Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Фотоотчет о моей десятой экспедиции в горах Алтая

Фотоотчет о моей десятой экспедиции в горах Алтая

27.08.2014 13:01     Просмотров: 695     Комментариев: 4     

Мои дорогие покупатели!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о своей поездке на Алтай, скромный фотоотчет о моем маршруте

Первый день пути, выход на плато и ночевка на реке Тухман, ему предшествовал подъем около тысячи метров вдоль реки Ороктой, на заднем плане гора Белуха, Алтарь Мира, Сердечная чакра планеты

алтай

Идем  незнакомой тропой, у нас  карта и Gps-навигатор,  взору открывается живописное озеро, название мне не известно, тихо, красиво, стоянка очень понравилась 

Развалины древней цивилизации, ручная кладка, удивительная подгонка камней, сильнейшее ощущение родных стен, возможно мы здесь воплощались  

Снова поднялись на большой перевал, плато в тумане, идем быстро, останавливаемся редко,  видимость может не превышать 50м, нам нельзя терять азимут, места незнакомые

Высокий, очень крутой спуск к речке Текелю, за ночь землю размыло дождем, скользко, ноги в сильном напряжении

Пейзажи в регионе Текелю

Идем с тяжелыми рюкзаками, подъем через лес, до вершины далеко

Выбрались на верх, лес и Текелю внизу, идем по карликовой березке и кочкам

Белуха все ближе

Виды с плато

Видна река  Аккем, внизу на противоположном берегу тоже есть тропа к Белухе, Долине Ярлу

Озеро Аккем, очень много палаток, здесь есть метеостанция, МЧС,  пограничники, в регионе Белухи  граница с Китаем, Монголией, Казахстаном

Это я, собираю каменную смородину, много привожу трав с Алтая, раздаю друзьям. Травы там очень сильные, каменная смородина не идет ни в какое сравнение с лесной, многократно превосходит ее по аромату и целебным свойствам, благодаря мощной энергии вырабатываемой растением, которое вынуждено входить в более сильное напряжение, чтобы жить и эволюционировать, чем ее собратья на дачных участках и в лесах

Долина Ярлу, мой дом, моя родина.  В горах прошел дождь, речка Ярлинка превратилась в  селевой поток

На Алтае климат суровый, частые дожди, снег может выпадать и в июле и в августе, температура варьируется от +4 до +35, продолжительные солнечные дни редкость, ночью часто заморозки.  Возвращаются сюда не многие, нужен мощный стимул, становиться на тропу  снова и снова.

Эдельвейс, маленький труженик, на свои крохотные лепесточки принимает энергию Космоса, их топтать нельзя, в Долине эдельвейсов  очень много, больше на Алтае я их практически нигде не видела

Переправа через Аккем

Аккем, очень его люблю, люблю идти вдоль него, удивительная мощь, очень много энергии выплескивает на свои берега, грохот стоит сильный, ворочает огромные валуны

Курумы  -  насыпь камней вдоль рек, идти опасно, не все камни  фиксированы,  нужно беречь ноги

Мой друг Марио, один из лучших друзей, в беде встанет рядом и останется до конца,  кубинец, когда-то танцевал в составе группы Кар-мэн

Мою лошадку зовут Пупсик, большая умница, спокойный, надежный, некапризный, росточком не удался,  родился низеньким. Перевозил меня через речку Кучерлу,  ему погрудь, мне на нем по колено, ну Кучерла и полилась через мои ботинки. В этом году на Алтае было наводнение, Кучерла снесла 3 моста, восстановили только один, в нескольких километрах от тропы. Едем к перевалу Кузуяк, за ним деревня Тюнгур, оттуда на машине в Барнаул, самолет и Москва

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз