Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Там, где просыпается Солнце)))

Там, где просыпается Солнце)))

04.09.2014 15:08     Просмотров: 754     Комментариев: 22     
Там, где просыпается Солнце))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Закончился мой дивный дальневосточный вояж)))

Если города описывать, ...как людей..., то Владивосток - это красивый, сильный, молодой мужчина (по меркам городов- всего-то 154 года). Спортивного телосложения, мужественный, волевой, динамичный, с приморским стойким характером и очень обаятельный. Заметный, всегда на виду, современный. Большой любитель японских авто и дикого отдыха на побережье.

лето

отдых

путешествия     дальний восток

Центральная Набережная                                                                                  ул. Тигровая  - ул. Пограничная                      

владивосток     находка

Центральная Набережная                                                                                   ул. Светланская

приморье

приморский край

Кинотеатр "Океан" с 45-летней историей закрыт на техническое переоснащение.

Мост через бухту Золотой Рог, поэтому именуется Золотой Мост.

А Находка (имеет статус города 64 года) - это молодая тихая девушка, невероятной красоты. Спокойная, вдумчивая, прекрасная. Но за этим, на первый взгляд беззаботным очарованием, хранится твердый стержень характера, сильная воля и выносливость. 

Находка - город-порт                                                                   Дом на улице Крабовой, где прошло моё детство

Видовая площадка на Находкинском проспекте

"Сад Камней" в японском стиле,

знаменующий дружбу Находки и японского города-побратима Цуруги.

Каменный дракон, будто выбравшийся из моря, охраняет свои владения - пляж Золотари

Пляж в п.Волчанец неподалёку от Находки

Такой шикарный песок и море...!!!

Правда, водичка, в тот день, 12 августа, была очень даже бодрящая (из-за недавнего циклона)

Объединяют эти два города их самобытность, непохожесть на других и очевидная узнаваемость. Ну, и, конечно, неразрывность с морем...

За четыре года моего отсутствия Владивосток  и Находка только похорошели. Построено много новых дорог и развязок. Благоустроены дополнительные массовые места отдыха. Во Владике (так его называют местные жители) - соорудили современные вантовые мосты с берега на берег.

Остров Русский изменился до неузнаваемости. Расположенный в заливе Петра Великого в Японском море (как звучит!) долгое время имел статус закрытой территории. Здесь располагалось множество воинских частей и знаменитые укрепления Владивостокской крепости. На острове в советские времена располагалось несколько военных городков.

Теперь остров не является военной территорией. С 2012 г он соединен с Владивостоком  красивейшим мостом, благодаря чему попасть туда можно за считанные минуты. А не только на пароме (как прежде).

Прокатились с восторгом и ветерком!!!!!!!!!!!

На острове с того же 2012г открыт Дальневосточный Федеральный Университет (ДВФУ), объединивший 4 Владивостокских ВУЗа. Территория и масштаб объекта и прилегающей территории впечатляет. Это целый Студенческий Городок со множеством учебных зданий, современнейших аудиторий и лабораторий, общежитий, спортивных площадок. Имеет собственный технопарк, яхт-клуб, несколько бассейнов, студенческий центр. Оборудована прибрежная зона с крупнейшей набережной и пляжем. Там проходят многочисленные молодежные встречи и спортивные мероприятия международного уровня.

Стоит ли говорить, что учёба в таком заведении очень престижна. Но и вступительные баллы высоки)))

Ну, как не порадоваться за Владивосток и его юных горожан!!!!!!

...Это всё территория ДВФУ)))

Искусственный водопад.

Там же обнаружили вертолётную площадку.

Симпатичное средство передвижения!

.....

В этих городах у меня много родственников, друзей и знакомых. С большинством удалось повидаться. Представляете сколько эмоций!!!

Встречи ( людьми или городом) были каждый день. Везде нас вкусно угощали!!!  

Дачное! Своё, без химикатов!)))

Вкуснятина и объедение!!!                                                                           Знакомый браслет?! Лена, привет! 

В очередной раз, обратила внимание, что мои родственники не без творческой жилки)))

Я уже писала, что мой папа шил со мной, пребывающей в раннем детстве, зайца для урока труда (вернее, шил-то он, а я - так..., - рядом сидела).

Теперь вместе с мамой они сварганили вот такое чудное пугало-рэпера.

На другом фото - моя дочь ( чем не Гаити?...)

Наши родственники построили 2-этажный детский домик на даче, чтобы ребёнку было чем заняться. На 1 этаже - песочница и игровая зона. На 2-м - настоящая комната с мебелью, где 5-летняя девочка чувствует себя истинной хозяйкой. Здорово, да?!!!

На другом фото - запуск китайских фонариков в честь нашего приезда!

Мы занимались обычными и необычными делами. Например, восполняли пробелы детства - учились кататься на велосипеде. ... Или беседовали со статуями...

Купались!!!!!!!!!!!

...Чудили!!!!!!

Наслаждались пейзажами...

Остров Скребцова (в народе - остров Коврижка) в Амурском Заливе Японского моря.

Медитировали...

Большое видится на расстоянии... Это так)))

Моя поездка в Приморье ещё раз убедила меня в том, что основным богатством моих родных мест является природа и, конечно, ЛЮДИ!!!

Спасибо всем за тёплый приём!!!!!!!!!!!

Всех вас люблю и помню!!!!

Продолжение (морские фото) здесь.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз