> Журнал > Мастер-Классы > Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко

Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко

03.09.2014 21:34     Просмотров: 499812     Комментариев: 411     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В своем мастер-классе я хотела бы Вам рассказать о том, как сшить такую необходимую вещь в гардеробе, как  трикотажная шапочка, или как ее еще называют шапка-носок, быстро и легко.  Как говорится, шапок много не бывает. 

Для изготовления шапочки понадобится:

1) Ткань трикотажная

2) Нитки

3) Ножницы

4) Выкройка

5) Швейная машинка

шапка - чулок

Сразу уточняю!  Так как шапочку шьем двухслойную (на холодную осень)на размер головы 54-56, то ткань я взяла размером 60 см (длина) * 50 см (ширина). Соответственно, если вы  хотите сшить шапочку в один слой, то берем отрез : 35 см (5 см оставляем на подгибку на уровне лба) * 50см .

1. Итак, берем нашу ткань и  складываем таким образом:

1) складываем снизу вверх , лицевая сторона ткани внутри (это будет 2 наших слоя шапочки)

шапка - носок

2)  затем слева направо

трикотажная шапочка

Слева - это будет перед шапочки, справа - задний шов.

2.  Затем прикладываем нашу выкройку.

Отдельно остановлюсь на этом. Выкроек гуляет очень много по интернету, так что найти ее просто (могу выслать на почту, если кому то понадобится).  И обычно она состоит из двух таких листочков , как у меня.  Но мне проще работать с моей, она занимает мало места на рабочей поверхности, и ее легко можно откорректировать под нужный размер. Моя выкройка имеет размеры: 28 см в высоту и 44-46 см в ширину (это размер 54-56)...

Итак прикладываем нашу выкройку к ткани, которую мы сложили нужным образом (это очень упрощает процесс!), оставляем по 1 см  на швы и вырезаем. Я не использую карандаши или мыло, просто прикалываю парой булавочек и режу. Но опять же это все зависит от ткани, если трикотаж тоненький и пытается все время куда-нибудь уползти, то лучше все это хорошенечко зафиксировать и перенести выкройку на ткань.

шапочка женская

На этой фотографии видно, что в середине я все-таки отметила карандашиком границу боковых швов.

3. Разворачиваем  ткань и вот что у нас вышло (как раз так выглядит обычно выкройка). Напоминаю, ткань у нас сейчас в два слоя.

4. Складываем нашу шапочку таким образом : расправляем по всей длине и соединяем по заднему шву  (лицевая сторона ткани внутри)

5. Обрабатываем  задний шов.  У меня нет специальных приспособлений  типа оверлока или двойной иглы, я использую вот такой шов на мой машинке (буква К, голубенькая) . Вы можете использовать зигзаг

Вот что у нас получается

6. Затем также  сшиваем  шов, который у нас  располагается на передней части шапочки (сверху и снизу, 2 шт). Получаем такой результат: 

7. Выворачиваем  на лицевую сторону, аккуратненько все проглаживаем

8. Складываем шапочку в два слоя, стараемся чтобы все шовчики совпадали (иначе швы на макушке шапки будут выглядеть неровно), решаем какая сторона будет нашей изнанкой и скалываем все иголочками или сметываем. Как Вам удобно.

9.  Сшиваем все на машинке (верхний шов)

Как вы заметили, в данном случае мы получаем  закрытый задний шов, он не мешает при носке и выглядит аккуратно.

10. Выворачиваем нашу шапочку

Все готово!  На пошив шапочки ушло не более часа.  Можем идти гулять. Или посидеть, подумать и  пришить красивую аппликацию. вышить бусинами или придумать что-то еще.

Спасибо всем за внимание! Буду рада, если  мой мастер-класс будет актуален для Вас.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Большое спасибо! Обязательно пригодится!{#}

Nati

Здравствуйте! А Вы бы не могли мне скинуть на почту выкройку шапочки?

Alla

Добрый день! Можно мне выкройку прислать!? Буду Вам очень благодарна! МК классный все доступно и понятно!

Марго
Наталья добрый день, отправьте пожалуйста выкройку margaritavl@mail.ru
Екатерина

Наталья, здравствуйте! можно и мне получить выкройку на почту? ekapkina@yandex.ru. Так хочется попробовать сшить дочке на весну ☺️

Анна

Здравствуйте! Можно тоже выкройку шапочки? Egorova-a@yandex.ru

Марина Кружкова (Окишева)

Здравствуйте! Если можно, отправьте мне пожалуйста выкройку, очень понравилась ваша шапочка! m_okisheva@mail.ru

Легинченко Яна (yanahandiwork)

Здравствуйте.Вышлите, пожалуйста, выкройку шапочки на iana2002@bk.ru

Лена Миронова

Здравствуйте, можно попросить выкройку на a-piminova@mail.ru Спасибо!

Все хотела такую сшить, теперь благодаря вам знаю как

Спасибо! Очень милая шапочка! Обязательно воспользуюсь!!! image

Пожалуйста) Такой шапочкой можно порадовать не только себя, а еще и папу, дочку и сыночка))) только нужный материал подобрать)

Спасибо.Шикарный мастер класс.

Спасибо за высокую оценку, Татьяна)

Благодарю за мк! Надо попробовать! Как раз холодает! {#}

Здоровско как! Вот как, оказывается, это делается))) Спасибо, очень нужный МК, сошью дочери шапулю))) {#}

Спасибо за Мк, все просто и понятно )))))))))))

Спасибо, будем шить!

Большое спасибо! Очень актуально и не надо заморачиваться с расчетами. Взяла себе, скоро холода придут{#}

Олеся

скажите, пожалуйста, а сколько высота до начала скруглений (вытачек) (с той и другой стороны)...

NS/ Одежда и аксессуары (NataliaShort)

Олеся) доброе утро, пишу размеры: от низа до начала вытачки спереди ( слева выкройки)- 20 см, от низа до боковых ( посередине выкройки)- 15 см, расстояние между верхних уголков ( макушка)- 21,5 см.

Олеся

Спасибо большое!!!

Обязательно воспользуюсь Вашим МК!!! За МК отдельный респект!!!

спасибо большое {#} надо обязательно попробовать

Залина

Наталья, спасибо за подробнейший мастер класс! Можно Вас попросить скинуть выкройку на почту?

Девочки, спасибо за внимание к мастер- классу) выкройку сброшу всем желающим на почту чуть позже.

Toys Studio

Наталья, спасибо огромное за МК! Вы просто прочитали мои мысли, как раз хотела разобрать свою старую шапку, чтобы посмотреть как шить и сшить себе новую) И тут Ваш МК так кстати)))) Если можно, скиньте, пожалуйста, и мне выкройку Спасибо!!!

Rouge

Спасибо. Актуальный и очень качественный мастер-класс.

Мариша

ЗдОрово как и вовремя! Наталья, спасибо за этот мастер класс! Можно Вас попросить и мне скинуть выкройку на почту?! Заранее благодарна!)

Конечно скину))) чуть позже только)

Елена Блинова

Здравствуйте! А как Вы думаете, из трикотажа "лапша" нормально получится? А то у меня лежит неприкаянный кусок image
Отличный мастер-класс, и очень актуальный!
Буду очень признательна, если скинете выкройку

Думаю из такого трикотажа тоже отлично получится) Только учитывайте, что он очень хорошо тянется и может вытянуться в последствии. Ну и соответственно в 2 слоя, а то совсем тонюсенькая шапочка будет! Сейчас вышлю

Вера

Здравствуйте! Можно у вас попросить выкройку? Если вам ее автор присылал конечно) Буду очень благодарна!!!) evlanteva@mail.ru

Sudarushka

Большущее человеческое спасибо!!!по сезону!!!по нужде!!!!и так тщательно всё показано{#}

Только вчера задалась таким вопросом, а сегодня уже получила ответ на него! Спасибо, что поделились!

И, если возможно, то тоже хотелось бы выкройку...

Благодарю!

Спасибо, приду домой - сделаю...наверное...точно {#}

Главное начать, а уж дальше затянет процесс{#}

kalin

В перестроечные времена шили такие детские шапочки из нижнего мужского белья на продажу. Я внуку такие каждый год по парочке шью и еще просто полоску на ушки, правда, сейчас такое разнообразие трикотажа о котором в прежнее время даже мечтать не приходилось.

Очень нужный мастер-класс! Спасибо!

kalin

Деткам лучше с отворотом делать, так теплее и на голове лучше держится

Да , конечно))) деток надо в тепле держать)

Да, сейчас очень большой выбор трикотажной ткани, на любой вкус)

Спасибо!!! Очень своевременно!!!{#}

Марина

очень актуально! как раз думала как сшить такую шапочку доче, только размерчик уменьшить. Спасибо!!!

Наталья, мастер-класс очень полезный image и очень подробный. Подскажите, пожалуйста, а как посторить такую выкройку для ребенка? Или, если не сложно, вшлите Вашу выкройку и напишите, пожалуйста, как скорректировать размер.

Заранее благодарю.

Я сама пока для ребенка не строила такую выкройку , моя доча еще мала для таких шапочек) но думаю надо просто уменьшить масштаб выкройки по ширине и высоте. Можно потом вырезать выкройку и приложить к голове ребенка, и станет понятно))) конечно надо учитывать, что трикотаж очень хорошо тянется.. Например в нашем случае , на обхват головы 56 см, выкройка имеет ширину 46-48 см. Соответственно на размер 50 уменьшаем выкройку по ширине с обеих сторон на 3-4 см. По высоте : из меряем от бровей до макушки и от макушки до шеи сзади, делим на 2- это будет минимум высоты ( для под страховки еще пару см прибавим)) + рассчитываем, что ребенку мы наверно еще подворачивать шапку. будем - для тепла) Ну как то так....... {#} Выкройку пришлю завтра

ТаНюшкины РукоДелки (Гончарова Т.С)

Спасибо огромное!

у меня как раз трикотажик от слинга остался) можно и мне выкройку- сошь мальчишкам своимimage

Обязательно вышлю!

Gulya

Здраствуйте, не могли бы и мне отправить на почту выкройку gulechkam1991@mail.ru

Если кому интересны шапочки для детей, то следите за блогом. Готовится мастер - класс по пошиву детской шапочки, для малышей) на осень/ зиму.

Отличный МК! Такая незаменимая вещь!!! Обожаю такие шапочки!

Скажите, как называется Ваша ткань?

Спасибо большое!!!!{#}

Пришлите, пожалуйста, выкройку и мне, сошью всем своим !!!

Спасибо ) ткань- трикотаж, 80% хлопок, 20 вискоза. смотрите , чтобы был плотненький. Он часто продается не в виде отреза, а в виде " чулка", т е такая труба без швов)) еще удобно шить такие шапочки из трикотажа с небольшим начесом, правда он часто идет почти 100% полиэстер и закатывается.. Но если поискать, то можно качественный найти)

Динара Шакирова (diushakirova)

Наталья, все прекрасно, МК очень доступный и наглядный, но выражение "ТКАНЬ-ТРИКОТАЖ" очень слух "режет" ....Те, кто учился на швейные специальности меня поймут...

Трикотаж - это не ткань!! Трикотаж - это вязанное полотно, материал. А ткань называются тканью, потому что ее ТКУТ. А трикотаж - вязанное полотно, потому что его ВЯЖУТ.

Динара) Спасибо за уточнение! А я и не училась на швейные специальности, я самоучка и очень многих тонкостей не знаю)) но думаю для людей, которым понравился мой МК и оказался очень полезен, как раз таки слово " трикотаж" наиболее понятно и в обычных магазинах он продается именно под этим названием.)

Динара Шакирова (diushakirova)

Да, Наталья, все нормально! Прекрасно, что вы не реагируете отрицательно на замечания, потому что я я не хотела вас огорчать ни в коем случае)) Мне этот МК тоже очень кстати))) {#}Просто или ТРИКОТАЖ или ТКАНЬ.Особенности терминологии))){#}

)))))))

Сбросьте и мне выкройку,я тут заказывала так жду уже полтора месяца а тут ваш мастеркласс !!!Вот оказывается как все просто а еще может кому информация пригодится при раскрое трикотажа убавлять надо 10-15 % от длины(ну то есть если сильно тянущийся то 10 а если так себе то 15)

Спасибо, за информацию по раскрою)))

Marina Merkulova

Наталья, спасибо за подробный МК!!!

можно мне на почту выкройку)

Оксана

Огромное спасибо за МК, очень полезно!!!! Шапочка супер! А можно и мне попросить выкройку?

Bel boutique

Спасибо огромное ! А долевая сверху вниз ?

Пожалуйста) совершенно верно, долевая сверху вниз или снизу вверх)

и мне, пожалуйста: image ) Как раз купила трикотаж!!! Спасибо, очень в тему и очень понятный мастер-класс.

Lora

всё очень понятно)))). Спасибо!

Можно и мне выкройку?

KaSSandrA

Супер шапочка! Можно и мне выкройку на Пошью себе и деткам. Ооочень актуально!

Спасибо за МК!

Можно и мне выкройку?

Спасибо большое, давно хотела сама таких шапочек нашить, вроде ничего сложного, но вот как правильно скроить, что бы хорошо сидела не знала, раз вы рассылочку обещали всем можно и мне попросить. Спасибо.

Спасибо за МК! Все понятно и вроде не сложно))

Если не трудно вышлите и мне выкройку

Благодарю!

Tan a

Наташа очень полезный МК, можно и мне выкройку

Большое спасибо! Пригодится! Утащи в норку! {#}

Ксения

Здравствуйте! Можно и мне выкройку. Как вы думаете флис подойдет?

Думаю да, только учитывайте, что флис не так тянется)

Спасибо, очень нужный МК!!!
Оксана

Большое пребольшое спасибо за выкройку!!!!

{#} Пожалуйста)

Елена

Очень нужный МК,спасибочки! Будем дерзать

Присоединяюсь к благодарностям!!!

обязательно опробую на дочках image

Ирина

Ничего сложного для тех ко умеет ,актуальнаа осенняя тема!!!!СПасибо, можно и мне выкройку

Ирина, спасибо! Уточните это.адрес. Пишет некорректно указан, не могу отправить

Ух ты, здорово!!! Хотела такую сшить, но не знала как. Спасибо за МК! Можно и мне выкройку

Большое спасибо за ваш МК ! Попробую сшить для сынули! (благодарна буду за выкройку

{#}Круто крутооо=)))Спасибо=)))ОООчень пригодится=))))))))))))))))))))))))

Татьяна

Наталья, спасибо за вариант шапочки. Мне к сожалению без них не обойтись. А теперь можно делать разных и много. Можете и мне сбросить выкройку шапочки на почту? Спасибо!

С удовольствием отправлю, но пишет мне почта, что этот адрес заблокирован. Проверьте или пришлите другой))

Татьяна

Извините, опечаталась.

Вот теперь все в порядке)) отправила

Спасибо огрооооомное! image

Мечтала о таких шапках для своих мальчишек, а в магазинах все не удавалось найти... Теперь они унас будут! Ура! )))

Спасибо за МК!))) Теперь у дочи будет несколько таких шапочек))) Буду шить "недельку"))) на каждый день разные)))))){#}

Большое спасибо за МК! очень даже актуально {#}а можно и мне выкройку попросить на irinara.essn@yandex.ru

Вот очень нужный МК! и ваовремя. СПАСИБО!

Спасибо)) Шейте с удовольствием!!

lee23

Добрый день! Пришлите мне тоже, пожалуйста, выкройку шапочки. заранее благодарю.

Анжела Пашегорова-Коротеева

Здравствуйте можно попросить у вас выкройку,очень кстати лечусь в онкологии и очень мерзнет голова(т.к. без волос),а в продаже все очень толстое эти можно шить самому,спасибо.pashegorova

Уточните адрес) майл пишет- некорректный адрес

Анжела Пашегорова-Коротеева

выделяет не весь адрес

Не отправляет((( напишите мне пустое письмо Может так получится

Спасибо, здорово наверное это из меха под цвет шубки сделать!!!))){#}

Ermakova Kristina

Наталья, отличный МК!!! Отправьте, пожалуйста, мне выйкройку! Буду очень благодарна!! {#}

Мне понравился МК! Спасибо{#}

Татьяна

Класс! Можно и мне выкройку

Спасибо заранее!

Снежана
Спасибо за МК! Очень здорово! Завтра же за тканью))) а то Доча умудрилась выкинуть из коляски купленную трикотажную шапочку, да так что не узрела за ней)))

очень нужный МК) обязательно сошью себе и ребенку шапки, будет у нас фэмэли-лук))

Ирина(ткани) (tkani27)

спасибо)) умничка)) надо попробовать сшить)

Замечательный МК!!!!{#}{#} Наташенька,можно выкройку мне выслать?

Конечно) пишите адрес)

Мастерская " Lina "

.

Мастерская " Lina "

Наташа, подскажите пжлста, почему выкройка по размерам большая, так и должно быть? У меня одна деталь распечаталась шириной 16 см{#} ооочень большая голова должна быть {#} или может Picasa косячит....

Размеры должны быть : высота 28 см, ширина 22-23 см. Это на размер 54 -56. Пере рисуйте с экрана да и все))))) так будет проще)

Мастерская " Lina "

Уменьшила в Paint {#} спасибо! уже распечатала))

)))))) отлично!

Мастерская " Lina "

{#}.

))))) какой пуся)

Orly Irmin

Spasibo, большое за МК! Очень актуально и стильно! А вы еще принимаете заказы на выкройку. Пожалуйста вышлите мне тоже, буду очень признательна!

Svetlana Sudavtsova

Отличный МК! Отправьте, пожалуйста, мне выйкройку! Буду очень благодарна!

Анастасия

Большое спасибо за МК! Как раз собираюсь пошить такие шапочки всему семейству. Буду безмерно благодарна Вам, если пришлете мне выкройку.

Ирина

и я хочу попробовать сшить такую шапочку{#}

скиньте мне пжл выкройку

спасибо

Ольга

Очень актуальный мастер-класс. Спасибо! Буду шить. Пожалуйста, пришлите выкройку Буду очень благодарна. Успехов Вам, Наташа, новых творческих идей!

Спасибо) высылаю!

Виктория

Очень понятный и действительно актуальный мк)

Только сегодня купила швейную машинку, хочу попробовать сшить себе такую шапочку, а то надоело все вручную делать...

Пожалуйста, вышлите выкройку на почту

буду очень-очень благодарна)))

Класс! Наталья, так всё просто оказывается! Можете мне тоже выслать? Чуть уменьшу и сделаю дочке)

Спасибо!

Как все просто и понятно! Спасибо большое за Ваш МК! Очень кстати - трикотаж прикупила уже, а шапочку как кроить все думала. Подглядела у сестренки, она заказывала у мастера по шапочкам и снудам. Так там один шов, без вытачек, и мне не очень эта идея понравилась. А теперь я знаю, как лучше сделать{#}.
Если Вам ещё не надоело рассылать выкройку, то очень буду благодарна

Анна (ARTtemka)

Здравствуйте, очень заинтересовала меня эта шапочка...я запуталась в размерах.Со скольки см Вы делали уклон? Если Вам не трудно пришлите пожалуйста выкройку на почту. Заранее благодарю.{#}

Спасибочки!Поделитесь и сомной пожалуйста {#}

Спасибо!

Девочки! Выкройку вышлю в пн-вт, кому еще не отправила ! Не переживайте))

{#}чудесный мк! и шапка изюмительная получилась{#}

Буду благодарна за выкройку{#}

добрый день!!! все так легко и понятно! вы - умничка!!! поделитесь и со мной, пожалуйста, выкройкой) спасибо{#}

Eva Ginger

Здравствуйте. Спасибо за проделанную работу, все очень подробно и доступно.Рада что наткнулась на ваш МК{#}Теперь знаю куда девать остатки трикотажа. Буду благодарна, если и со мной поделитесь

здравствуйте, если вам несложно вышлите пожалуйста выкройку. буду очень вам блогадарна {#}

Диана

Шапочка Ваша просто Класс{#}{#}{#}!! Можно Вас попросить сбросить выкройку, буду очень благодарна{#}!

Более подробного МК по даной модели шапки я не нашла, Ваш лучшый{#}!!!

Наташенька, здравствуйте!!!! ОООООООООчень хороший и полезный Ваш МК, спасибо за него!!! А можно выкройку прислать на victoria_ro@list.ru{#}{#}

Спасибо за мастер-класс, все подробно описано.Можете мне тоже выкройку прислать,вот адрес nsz.76@mail.ru Заранее спасибо {#}

Диана

Наташа, большое спасибо за выкройку, только малых в сад отправлю, сразу сяду шить, уже руки чешутся{#}!!!

Незачто))))))))шейте с удовольствием!

Спасибочки за мк, я вообще не шью, но давно мечтаю шить такие шапочки. Поделитесь пожалуйста выкройкой rozik-10@mail.ru. заранее спасибо)))

КЛАСС! А Я ВСЕ ПРИСМАТРИВАЮ В КИТАЕ ЗАКАЗАТЬ ТАКИЕ ШАПКИ! А ТУТ ОКАЗЫВАКТСЯ ИХ ШИТЬ УМА ТО МНОГО НЕ НАДО)) ТЕПЕРЬ САМА ВОЗЬМУСЬ ЗА ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЕ! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!

Наталья
Спасибо за МК , отличная шапочка! Можно и мне выкройку nsha@rambler.ru
Альбина

Просто замечательный МК! Буду безмерно благодарна за выкройку bina_kolombo@mail.ru

И еще глупый вопрос от криворучки: если я хочу сделать на передней части шапочки вышивку, но чтобы все ниточки были спрятаны соответственно между двумя слоями ткани, то на каком этапе это нужно делать? я так понимаю,что на третьем этапе Вашего МК...Только как определиться,где именно на раскроенной ткани будет перед лицевой стороны{#}

Альбина, я думаю вышивку можно делать , когда вы уже сделаете боковой шов ( пункт 7). Там вы как раз уже видите наглядно, какая сторона будет изнаночной. а если вышивка объемная и требуется свобода в действиях, то лучше перед п.7 это сделать. А вообще советую вырезать деталь по выкройке и совершить все манипуляции, не сшивая, а скалывая иголочками. Затем отметить место вышивки, иголочки убрать и творить себе в удовольствие)) выкройку выслала!

Альбина

Действительно! Сметать или сколоть иголками-гениально!)))) Вы просто умничкаimage

Спасибо)))) надо как - нибудь тоже добраться до вышивки) думаю красивая шапочка у вас получится!
TinaDi

Добрый день,Наталья ! Ваш мастер-класс замечательный и появился как раз вовремя. Буду признательна, если поделитесь выкройкой шапочки universo80@gmail.com Спасибо !!!

ОЛЬГА

Наташенька, здравствуйте!!!! Класная шапочка!{#} Спасибо за МК! Если можно, мне тоже выкройку отправьте, пожалуйста на korneevaov@mail.ru .Спасибо!!!

КУКЛА ДАША

Добрый день Наталья ! Прошу и я Вас , двухтысячная по счету. Заранее благодарна ! daryas77@mail.ru

Очень актуальный МК! Спасибо! Очень бы тоже хотела выкройку. Заранее благодарна! kproshkina@gmail.com

Спасибо, сейчас холодно - самое оно! Можно выкройку и мне на мыло: more091@gmail.com Спасибо

Света

Спасибо большое за МК! Вышлите, пожалуйста, и мне выкройку на geola_@mail.ru. Заранее спасибо!

Большое спасибо за мк,буду разбираться и осваивать)))если можно,то выкройку пришлите,пожалуйста!ktk-28@yandex.ru,еще раз-спасибо!
Decorative

И мне выкройку, если можно! Inrina.inrina@yandex.ru

Заранее большооое спасибо!{#}

Настя

ооо супер шапочка!!! огромное спасибо за МК,Если можно, скиньте, пожалуйста, и мне выкройку на почту acxuser82@mail.ru Спасибо!!!

анастасия
Супер и мне пожалуйста выкройку шапки puma_013@mail.ru спасибо за ранееimage
Ольга
Как раз хотела такую шапочку и потом украсить ее стразами! Скиньте мне пож. тоже выкройку на адрес laarbasses@gmail.com. Спасибо большое за МК!
Ольга
Наталья,спасибо большое за столь полезный и подробный МК!Буду премного благодарна,если вы поделитесь со мной выкройкой шапочки olga.designer@mail.ru.

Спасибо клевая шапочка получилась

МамаЛёля

хорошенькая! а можно тоже попросить выкройку? olga.k.79@mail.ru

спасибо.

Lavka_radostei
Какая прелестная шапочка.Хочу для себя и дочки.Скиньте выкройку,пожалуйста shutkina.julia@mail.ru .Благодарю
Настя

ооо супер шапочка!!! огромное спасибо за МК,Если можно, скиньте, пожалуйста, и мне выкройку на почтуacxuser82@mail.ru Спасибо!!!

Тоже хочу такую шапулю. Можно и мне выкройку,пожалуйста marinka-bu@mail.ru

Здравствуйте! Если не сложно, пришлите и мне выкройку на почту gerxom@mail.ru

Спасибо!

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста выкройку на адрес alena.lysova@gmail.com Спасибо!!

Здравствуйте!!!-Хочу вам выразить свою благодарность за ваш МК!!!)))-неоднократно уже пользовалась им...Первая шапочка была как тот первый блин)))-малюсенькая получилась)))-но и она пошла на украшалочки)))-шью теперь своим девчулькам и не только красивые комплектики)))-еще раз спасибиЩе огромное!!!!!)).С уважением.

Спасибо , Ирина! Я рада, что мой МК Вам пригодился!

