Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Новогодние шарики или Как из ничего сделать кое-что

Новогодние шарики или Как из ничего сделать кое-что

19.12.2011 18:19     Просмотров: 43249     Комментариев: 50     
Виды творчества:   Recycle / Вторая жизнь вещей
Дизайн и декор интерьера > Интерьерные украшения
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Новогодние шарики или Как из ничего сделать кое-что | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Скажу сразу, идея не моя, взята на просторах инета. Но мне очень понравилась, поэтому я решила поделиться.

В счастливых странах, а может и городах России в салонах рукоделия, говорят, продаются пенопластовые формы, не только шариков, которые нам и нужны для работы, но и различные фигуры для декорирования. Не знаю...может и врут. В нашем провинциальном городишке о таковых и не слыхали...  Поэтому приходиться выкручиваться, чем можем :)

Итак, нашла в продаже вот таких китайских "красавцев"

подарки на новый год

Набрала целую кучу!

Раздеваем их...

ёлочные украшения

Аккуратненько делаем 2 шарика.Правда, пригодиться пока только один.

украшения своими руками

Примерно, вот так:

хендмейд

А это останки

новый год

А вот теперь можно начинать наше превращение!

Берём булавочку с петелькой:

подарок своими руками

Завязываем на неё верёвочку (это самое главное), иначе, как повесить на ёлку?) и втыкаем:

ёлка

Вот такой "снежок"игрушки ручной работы

А теперь, готовим всё остальное, необходимое для превращения...игрушки ручной работы

8

Бисер и стеклярус нужен крупный, чтобы булавка проходила...У меня бисер: размер R 8/0, стеклярус: размер G 3. Булавочки нужны со шляпкой, как у гвоздика.игрушки ручной работы

Ну, за работу!!! Надеваем бисеринку на булавку:

9

Затем, стеклярусинкуигрушки ручной работы и пайетку:

10

Втыкаем совсем рядом с первой булавочкой, зацепив конец верёвочки, чтобы не торчал в последствии...{#}

Теперь повторяемигрушки ручной работы:

12

И так, снова и сноваигрушки ручной работызаполняя, поверхность шарика, по кругу:

13

14

14

Вот такой "ёжик"

15

16

17

18

19

20

И...па-па-па-пам! Последняя!{#}

21

Ну, вот и готов наш ёжико-шарик!игрушки ручной работы Наслаждаемся проделанной работой!...Ну, и результатом, конечно же!игрушки ручной работы

До нового года ещё есть время, сколько ещё "понатыкать" можно!!!игрушки ручной работы

22

Вот и всё. Буду рада, если мой мастер-класс пригодиться кому-то. С наступающим! Желаю всем неиссякаемого вдохновения и успехов в творчестве!!!игрушки ручной работы

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз