Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пряничные домики

Пряничные домики

05.01.2012 1:09     Просмотров: 467     Комментариев: 0     
Пряничные домики | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все-таки хотелось бы это отнести к рукоделию, так как много пришлось делать руками, ну а то что это можно съесть, это как маленькое приятное дополнение.

Домики такие делала второй раз в жизни. Если б Рождество и Новый год были раз в месяц, то я б обязательно научилась их делать красиво, как девочки в интернете.)))

Но пока сделала много ошибок, но у же некоторые начала исправлять.

Рецепт. Проанализировав множество рецептов в интернете первый раз я сделала самый часто встречаемый и простой в исполнении, в итоге получилось не очень съедобно, тесто жесткое сильно, нужны очень крепкие зубища. Дети сгрызли домик с трудом. 

Второй раз я модернизировала рецепт:100гр сахара
200гр меда
100гр масла
разогреть в кастрюльке до горячего состояния (чтоб растворился сахар и масло),добавить
1чл корицы, 12-1 чл имбиря (порошок), 2 звездочки бадьяна, 12 чл смеси кардамон+гвоздика+корица (в мельничке продаются, как приправа для кофе), 1 пакетик ванильки и можно еще всяких пахучек, но у меня больше ничего не нашлось
охладить до просто горячего состояния
1 яйцо
1 пакетик разрыхлителя для теста (в муку прям)
зачем-то 70-80 мл молока (а вдруг добавит мягкости, сметанки не оказалось)
сок 13 апельсина
муки - quantum satis до мягкого состояния, но чтоб тесто не расплывалось, а было как мягкий пластелин
Потом засунула все это в холодильник до завтра. Такой рецепт дал вкусное тесто, которое было не жестким, а скорее песочным.

Для склеивания деталей и "снега" использовала айсинг (1 белок+200гр сах.пудры).

Выкройки для теста делала сама из бумаги, это просто.

Маленькие домики вырезать и клеять сложнее оказалось, так что на будущее - лучше сделать один большой, чем деревеньку маленьких. 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз