Камни для ваших украшений. Кальциты и симбирциты.

(Обновление Сокровищницы от 05.10.2016)

Друзья!

Опыт показал, что многим из вас интересно выбрать камень по своему вкусу и именно из него получить свое личное украшение! Поэтому я в очередной раз упорядочила и систематизировала свои рабочие запасы и самое интересное, уникальное и красивое сфотографировала для того, чтобы вы могли выбирать!

--------------------------------------------------------------------------

Камни для ваших украшений.

Часть 1. Кальциты и симбирциты: www.livemaster.ru/topic/882395
Часть 2. Аммониты, окаменелости, жеоды, пириты и тд. www.livemaster.ru/topic/882439
Часть 3. Разнообразные камни. www.livemaster.ru/topic/883055
Часть 4. Пейзажные камни www.livemaster.ru/topic/883099
Резная кость для ваших украшений www.livemaster.ru/topic/1050535
Кабошоны-барельефы: www.livemaster.ru/topic/1303261

------------------------------------------------------------------

Условия заказа: выбрав заинтересовавший вас камень, нужно показать мне ссылку на картинку (или текст описания) и сообщить, какое украшение вы хотите - просто кулон, крупное колье или браслет. Можно давать картинки-фотопримеры того, что вы желаете либо описать словами, и я постараюсь максимально выполнить вашу задумку.

Заказы выполняю по предоплате. Цена зависит от стоимости выбранного вами камня (или камней) и сложности изделия, а также дополнительных материалов. Готовое изделие показываю вам во всех ракурсах и только после одобрения высылаю почтой. В случае, если готовое ну никак не понравится вам - конечно же, предоплата возвращается!

А также я могу принять заказ с вашим личным камнем. Его нужно переслать мне почтой.

------------------------------------------------------

А теперь перейдем к делу!

Итак, кавказский кальцит и ульяновский симбирцит - почему они вместе и что между ними общего?

Все просто - это братья камни Просто "симбирцит" - это запатентованное обозначение кальцита, который добывается на территории Ульяновской области. А кальцит из моей коллекции добывается в горах Кавказа. То есть, это один и тот же минерал - но! посмотрите, насколько они разные!

Я начну с моего любимца на данный момент - кавказского кальцита! Эти камни меня приворожили вот уже много месяцев как, в моем магазине достаточно украшений с ними, и я по-прежнему продолжаю их любить и гореть желанием использовать их и дальше!

На фото ниже: преимущественно кавсказский кальцит (и 3 других камня по бокам - яшмы и марказит, просто попали на фото).

(Три кальцита использованы, остальное - в наличии.)

кабошоны

Почему именно кавсказский кальцит? Чем же он так примечателен и отличен от своих братьев, добываемых в других уголках земли (а кальцит встречается буквально везде)?

Все дело в том, что нет двух одинаковых месторождений, каждое из них по-своему уникальна и от этого зависит, какие будут в нем рождаться минералы, какая у них будет текстура, цвет, плотность и наличие примесей. В Кавказских горах из-за движения плит на разломах есть выходы  породы мезозойской эры, кайнозойской, палеозойской и протерозойской эры! Поэтому там обширный спектр разнообразия пород и минералов. На насыщенность кальцита влияют сильные нагревы породы при внутренних извержениях лавы и метасоматоз, свойственный именно этой области месторождения.

Каков вывод? Благодаря всему этому мы с вами имеем возможность обладать невероятными, чудесными камнями! заказать украшение

Два камня справа - использованы в украшении! Два других пока свободны.

украшения на заказ

Часто в моих камнях вы можете встретить жеоды - это открытые природные участки кристаллов, не сточенный и не отполированные. Данные жеоды - это уникальность!

Кальцит с жеодой (форма: граненая капля), свободен.

сокровища

На фото ниже: 4 камня из кучки имеют жеоды; 8 из показанных камней уже использованы в создании украшений (в комментариях к данной записи смотрите украшения).

кальцит

Особенно красив, конечно же, кальцит, имеющий насыщенный солнечный цвет!

На фото ниже: все камни пока свободны!

симбирцит

На фото ниже: парочка одинаковых справа использована, остальные - свободны.

сокровищница

А ниже еще одна уникальность: замещенные кальцитом аммониты.

Вы только посмотрите на эти прелестные завитки!

Небольшие кабошоны размером ок. 3,5 см, пока все свободны!

создание украшений

Фрагмент аммонита, свободен (ок. 3,5 см)

создание бижутерии

Круглый кальцит, который я называла "Инь-Янь" за интересный переход от более светлого - к темному. Диаметр 7 см. Свободен.

дизайн украшений

На фото ниже - и это тоже кальцит! Я назвала его "амебы", сами понимаете, почему камни Свободен.

выбор камней

Камни на фото ниже: правый верхний - нет, остальные - свободны.

Кальцитовая жеода. Размер 4 см. Свободна.

Кальцитовая жеода. Размер 6 см. Свободна.

Кальцитовая жеода. Размер 8 см. Свободна.

Это крупный и тяжеленький камень! Хорошо подойдет для пояса.

Кальцитовая жеода "Бабочка". Размер 4,5 см. Свободна.

Красивая с обоих сторон, лучше всего применить ее в "открытой" оправе.

Кальцитовая жеода. Размер 4,5 см. Свободна.

Еще один уникальный камень - кальцитовая жеода "деревце". Размер 5 см. Свободна. (Без скидок)

И вот мы дошли до симбирцита. Еще раз скажу: симбирцит - это ульяновский кальцит. Он часто имеет в своем составе пиритовые включения, а также, как и показанный выше кавсказский, может иметь друзы. Отличается способом обработки, формирующей камень, что сказывается на форме и внешнем виде кабошонов.

Давайте посмотрим.

На фото ниже: овальные и каплевидные кабошоны размером от 4 до 8 см. Верхний правый использован, остальные -  свободны.

На фото ниже: кабошоны индивидуальной формы размером 4,5 - 6 см, что-то свободно, что-то нет - не помню, какие именно нет (А камень-капелька вверху точно использован)

Кабошоны размером от 4 до 6 см, кое-что уже в работе.

Симбирцит 4 см "Знак Овна", свободен.

А вот и мои особенные любимцы - "пузыристые" жеоды камни На фото ниже: Симбирцит с жеодой, присыпанной пиритом, размер 4,5 см, свободен.

Симбирцит "капля" с жеодой, присыпанной пиритом, размер 4 см, свободен.

А в завершение хочу показать вам, как выглядит камень почти натурально На фото ниже 3 галтовки, сформированные и слегка отполированные мною собственноручно - это т.н. "дикий" симбирцит, подверженный минимальной обработке.

Надеюсь, вам было интересно заглянуть в мою Сокровищницу камни Спасибо за внимание! Напоминаю, что вы можете выбрать для своего украшения любой из представленных камней, имеющихся в наличии - или же выбрать в моем магазине уже готовое украшение с кальцитом или симбирцитом. В комментариях я буду размещать колье и кулоны, в которых были использованы представленные в записи камни.

Коллекция кальцитов будет периодически обновляться, в зависимости от расхода/прихода камушков.

ПРОДОЛЖЕНИЕ камни

Все камни очень классные, мне даже трудно выбрать, с какого первым начать камни

Давайте с этой симбирцитовой жеоды (?) - нетронутая "пупырчатость" делает камень оригинальным! Размер ок. 5 см. В наличии под ваш заказ.

Невероятный кальцитовый кабошон! Это часть аммонита, замещенного кальцитом. Он хорош с обеих сторон! Настоящая уникальность! Только под дорогое украшение, скидок/акций на него распространяться не будет!

Размер 5 см. В наличии под ваш заказ.

В этом кальците тоже можно видеть кусочек аммонита - внизу характерные "ячейки". Размер ок. 5. см. В наличии под ваш заказ.

Кальцит с интересным узором "Летучая мышь". Крупный. В наличии под ваш заказ. (Без скидок)

С недавнего времени я стала искать не только пейзажи в камнях, но и какие-нибудь интересные сюжеты, рисунки. Кальцит ниже я назвала "Три брата" - три скалы на Камчатке.  Средний размер. В наличии под ваш заказ.

Кальцит круглый диаметром 6 см. В наличии под ваш заказ.

Симбирцит круглый, диаметром 5 см. В наличии под ваш заказ.

ДОПОЛНЕНИЕ МАЙ 2016

Всем приветы! камни

Ох, давно я не выкладывала новые камушки моей Сокровищницы, и таким образом их скопилось много-много камни для украшений Вот сейчас я вас буду атаковать красотой!!! камни натуральныекальцит

Будут кальциты и симбирциты, живописные и просто красивые, а также парочка других наименований (совсем немного в конце).

Ну, давайте смотреть! Потому что много и время терять не хочется кальцит

(Иногда возникают вопросы про то, как купить камни. Объясняю. Камни мои рабочие! Я их не продаю. Все камни выставляются, чтобы заказчики могли присмотреться, выбрать и заказать из них свое личное украшение.)

1. Кальцит с жеодой "окошком"камни Средний размер.

кабошоны для украшений

2. Кальцит. Крупный размер.

кабошон

3. Симбирцит выпуклый круг. Небольшой размер.

кабошоны

4. Парочка кальцитов, маленькие.

кабошоны на заказ

5. Кальцит "инь-янь", небольшой.

камни на заказ

6. Кальцит с жеодой "Уроборос". Крупный. Без скидок.

украшения на заказ

От такая жеода в "Уроборосе".

заказать кулон

7. Кальцит с узором "Голубка". Небольшой.

живописные камни

8. Кальцит "Рыбка", средний.

рисунок на камне

9. Уникальный кальцит "Инопланетный гость". Без скидок. Под дорогое украшение.

заказать колье

10. Кальцит с узором. Возможно, тоже что-то инопланетное. камни Небольшой.

заказать украшение

11. Кальцит с узором "Чудик". Средний размер.

украшения из бисера

12. Кальцит "Мотылек", крупный.

украшения из камней

13. Уникальный кальцит "Валькирия". Без скидок. Для дорогого украшения.

коллекция камней

14. Кальцит "Поцелуй под луной", крупный. Если присмотреться, то видны профили (вид сбоку) мужской и женский, слитые в поцелуе. камни

сокровищница stasirra

15. Уникальный кальцит "Пламя свечи". Под дорогое украшение, без скидок. Имеется жеода в минерале.

заказать украшение

украшения из бисера

16. Кальцит. Средний размер.

украшения из камней

17. Овальный медовый кальцит. Средний.

коллекция камней

18. Кальцит "кружевной", крупный размер.

сокровищница stasirra

19. Круглый кальцит, 4,5 см.

20. Круглый кальцит "Смайл", 5 см.

21. Кальцит "кружевной", крупный.

22. Кальцит с узором. Мне видится лохматый пес - усатая морда и одна лапа. камни Средний размер.

23. Кальцит черно-желтый. Небольшой.

24. Круглый пейзажный кальцит, 5 см.

25. Кальцит "Кошечка", размер средний, камень дорогой-уникальный и очень красивый.

26. Кальцит "Кораблик", крупный.

27. Кальцит "Осьминог", средний.

28. Симбирцит "Связь с космосом", средний.

29. Кальцит пейзажный, средний.

30. Кальцит, небольшой размер.

31. Уникальный кальцит "Улитка". Дорогой, без скидок. Размер крупный.

Крупная двусторонняя симбирцитовая жеода.

Симбирцитовая жеода "Полумесяц", средний размер.

Если вам что-то приглянулось и хочется иметь из камня украшение - пишите, обсудим заказ и условия.

Работаю для вас,

Ирина М.

Комментарии (17)

Кулон "Воздушный шар" - вверху кавказский кальцит.

вАША КОЛЛЕКЦИЯ КАМНЕЙ ВЕЛИКОЛЕПНА!Смотреть на них - восторг,а обладать этой красотой,держать в руках ,любоваться ......... !Ваши работы выше всяких похвал!!!!!!!!!!!!

Алена, спасибо за добрые слова! "Хомяк" во мне горд и счастлив слышать их {#}

Показать еще