Олеся Городницкая (PodarkiOtOlesi)

Здравствуйте, Наталья! Очень понравился Ваш МК, все доступно и понятно. Если Вам не трудно, вышлите, пожалуйста, в тысячный раз выкройку этой шапочки на olesja.kalish@rambler.ru

Буду Вам очень благодарна!))

Добрый день! Давно хочу научиться шить такие шапочки ребзю. Спасибо Вам за МК и, если можно, мне выкройку, пожалуйста, на адрес vlasinok@yandex.ru. {#}

Спасибо!

Евгения

Добрый день!{#}Большое спасибо за МК. Буду очень Вам благодарна за выкройку на адрес zaharova.ev@bk.ru.

innalev
И мне пожалуйста выкройкуimage уж наверное миллионная по счету.. levinzon.inna@gmail.com Спасибо вам за ваши старания!!!
Здравствуйте!Замечательный мастер-класс и очень полезный.Буду очень благодарна, если Вы и мне вышлите выкройку на адрес vpushkina@list.ru.

Добрый вечер! Спасибо Вам за МК, очень всё подробно, можно и мне выкройку, пожалуйста, на адрес for-nastik@yandex.ru

Наташа, спасибо! Все оказвается так просто!!!!

Pisixa
Спасибо за отличный МК! Можно мне тоже выкройку pisixa@gmail.com
Наталья

Вышлите, пожалуйста, выкройку на natasha-averina@bk.ru Связать шапочку не смогла, может удастся сшить! Заранее благодарна!

Наталья, доброй ночи!) спасибо огромное за мастер-класс! Можно Вас попросить скинуть выкройку на почту?) sergutinavera@gmail.com

Заранее спасибо)

Юлия

Будьте любезны мне тоже выслать выкройку, если есть такая возможность, allegra8888@yandex.ru Спасибо!)

Наталья, большое вам спасибо за такой мастер-класс!

Я уже 3 шапочки пошила и еще хочется) Вот последний результат - шапуля и шеегрелочка

TRUE LOVE STORY Свадебные украшения

Какая красивая девочка! {#}{#}

Здорово! Вы умница)))))) вот и я шапочками заразилась, видимо надолго{#}

Anastasia

Евгения, у вас отлично получается) Подскажите мне начинающей Марье-искуснице, как вы рассчитали отрез размер ткани для шарфа-петли?

Zenya
Спасибо!Красота! А можно и мне пожалуйста выкройку natella84@list.ru Заранее спасибо!
Татьяна
Спасибо, очень нужный мастер-класс!! Вы не могли бы и мне скинуть выкройку? Stepa256@mail.ru Заранее огромное спасибо!
Любовь
Спасибо огромное за МК, и мне бы выкройку))) Liybava90@mail.ru
Спасибо огромное за такой детальный мастер класс!!!пришлите пожалуйста выкройку шапочки vejane@mail.ru
Nati

Мк замечательный и доходчивый! У кого есть выкройка, поделитесь пожайлуста! Заранее всем огромное спасибо.

Всем спасибо за приятные слова! Девочки, у меня не всегда приходит сообщение, что в этой теме есть новый комментарий! Так что пишите сразу в личку, если нужна выкройка!!!

Anasteisha
ДД, какая прекрасная шапочка у вас получилась, а можно мне выкройку на почту Nastenka080789@mail.ru
Кристина

Замечательная шапочка! Можно и мне выкройку пожалуйста? kittena3000@yahoo.com

Людмила

Шапочка просто класс. Давно уже подобрала "не{#}ходовые" водолазки и дело было только за выкройкой. Ходила и все смотрела как же они сшиты. Думала-думала а тут просто чудный МК. Большая просьба выслать выкройку на почту

ziganschina.liudmila2013@yandex.ru.

Огромное спасибо

Добрый день! Любимый гугл привел меня на ваш мастер класс, очень познавательный, спасибо! Если это еще возможно, хочу тоже попросить выкройку на почту 6egemot@bk.ru , очень хочу сынуле сшить image Заранее благодарю! image

Я тоже хочу выкройку, пожалуйста пришлите!!! AngelinaPetrovna@rambler.ru

Nika-Vero
Здравствуйте! Надеюсь, мы своими просьбами не сильно Вас измучили. Буду признательна, если отправите выкройку и мне v.bomba@mail.ru. Заранее благодарю! Вероника.
Anna
Здорово! Спасибо большое! Как раз мечтаю сшить себе шапочку image
Наталья

Добрый день! Спасибо за мастер-класс! Можно и мне выкройку? nasenok@gmail.com

Большое спасибо!

Спасибо вам огромное за мк. А можно выкройку на почту и может есть такая на ребенка ?))) manyuny@list.ru заранее спасибо

Aya Grandstorm

Добрый день! Очень понравился ваш МК, можно мне тоже выкройку на ayagrandstorm@gmail.com спасибо!

Ириска

Здравствуйте! Наконец-то я набралась смелости)))) Если Вы еще имеете такую возможность,то буду очень вам признательна за выкройку. La_ro@list.ru Заранее благодарна.Лариса.

Саша

Здравствуйте! Шапочка просто супер!!! Я в восторге )))) Отправьте, пожалуйста, выкройку на Sanehka19@mail.ru Как раз самая пора для такой шапочки ))))))))))) Заранее спасибо ))))))

Anastasia

Результат просто супер! Поделитесь, пожалуйста, чудо-выкройкой на a_denisova@inbox.ru

Сошью себе и сестренке!{#}

eva
Здравствуйте Наталья! Огромное спасибо за МК (я думаю очень пригодиться !!!) Буду очень признательна за выкройку kiseleva.eva.@mail.ru Заранее огромное спасибо!!!
Olga
Здравствуйте! Не могли бы и мне прислать выкройку, пожалуйста! vendetta187@yandex.ru
Marinulya

спасибо{#}

Можно и мне выкройку пжс shipilova_arina@mail.ru
Илона

Спасибо огромное за выкройку, сшила шапочку на ОГ 48 см быстро, а главное легко{#}

Евгения

у вас сохранилась выкройка? могли бы вы мне тоже помочь и выслать ее на почту? у вас замечательная шапочка получилась!!!!!!!!!! jonsick_da@mail.ru

Kama Seidali

Скиньте и мне пожалуйста выкройку Заранее огромное спасибо! И отдельное спасибо за прекрасный МК! jangir1105@mail.ru

Евгения

К нам идет весна(да-да, в середине апреля у нас еще снег и +5 в лучшем случае). Поэтому пока есть время попробовать сшить шапочки себе и дочкам к потеплению. Вышлите выкройку пожалуйста. Трикотаж уже готов, осталось только пробовать творить))))))))))))) jonsick_da@mail.ru Заранее спасибо!!!!!!!!!!

Lilia Lykova

Здравствуйте! Можно ли мне тоже выкройку? kauffrau@mail.ru

Спасибо большое!

Здравствуйте! Замечательный МК! А можно мне тоже выкройку на почту natalia.bay@gmail.com

За ранее благодарю!

Татьяна
Здравствуйте! А выслать выкройку по почте еще актуально? Если возможно, то почта - tatusen.ka@mail.ru Спасибо!
Екатерина
Здравствуйте! А можно мне выкройку,давно искала ее!) katrinas-86@mail.ru
Женя Ezhonokk

Отличный МК! Спасибо вам! А можно попросить выкройку скинуть на почту? sely15@mail.ru

Буду очень признательно!

Спасибо за красочный и подробный МК!

очень прошу выкройку! bosslina@bk.ru

Спасибо за красочный и подробный МК!

очень прошу выкройку! bosslina@bk.ru

Добрый день! Замечательный МК! Можно и мне тоже выкройку пожалуйста svetvokne2011i@mail.ru

Как я давно ищу выкройку, можно и мне на почту! СПАСИБО!!!! vaskina72@mail.ru

МК ПРЕКРАСНЫЙ!!!

Татьяна

Наталья, а можно и мне выкройку на viliena80@mail.ru

Заранее спасибо!

Вероника

Здравствуйте! Замечательный МК! А можно мне тоже выкройку на почту eremenkoveronika@mail.ru

За ранее благодарю!

Зилия

Здравствуйте! А можно и мне выкройку на ziliya88@ya.ru Очень хочется сшить такую шапку{#}

Виктория

ДД. Можно мне тоже выкройку bvg.83@mail.ru Спасибо!

AnIri

Здравствуйте,пожалуйста и мне выкройку.Спасибо.AnIri020908@yandex.ru

Добрый день! Спасибо огромное Вам за МК. Пожалуйста пришлите и мне выкройку neznakomka_bz@mail.ru Заранее Вам очень благодарна.

uku

Добрый день! Шапочка просто супер! {#} Можно и мне выкройку{#} marina_1411@mail.ru

Alina

Здравствуйте! Можно и мне выкройку? sunny.surf@yandex.ru

AnIri

AnIri сообщений: 1 СоглашусьСообщить модератору

Здравствуйте,пожалуйста и мне выкройку.Спасибо.AnIri020908@yandex.ru

Елена

Пришлите и мне, пожалуйста, выкройку шапочки
dzhamely@mail.ru
Заранее благодарю.

AnIri

Здравствуйте,пожалуйста и мне выкройку.Спасибо 79109674471@yandex.ru

AnIri

Почему то мне выкройка не приходит,правда я хакер ещё тот-делаю всё по бумажке...только приобрела компьютер,попробую ещё раз AnIri020908@yandex.ru

Добрый день, буду очень благодарна за выкройку kbarl@mail.ru Заранее спасибо!

Действительно шикарный МК {#}. Подскажите с каким именно трикотажем вы работали и можно ли выкройку на почту{#}

Ольга

Добрый день! Потрясающий МК! Спасибо. Присоединяюсь к предыдущему вопросу, с каким трикотажем лучше работать. И, по возможности, вышлите, пожалуйста, выкройку на почту littlolga@bk.ru

Ой,как кстати!Спасибо большое!

Спасибо за такой подробный МК! себе и дочке на осень хочу сшить {#}можно мне тоже выкройку? kkkrasotka@rambler.ru {#}

Можно мне тоже выкройку? заранее спасибо=))) ssovaa@mail.ru

Наталья добрый день! Я неоригинальна и прошу вас прислать выкройку такой шапки)) на почту marilavra@gmail.com. Заранее благодарна!

Всем добрый вечер! Девочки, пишите в личку по выкройке, пожалуйста!! мне не приходят сообщения о новых комментариях в теме.

Kama Seidali

Скиньте и мне пожалуйста выкройку Заранее огромное спасибо! И отдельное спасибо за прекрасный МК! jangir1105@mail.ru

Кристина

Большое спасибо за Ваш МК. Давно искала такую подробную информацию! Обязательно попробую сшить шапулю своей дочурке. Если это еще возможно, пришлите пожалуйста выкройку на адрес chris_tina@mail.ru. Заранее огромное спасибо!

Lёlya

Класс! Эти шапочки сейчас в моде и очень удобны для деток. А если на нее добавить красивый цветок, то цена сразу приближается к 1000 рублей{#}. Спасибо огромное за МК! Все очень доступно {#}

Сделала в прошлом году презент подруге по вашему МК. Спасибо!

Здравствуйте отличный МК, спасибо.

Здравствуйте!Чудесный мастер-класс!

Светлана

Отличная шапочка! Пришлите пожалуйста выкройку на, ни то в интернете много всего, но какие то они страшненькие)

Спасибо вам огромное!!! Теперь, наконец, у меня будет такая чудесная шапочкаimage )){#}

Здравствуйте, а можно мне выкройку. Заранее спасибо

Анна

Добрый день! И я бы хотела попросить выкройку, на шапочку для малыша)

Спасибо!

Отличный мк.....спасибо вам!) можно пожалуйста выкройку?

Спасибо за подробное изложение, уже сшила три шапочки, две из рибаны и одну из интерлока, получилось замечательно. Несмотря на то, что у деток разный обхват головы, кроила по одной выкройке, не меняла ничего, трикотаж хорошо тянется и облегает прекрасно

Ляля

добрый день. отличная шапочка. вышлите пожалуйста выкройку на почту

Ольга

Добрый день, пришлите пожалуйста выкройку, тоже так хочется такую шапочку сшить{#}

Svetlana

Добрый день! Хочется сшить такую шапочку, пришлите пожалуйста выкройку{#} Заранее благодарю)

Добрый день! Спасибо за Ваш МК! Очень понравился и хочется попробовать сшить такую шапочку. Пришлите, пожалуйста, выйкройку

Спасибо за МК, появилось желание творить!

Kosshechka

Люблю такие шапочки. Своим детям шила похожие

Иштар

Такой чудесный мастер класс))

Наталья

Здравствуйте! Шапочка-класс!!!

Прошу, Вас выслать выкройку

Заранее спасибо!

Наталья, добрый вечер! Очень понравилась мне ваша шапочка. Хочу себе такую. Вы не могли бы мне выслать выкройку?

Наталья, добрый вечер! Очень мне понравилась ваша шапочка. Отличный МК! Хочу себе и своим деткам такие шапочки. Можете мне сбросить выкройку? Заранее огромное спасибо!!!!

Добрый денечек! Скиньте и мне пожалуйста выкройку Заранее огромное спасибо! И отдельное спасибо за прекрасный МК!

Все так понятно! Огромное спасибо Вам за МК! Буду благодарна на высылку выкройки.

Ксюша

Большое спасибо за МК.Мои работы

Мария Фомина (FominaMaryKnits)

добрый вечер! У Вас получились чудесные шапочки и снуды! Подскажите пожалуйста где Вы покупали такой красивый трикотаж?

Вот такая шапуля у меня сегодня получилась) еще раз спасибо за МК!

Aнастасия

Добрый вечер! Очень здорово!!! Если вам не трудно, вышлите мне тоже выкройку на адрес 8798045@mail.ru. Заранее спасибо!

Aнастасия

Девочки, может быть, кто-нибудь поделится выкройкой?

Спасибо за мк!!!!!поделитесь выкройко!заранее спасибо! pisk56@yandex.ru
Добрый день! Отправьте, пожалуйста, мне выкройку этой шапочки. Спасибо.
Спасибо за мастер класс,сшила себе тоже шапочку))))) довольная

Можно тоже выкройку попросить.

и я вряды желающих за выкройкой!

Альфия

Можно и мне выкройку пжс

Здравствуйте! Отправьте, пожалуйста, выкройку. Спасибо за ранее)))

Knittedforme

Спасибо большое вам за мастер-класс! Очень хочется попробовать сшить! Будьте добры, отправьте, пожалуйста, и мне выкройку{#} dilyara782@mail.ru

Все понятно и доступно! Спасибо большое! Выкройку очень удобно изменять под размер в каком-нибудь графическом редакторе, например, в CorelDraw,- ничего сложного! Затем просто распечатать на принтере! Я сделал с широким загибом. В этом случае можно еще флис подшить, не распарывая ничего ) Сзади прихватил для формы. Еще раз спасибо за МК!

Svetlana

Спасибо!

Irenochka (IrenochkaHM)

Здравствуйте! А можете прислать пожалуйста на почту kisa11@inbox.ru ? {#}

Fraumouse

Здравствуйте, а можно мне тоже выкройку. Спасибо!

misskety (misskaty)

Добрый день. А можно мне выкройку на почту))))

misskety (misskaty)

Пожалуйста, вышлите мне на почту выкройку. Спасибо.

Скажите пожалуйста из флиса такая шапочка получится неплохо или все таки лучше брать другую ткань?Заранее спасибо!

Анастасия

Добрый день можно выкройку ?{#} Anas-mironova@yandex.ru и еще подскажите если шить шапочку из футера 2х нитке сколько надо добавить или убрать от окружности головы . 48 -50см . Заранее спасибо ))

Наталья, добрый день очень качественно придумали и изнанка красивая, хочу сынуля такую попить на обьм 50см. Если не сложно пришлите выкройку на почту zsv-85@mail.ru

Здравствуйте, Наталья!

Если можно, пришлите и мне, пожалуйста, выкройку вашей чудесной шапочки! Мой e-mail: Alexa-ten@mail.ru

Заранее благодарю!

Elena
Как замечательно! А можно и мне выкройку попросить? Вы такая умничка! Мне на доченьку. Объём головы у малышки 50 см. Вот мой адрес : elena.pyastun@mail.ru Буду Вам очень благодарна!!!

А можно мне тоже кинуть выкройку?

Здравствуйте!!! Супер шапочка и понятный МК. Спасибо!!! Можно выкройку на почту? Davidochkina@mail.ru

Людмила

Здравствуйте!!! Огромное спасибо за МК, все понятно описано. Можно выкройку на почту? Ovsienkol@mail.ru Заранее благодарна!!!

Здравствуйте☺отличный МК,не могли бы Вы отправить выкройку на почту?буду очень благодарна

Gnata

Добрый день! Большое спасибо за МК! Хотела бы попросить у Вас также отправить выкройку мне на почту postrti@mail.ru Буду очень благодарна! На мой взгляд наилучшая выкройка из имеющихся в инете.

Алена
Добрый вечер! Если еще возможно, пришлите, пожалуйста, выкройку. Как раз сегодня купила трикотаж. Хочу снуд сшить. На шапочку тоже останется. Спасибо
Фарида

Добрый день ! и мне вышлите пожалуйста ! relax-farida@mail.ru

Пришлите мне пожалуйста выкройку

Елена
Спасибо за подробный мастер класс!если можно пришлите выкройку на почту len4ik.d@mail.ru хотя мастер классу уже 2 года!еще раз спасибо!
Спасибо Вам за такой подробный МК, завтра побегу за тканью и попробую сшить такую же Шапочку себе и сыну))) отправьте пожалуйста выкройку на адрес bilatrissa25061985@gmail.com , т.к. по выкройке буду шить первый раз боюсь ошибиться

Ой, у вас так легко и просто получилась такая замечательная шапочка))) тоже хочу деткам попробовать такие сшить. Наталья, а не могли бы вы прислать мне на почту выкройку?

очень прошу выкройку
и спасибо за МК, как раз тканюшка подходящая и погодка шепчет {#}

отличный мастер-класс) Спасибо огромное)

Анастасия
А можно выкройку попросить на почту, уж очень хочется попробовать ребетёнку сшить))) anasteisha_20_03@mail.ru) благодарю, Мк классный
Буду пробовать сшить шапочку. Очень доступно и понятно все написано. Можно и мне выкройку. angel-alena88@mail.ru. Заранее благодарна.

Ой, у вас так легко и просто получилась такая замечательная шапочка))) тоже хочу деткам попробовать такие сшить. Наталья, а не могли бы вы прислать мне на почту выкройку? domik_88@mail.ru Заранее большое спасибо))

здравствуйте! пожалуйста, можно и мне выкройку на почту doronin_family@mail.ru очень хочется попробовать сшить) спасибо большое{#}

Будьте так добры выслать На мою электронку выкройку fanny-kids@yandex.ru СПАСИБО!

Yuliya

Здравствуйте, можно мне выкройку выслать. Очень признательна. xromina@mail.ru

Пришлите мне тоже выкройку пожалуйста!

И мне, пожалуйста, выкройку нa vostrn@yandex.ru, если можно. А то сшила шапочку сынуле по одной выкройке, и пришлось ее 3 раза ушивать и все равно высоковата осталась(((

Большое спасибо заранее!

Здравствуйте!! Спасибо за такой полезный МК! А можете прислать выкройку на почту? Я недавно скачала одну..ничего толкового не получилось((( спасибо! Sunnyolik@mail.ru

Наталья, можно выкройку выслать

Добрый день! Можно мне тоже прислать выкройку?

Наталия
Наталья, а можно выкройку попросить у вас?) чудесная шапочка!image ) спасибо!
Добрый день! Можно мне выкройку прислать!? Буду Вам очень благодарна! МК классный все доступно и понятно!
Margo27

Добрый вечер! Можно мне тоже выслать выкройку? Спасибо большое!

Мария

Раз-два и готово, у меня новая шапочка Просто и быстро! Спасибо!

Добрый вечер.а можно выкройку шапочки скинуть?)06julia09@mail.ru. буду очень благодарна)

Mery-Jein (Zein)

Здравствуйте ! а можно и мне выкройку ? почта : a79641005255@gmail.com Заранее спасибо )))) очень хочется такую же шапулю ))

Добрый вечер!!! Спасибо за такой полезный и интересный МК! А можете прислать выкройку на почту 1515anuta@mail.ru ? Заранее спасиибо!!!

Отличный мк! Подскажите,какой трикотаж нужен для таких шапочек?

Вера

Все очень понятно! Спасибо за МК! Пришлите пожалуйста и мне выкройку. Буду очень благодарна! почта evlanteva@mail.ru

Здравствуйте! Отличный мастер-класс, и очень актуальный! Буду очень признательна, если скинете выкройку - oxanawc@mail.ru
Мария

Добрый день пришлите пожалуйста выкройку на Sergeevam19@yandex.ru

Вот и у меня появилась необходимость в такой шапочке, спасибо вам огромное за МК, давно он у меня в закромах имеется, а вот теперь за выкройкой пришла! СПАСИБО!!!! Kutrakowa@rambler.ru

Марго
Наталья, добрый день, отправьте пожалуйста выкройку margaritavl@mail.ru

Добрый день! Спасибо за Ваш МК! Очень понравился и хочется попробовать сшить такую шапочку. Пришлите, пожалуйста, выйкройку leinihm@yandex.ru

Доброе утро! Замечательно все объяснили! И фото подробные. Спасибо. И мне скинте пожалуйста выкройку serdukvera1@gmail.com

Ирина

Добрый день .можете и мне выслать выкройку шапочки ?lisichkina111@mail.ru

Спасибо за МК) Очень понятно написано{#}

Очередное спасибо за Мастер-класс. Всё получилось с первого раза буквально за 30 минут!

Наталья добрый день! А можно выкройку пожалуйста на почту kisa11@inbox.ru

Заранее спасибо!

Наталья, здравствуйте! Спасибо за МК!!! Пришли мне на почту выкройку, пожалуйста. roza0308@yandex.ru Спасибо!

Девочки, поделитесь выкройкой пожалуйста) очень надо! kisa11@inbox.ru {#}

Elena Gorelova

Наталья, если можно, и мне выкройку пришлите пожалуйста.

Siberian-huskies@yandex.ru

Спасибо!

Ирина

а можно выкройку шапки!? в мк написали,что на почту можете выслать

Марфа

Пожалуйста , можно и мне выкройку!

Класс! Давно хочу сшить такую шапочку!!! Пришлите, пожалуйста, выкройку. belyaeva.ru-27@mail.ru

Юлия

Здравствуйте! Сбросьте пожалуйста выкройку шапки

Очень понравилась шапочка, пришлите пожалуйста выкройку Viktorijya-sarkisyan@yandex.ru спасибо большое!

Мария
Здравствуйте! Замечательный МК!!! Спасибо Вам большое! Огромная просьба, пришлите, пожалуйста, выкройку на почту mashulka99@mail.ru . Заранее большое спасибо!!!

Можно и мне выкройку

Можно и мне выкройку на почту lena.earth@gmail.com?

Светлана

Очень подробный МК,спасибо огромное!!!!

Можно мне выкройку шапочки на адрес Tsirulnic@mail.ru

Наталья, вот молодец, сделала МК на века! Осенняя пора вынудила тоже обратиться к вам за выкройкой, буду очень признательна, если отправите на почту chemezolga@gmail.com . Фото отшитой модели обещаю, мои дочки в ряд уже стоят за такими шапочками!

Shapochki_AS
Отличный мастер-класс! Большая просьба и мне скинуть выкройку шапочки на почту krocka@rambler.ru . Спасибо!

это то, что мне и нужно! спасибо за МК! если возможно, скиньте,. пожалуйста, выкройку на почту irinka.kiv@mail.ru )

Аня

Наталья, добрый день! Хотела бы попросить выслать на почту выкройку данной шапочки image annabeloz@ngs.ru

Ольга (buble)

Наталья, спасибо за мастер-класс, очень хочется выкройку)))) olgakozlova_5@mail.ru

Dinarastashuk

Наталья, Добрый день!

{#} А в длину вся выкройка сколько сантиметров? 48 см?

Анжелика

Добрый день, Наталья. Не могли бы Вы прислать мне выкройку шапки на почту PtashkaLika@yandex.ru. Заранее спасибо.

Лидия

Добрый день, ваш МК для меня спасение!!! Столько тканги уже перепортила, столько вариантов перепробовала, все неудобное получается...а тут так все понятно и шов как раз один сзади...

Пожалуйста, скиньте выкройку, буду очень-очень вам благодарна polabisness@gmail.com
Спасибо-спасибо-спасибо!!!

Еня

Просто супер как всё просто! Благодаря вам сшила мужу и дочке по шапульке. Дочке помпон меховой ещё пришила)

Здравствуйте, будьте добры, пришлите выкройку на почту irinkalakinsk@mail.ru

Скажите , пожалуйста, а высоту брать равной половине замера глубины головы? Все не пойму, для чего нужен этот замер

Спасибо заранее за ответ

ZARINA

Здравствуйте! Пришлите мне тоже выкройку, буду благодарна!

ZARINA

Вот на этот адрес zorro_star@mail.ru

Здравствуйте, можно и мне выкройку sevidesign@yandex.ru. и все никак не пойму как воплотить в жизнь шаг 4 ... Начну делать, может тогда дойдет )))
Ольга
Добрый день! Спасибо большое за мастер-класс! Не могли бы ли вы прислать выкройку на zayaccc@lisr.ru

спасибо, давно искала)

можно вопрос по ткани - какой именно трикотаж использовать для весны/осени - можно интерлок пенье плотность 180 или кулирка плотность 145? просто не потрогав не могу предствить....

хочется с красивыми принтами, как раз подыскиваю магазин на ярмарке мастеров с подобными тканями.

и ес