Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > А у нас было Детство :) !!!

А у нас было Детство :) !!!

24.08.2014 9:58     Просмотров: 976     Комментариев: 23     
А у нас было Детство :) !!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

дети, воспитаниеДоброго времени суток ,мои любимые и многоуважаемые жители ЯМ!!!

Как -то само собой и спонтанно образовалась данная тема.Набрела я на просторах Интернета на инструкцию к играм нашего детства.А именно 60ых -80 ых годов.Я предполагаю, что если основная часть моих покупателей и просто мастеров ,которых я знаю приблизительно моего возраста ,то и ДЕТСТВО у нас советское проходило в одни и те же годы. Одна страна ,одно детство и одни и те же воспоминания о нём.

Помните сколько игр у нас было? А наши дети и названия то такие не знают. Пыталась я как-то несколько лет назад рассказать моей дочери об этих играх ,но всё это было безуспешно .Нет,конечно же, она выслушала ,и пошла подкреплённая знаниями во двор поведать о новых играх ...И что бы Вы думали ?! Никто не захотел что-то там делать ,всем было гораздо интереснее сидеть сиднем на лавочке и говорить "не о чём". Все  её несколько попыток хоть как-то организовать подвижные игры были не поняты и у неё спал энтузиазм. Она и  до сих пор считает ,что причина была именно в инертности её поколения. Возможно ,где-то это не так ,но думаю и в других регионах уже дети 7-10 лет не знают многие задорные игры. Кто последний раз видел как во дворе прыгают в резиночки? Ну или рисуют классики на асфальте ?...Впрочем рисовать то может и рисуют ,но прыгать уже так ,по десятку человек, как в наше время уже никто не прыгает.Всё это рисуется и  забывается .

Наверняка, хоть кто-то из читающих этот пост, будет иметь отношение к образованию в дет.садах и  начальных школах.Ответьте честно (пусть даже себе) ...Вы играете со своими детишками в эти игры? Вы прививаете любовь к подвижным коллективным играм ? ...А?

Иногда мой путь следования пролегает через дет.сад и там я наблюдаю такую картину ...Воспитатели сидят и болтают друг с другом ,а детки болтаютСЯ по участку .Конечно же ,у них есть песочница ,игрушки и прочие блага ,но их никто не научил ИГРАТЬ.Воспитателям некогда,родителям некогда...

Мы сетуем на то что наши дети игроманы и не читают книг,не умеют в живую общаться ... Потому что нам самим гораздо проще именно так -планшетник сунуть дитю и далее делать свои дела.Прогресс это здорово ,но детство и общение это бесценно !!! И невозвратимо ...УВЫ!

Попробуйте поиграть со своими детишками,не сидите на лавочке. Когда Вы прогуливаетесь со своим  малышом возьмите его и  других детишек и попробуйте организовать игру. Я сама очень жалею, что в своё время не делала так со своей дочерью.

Надеюсь,что  эти игры и инструкции к ним будут интересны,полезны... 

детство

детский

игры

играть

воспоминания

ностальгия

мать и дитя

мама

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз