне и с такой любовью в голосе и лучезарной улыбкой извинилась, что я чуть в лужу не села. Вся моя усталость, все раздражение испарилось за мгновение! И настроение поднялось до небес. Наверное, она была ангелом.

Бывает так, что от вампира вы избавились, а вот мысли о нем не дают покоя. Психология, магия, религия, танцы с бубнами вам в помощь! Молитвы,  упражнения, магические и энергетические техники помогают  развязать связи. Представьте себе веревочку, которую можно разорвать или ножницами разрезать. Можно написать на листе бумаги свои претензии и сжечь бумагу, или утопить в миске с водой.  Как вариант, мне очень помогает душ. Смывает весь негатив, который за день собирается. Я прямо физически ощущаю, как растворяются все ненужные связи.

Ну что же, вот мы и подобрались к самому сложному виду вампирчиков. Мы их любим. Они у нас самые родные, самые хорошие и пушистые. Но иногда нереально тяжело с ними. И связь невозможно разорвать. 

С ребеночком у меня было так: сынишка, еще маленький, одно время трепал мне нервы очень сильно. И только через год я поняла, что он всего навсего меня зеркалит, отражает мое собственное состояние. К тому времени мне удалось свое состояние привести в норму и поведение сына изменилось в лучшую сторону.  Из теории и по рассказам других мамочек, могу предложить задействовать детей в разных играх, любую помощь по дому превратить в увлекательнейшее приключение. В фильме «Жизнь прекрасна!» папа спасая сына устроил ему игру, и ребенок даже не заметил опасности, в которую попал. Так же можно найти деткам  интересные кружки, освободив мамочкам немного времени на творчество.

С нашими вторыми половинками тоже не все просто. Это отдельная и очень непростая тема для разговора.  Если трудности со второй половинкой временные – можно перетерпеть, помочь человеку встать на ноги. Но если все слишком затянулось и запуталось,  и ваши силы сливаются в черную дыру, то тут девочки, нужно принимать какие-то более жесткие меры. Но это, конечно же, всего лишь мой опыт и мое мнение.

С родителями, на мой взгляд и проще, и сложнее одновременно. И любить любим, других – то уже не будет.  И невыносимо иногда с ними нормально общаться. Для меня был выход очень четко объяснить свою позицию взрослого и ответственного человека. Я выросла из подгузников, работаю, самостоятельна. И вольна строить свою жизнь так, как мне удобно и комфортно,  даже если это не нравится родителям.  Четко, твердо и доброжелательно разъяснять свою позицию. Редкий родитель долго продержится в  своем желании запихнуть вас обратно в детскую кроватку, если вы действиями подтверждаете свои слова. Вот тогда-то и появляется возможность нормально общаться с теми, кого любишь.

Ой, чего это я, разошлась так с вампирчиками? 

Добро

Без темы про добро нам тоже не обойтись. Добрые дела необходимы. Мы живем в белом мире, значит должны жить по этим правилам и законам. И бескорыстие, и сочувствие, и сострадание, и понимание позиции другого человека. Оказывать помощь просто так, не для галочки, а для того, что бы человек выбрался из ямы, или же подтолкнуть в горку замешкавшегося. Все это нужно и необходимо.  

Но и добро иногда бывает злым. Или не вовремя совершенным. Например, когда мы сливаем свою энергию людям- черным дырам. Или когда навязываем свою помощь тем, кому самое время научиться ходить самостоятельно.  Родители часто этим страдают.

Следующий абзац немного изменен по форме,  но не по содержанию,  так как возможно, что был написан резковатыми словами.

А еще есть такие люди, которые воинственно настроены к тем, кто не участвует в показательных  благотворительных мероприятиях. Их совершенно не волнует, что люди часто помогают без рекламы, тихонечко так, анонимно.  Они возмущаются чужими развлечениями. Как же так, ведь людям нужна срочная помощь, а они тут конкурсы проводят, ленту засоряют! Да, людям нужна помощь. Но жизнь не остановилась. А жить в состоянии постоянного несчастья невозможно. Это разрушает творчество. Уж куда лучше выиграть в конкурсе, получить  новых покупателей и от прибыли с чистым и радостным сердцем перечислить белую десятину тем, кто нуждается.  Черная десятина сама отберет излишки у любого человека.

Повторюсь: я считаю благотворительность необходимым делом и очень важным. Но ни в коем случае не приму навязанные варианы. Навязанные с агрессивной ноткой. То, что в блогах много благотворительных акций - это НОРМАЛЬНО в моем восприятии. В некоторых и я принимаю участие. И сама тоже один раз устраивала распродажу, так как у меня была потеря.  Но мне не нравится, когда предлагают убрать все развлечения в пользу благотворительности.

Летучесть

Следующее что у нас? Ага. Следующее – это летучесть. Некоторые барышни, гораздо реже – мужчины, обладают способностью летать наяву, быть мечтательными, пушистыми, творческими эльфами. Они оторваны от жизни. Не видят окружающий их мир, отгораживаются от реальности. Им нужны заземлители. Люди, которые будут их придерживать, как воздушный шарик на веревочке. Люди, с логическим мышлением.  Очень помогает снять лишнюю летучесть обычные мясные блюда и фокусировка на себе. То, что называется, жить здесь и сейчас.

Сглаз

На нашей ярмарке я впервые столкнулась с такой фразой: «можете кидать в меня тапками». Девочки и мальчики, а ведь это разрешение на сглаз, на порчу.  То есть вы психологически готовы принять на свою шкурку удары, вы заранее чувствуете, что ваши слова кому-то не понравятся, и даете разрешение на удары и троллинг.  Почему бы просто не пригласить аудиторию  к дискуссии? К конструктивному обсуждению?

Мне, например, совсем не нужны ваши тапки У меня защита очень сильная. Психологическая, магическая, религиозная, космическая и всякая другая.  А вот пообщаться, выслушать вас, это всегда с большим удовольствием. Потому что каждый человек имеет право на собственное мировоззрение. У каждого из нас свой путь развития.

Ангелы и люди

Так же очень хорошо бы помнить, что мы – человеческие люди. Мы можем ошибаться, делать глупости.  Это часть нашего обучения и развития. Но очень важно научиться отслеживать свои ошибки и не повторять их.  А когда мы станем ангелами, то будем жить в другом мире

Мечта

Возможно, что моя мечта на сегодняшний день утопична. Но мне очень хочется, что бы мы все творили добро на всеобщее благо. Что бы наше творчество приносило пользу людям. Что бы мы не думали о конкуренции, а наслаждались тем прекрасным, что нам дарит жизнь. Наши возможности безграничны, но только от нас зависит, куда будут направлены наши силы.

Успехов всем, и хорошего настроения!!!!!

психология

Как всегда, прошу тех, кому понравилась публикация, лайкнуть, поделиться с друзьями и нажать на кнопочку "Нравится"

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за легкость и потрясающее изложение таких важных мыслей!

Часто кажется, что я это все и так знаю, ну что там... добро, зависть, гордыня, ну я же не такой...

Но стоит заглянуть в себя, то ой-е-ей, как многому ты можешь удивиться, порой обнаружив в себе то, что мешает тебе жить и не всегда приятно для самого себя. Стараюсь побольше прислушиваться к тому, что внутри меня и меняться.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Благодарю Вас, Наталья!!!{#}

Влада, спасибо за статью! С удовольствием любуюсь Вашими картинами. Очень интересно читать Ваш блог, можно многому поучиться, многие мысли схожи)) Спасибо!{#}

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Спасибо, Ольга!!!!!!{#} Очень рада, что единомышленники собираются под одной крышей {#}

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Светлана, вот чуть ниже написала, это публикация, которую не пропустили и не ответили на мой вопрос, почему разместили ее здесь. Так что лайкать можно только в кнопки соцсетей и размещать ссылки на этот блог image {#}

Владочка, Спасибо большое за прекрасную статью! Очень полезные вещи! И вроде бы действительно ничего нового, но все равно забываешь эти простые вещи, надо их вводить в привычку. Здорово, что ты напомнила! Такой ласковый пинок получился ))) Жаль статья почему-то в блог, а не в публикациях ... С удовольствием бы проголосовала! Тщетно ищу кнопочку )
УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Спасибо, Иришечка!!! Может быть модераторы все-таки откликнутся и ответят на мои вопросы по поводу этой статьи : )

Девочки, милые, эту статью завернули с публикаций image Так что лайкнуть можно только в соцсети или перепостить в ваших блогах (ссылку на мой дать)

Благодарю Вас за теплые слова{#} Эта статья была мне фактически продиктована свыше image когда я сопротивлялась, говорила, что у меня еще два заказа на руках, меня все равно как морковку за хвостик усадили рано утром и поздно вечером ее писать, что бы уж точно не отвертелась image )) Высшие ли это силы, или игра воображения, подсознание, не важно, важно что статья опубликована хотя бы здесь и я могу спокойно заниматься живописью дальше {#}

Жаль, что не пропустили image Я тоже сначала решила, что это публикация)

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Да, вот такая вот история, энергетически мощный текст остался только здесь{#}

{#} Мистикой запахло))){#}

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Неа image У любой мистики есть объяснение вполне понятное и разумное image В биоэнергетике можно найти много очень интересных ответов на то, что мистика преподносит как тайну и волшебство image Правда тоже слегка смахивает на бред для тех, кто ни во что не верит {#}

Да, мы женщины, больше верим во все такое. Хотя были примеры в жизни, когда мужчины по тем или иным основаниям начинали верить во что-то ТАКОЕ! Вот эту метаморфозу интересно наблюдать...{#}

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Да в общем можно и не верить image ) Но жить то все равно приходится по правилам, продиктованным самой природой{#}

Да уж. Самое трудное - это разобраться с этими правилами. В большинстве случаев приходится просто доверять своей интуиции. По крайней мере, у меня пока только так)

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Интуиция - самый надежный источник, поведет по лучшему пути{#}

Хорошая статья! Спасибо!

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Алексей, и Вам спасибо, что заглянули ко мне {#}

Влада я становлюсь ВАШЕЙ читательницей...ну и почитательницей)))).Спасибо ))) (пишу с другого магазина) Но зато я дважды лайкну)))

Вот это прям по теме сегодняшнего дня - Бывает так, что от вампира вы избавились, а вот мысли о нем не дают покоя. Пошла думать и молиться.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Благодарю Вас, Олечка!!!!

Но нельзя с одного компа дважды лайкать, за это участников дисквалифицируют и я могу вылететь с конкурса image

Насчет молитв, для меня самая сильная это Отче наш. При зажженных восковых свечах. Либо уже своими словами. {#} Простить и отпустить, развязать все узелки...

Хорошая статья! И чувствуется доброта, приятно прочесть. Особенно понравилось про "тапки" image

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Полиночка, я вот прямо вижу такую картинку, как с азартом зрители-читатели начинают из самых лучших (реально лучших) побуждений кидаться в свою жертву {#}

Полина (Полисандра - Zelenika)

Салатом из тапок, помидоров и яиц image )) Помнится, в психологии (и криминалогии) есть такой термин - "виктимное поведение". Как раз, когда человек подсознательно провоцирует, чтобы его обидели.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Какие познания в криминалистике у такой нежной феи!!!{#}

Влада, жалко, что в публикации не прошло, но это совсем не мешает поставить Вам плюсик в комментах и написать Like image Читала дважды ...Пишите почаще... Магия таких публикаций в их правдивости, а значит - они всегда в помощь image

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Ольга, благодарю Вас!!!!

Мое удивление по поводу размещения статьи уже ушло. По правилам что бы ее разместить в публикациях, нужно было писать про хэндмэйд, а у меня тут больше про психологию {#}Так что все справедливо!{#}

Прочла на одном дыхании! Вы сумели все основные мысли донести просто и ясноimage . Все то, что на самом деле важно и нужно помнить, знать)). Очень понравилось, спасибо!

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Спасибо, Ксения!!!! Правила действитеьлно простые, но многие из нас забывают их за повседневностью. Так что надеюсь, что такие напоминалочки помогают нашим мастерам и не только мастерам, но и остальным читателям image

Влада! Замечательная статья) Прочитала с огромным удовольствием и интересом! Со всеми пунктами согласна. Очень многое знаю на собственном опыте, а что-то знаю, но никак не хватает силы воли применять на практике.

И - я тоже становлюсь вашей читательницей - почитательницей!

Пишите ещё!!

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Ирина, рада, что Вам понравилась статья{#} Благодарю за теплые слова!!!!

Вот уж не думала, что у меня окажутся писательские способности! {#}{#}

Очень люблю Ваши статьи!!! Светлые они такие.... Спасибо! И всего доброго!!! А вот кнопочки "нравится" что-то не нашлось у меня, странно...
УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Благодарю Вас, Дарья!!!!!

Ничего странного в том, что кнопочки не нашлос - нет image Я писала статью для рубрики публикаций, там кнопочки есть. Но модераторы перенесли тему в мой блог image Так что все в порядке, лайкнуть можно в кнопочки соцсетей, они - то должны быть видны?{#}

Natali dream soap Курбатова Наталья

Однозначно - в публикации!!! Очень интересно! Читаешь и находишь тут же подтверждения-примеры из собственной жизни... Я тоже пошла в почитательницы!..{#}Лайкнула с превеликим удовольствием во всех сетях!..{#}

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Спасибо большое, Наталья!!!!

С огромным удовольствием отдала свой голос и за Ваш магазинчик, уж очень там завлекательно{#}

Владушка, огромное спаибо за статью! По истине - написана на одном дыхании - свыше! Пусть и не в публикации, но столько пользы! Я вообще "случайно" попала на статью. Сегодня отправила свечи свои в Питер, и закзчица светлейший мастер-мыловар)) Вот у нее увидела ссылку на статью. Чудеса чудесные!)) И сколько бы ни работал над собой, все равно есть куда расти. Проходишь урок за уроком все теже, просто уровень сложности другой!)) И еще такой ньанс - именно сегодня! спустя много лет я загрунтовала холст, купила масло и завтра начнет что-нибудь создаваться! Спасибо еще раз за статью, за вдохновение и светлые картины!

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Олечка, благодарю Вас!!!! Вот неожиданно так и начинаешь узнавать светящихся людей!!! Мне так приятно видеть живой блеска в глазах читателей{#}, аватарки умеют много рассказать о своих владельцах {#}

С холстом - мои поздравления!!! Жду фоток готовой картины {#}

свечная лавка *light&life*

Это конечно этюд, зарисовка)) ну не умею я долго рисовать)) так что обязательно пришлю)) может даже сегодня)) И еще - я очень очень рада знакомству! Через Ярмарку мастеров я уже разбогатела прекрасными родными людьми и среди мастеров и среди покупателей)) Общаемся, пишем письма. Прямо становишься целостным, словно кусочки себя находишь!

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Это точно! Я здесь тоже нашла не только читателей и покупателей, так получилось, что некоторые стали мне друзьями{#}!!!!

Этюды тоже отличная штука!!! {#}

Влада, спасибо! Прекрасная статья, прочитала на одном дыхании. Светлая, легкая, добрая. Такая же, как и Ваши работы ) Очень жаль, что эта статья не прошла в публикации, я думаю, ее всем было бы полезно и интересно прочесть.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Оксана, благодарю за теплые слова!!!

Но все что делается - все к лучшему image Значит статью прочтут именно те, кому это действительно нужно image В этом смысле меня можно назвать оптимистической фаталисткой {#}

Влада, Вы написали:

А еще есть такие воинствующие добродетельные граждане, которые очень агрессивны к тем, кто не участвует в показательных благотворительных мероприятиях. Их совершенно не волнует, что люди часто помогают без рекламы, тихонечко так, анонимно. Они возмущаются чужими развлечениями. Как же так, ведь людям нужна срочная помощь, а они тут конкурсы всякие проводят, ленту засоряют! Да, людям нужна помощь. Но жизнь не остановилась. А жить в состоянии постоянного несчастья невозможно. Это разрушает творчество. Уж куда лучше выиграть в конкурсе, получить новых покупателей и от прибыли с чистым и радостным сердцем перечислить белую десятину тем, кто нуждается. Черная десятина сама отберет излишки у любого человека.

Я так понимаю, что это ответ мне, да?

Ведь это я написала, что меня огорчает провал благотворительных сборов.

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Лиза, прошу прощения, если Вас задела. Возможно, что и Вы. Но к моему сожалению, я читала несколько подобных сообщений. На меня не раз наезжали люди, считающие, что не время развлекаться, что нужно помогать другим.

Очень яркий пример: мне не удалось отвертеться от некоторой благотворительности, в которой не хотела участвовать. Но социальные приличия меня вынудили. В результате я понервничала и у меня температура уже несколько часов 38,5. Пришлось выпить парацетамол, что бы можно было хоть чуть-чуть вставать с постели. А моему сыну пришлось проверять мою почту и вести переписку с заказчиками вместо меня. Нормально, да?

Это была последний благотворительный акт, в котором я не хотела принимать участие, но повелась на манипуляции. Это я себе обещаю. Благотворительность всегда должна быть добровольной.

Простите, накипело image

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Лиза, Ваше сообщение удалено только из-за формы, в которой Вы выразили свои мысли.

Каждый из нас имеет право на свой собственный взгляд, и мировоззрение. И Вы, и я. Но можно же выражать свои мысли в более корректной форме? Свои слова в публикации я тоже чуть-чуть подправила.

Повторюсь: я считаю благотворительность необходимым делом и очень важным. Но ни в коем случае не приму навязанные варианы. Навязанные с агрессивной ноткой. То, что в блогах много благотворительных акций - это НОРМАЛЬНО в моем восприятии. Но мне не нравится, когда предлагают убрать все развлечения в пользу благотворительности.

Если мои слова Вас оскорбляют, то в третий и последний раз прошу у Вас прощения.

Лунная дорожка Украшения (Лидия)

Влада ))

По форме ничего оскорбительного или даже просто невежливого мои слова не содержали )) Ни-че-го…Я не нападала на Вас и выражала свои мысли предельно корректно.

А также я не навязывала участия в акциях и не предлагала убрать все развлечения в пользу благотворительности.

Впрочем, от моих слов ничего не осталось, так что интерпретируйте, как хотите {#}

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Ну что же, Лиза, я рада, что это всего лишь недопонимание и все закончилось улыбками

Вадим

А я никак не могу отпустить обиды... Уже и различные методики использовал - никак(((

зависти нет к успешным людям, но есть недовольство собой, не нашел пока я себя в жизни....

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

Попобуйте почитать Виилму "Душевный свет", Лиз Бурбо, Синельникова.

Вадим

Влада, спасибо, начну с Виилмы, не слышал даже о ней

УЮТНЫЕ КАРТИНЫ Vlada-Art

В свое время очень много проблем отработала с помощью ее книг. Занудно, конечно, зато действует очень эфффективно Успехов! image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз