Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои любимые Гоголевские персонажи

Мои любимые Гоголевские персонажи

18.08.2014 14:33     Просмотров: 2646     Комментариев: 5     

Сегодня мне пришла идея начать серию рассказов об истории создания моих кукол. Со временем забываются некоторые детали и имена. Вот мой первый рассказ, моя первая благодарность.

Захотелось поблагодарить заказчицу из Москвы Антонину антонина , подтолкнувшую меня на создание кукол Чёрт и  Пузатый Пацюк - персонажей из произведения Н.В.Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" пузатый пацюк, одарка

персонажи гоголя, чёрт

заказчик

Пузатый Пацюк получился добрый и улыбчивый. А чего ему печалиться и злиться, если вареники сами в сметане купаются и в рот запрыгивают ) ?
Поза статичная - только сидит, так как стоять ему уже тяжеловато ).
Одежда не съёмная.

Галерея коллекций с этой работой:

Галерея коллекций с работой (2) >>

Фактически она стала соавтором этих кукол. Никогда бы не подумала, что получу и решусь выполнить такой заказпокупатель.

Видимо, моя Солоха, выполненная давным давно -  "просто так", по велению души, решила "подтянуть" себе в компанию своих старых знакомых соавторсолоха

http://www.livemaster.ru/itemgallery/393260-kukly-igrushki-skulpturno-tekstilnaya-kukla?tia=8

Вблизи Диканьки, Петербурга иль Ростова
Ищи, у Гоголя ответа нет простого.
Не скажет «классик» - хорошо то или плохо?
Но в каждой женщине – копни, - сидит Солоха 
/ Наталья Толпинская/

Она же стала "основательницей - прародительницей" всех моих последующих вариаций на тему "Солоха" чёртёнок. В том числе и для этой, выполненной для зала "Диканька" в кафе Антонины.персонаж

Поза статичная - только сидит. Одежда не снимается. Интерьерная кукла - участница выставки "Медовый спас"

Галерея коллекций с работой (3) >>

история

А вот такая Солоха угощает посетителей медовухой в магазинчике г. Сочи. Не знаю, как так получилось, но глаза у неё прямо горящие

история создания

К сожалению, не припомню, куда уехала вот эта достопочтенная Солоха. Большинство кукол, проживающих в Краснодаре, остались без отзыва в магазине на Ярмарке Мастеров, так как реализованы через художественные салоны. 

Характер у неё хозяйственный, боевой, игривый. Знает себе цену. Одним словом - добрая женщина )

скульптурный текстиль

Памяти Георгия Францевича Милляр посвящается этот персонаж из произведения Н.В.Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Никогда не думала ваять эту нечисть, но заказали, значит нужен, значит пусть будет .
Постаралась его выполнить потешным, добродушным и обаятельным.
Чертёнок может принимать разные позы, так как выполнен на проволочном каркасе. 
Искренне благодарю заказчицу Антонину за идею воплощения этого персонажа. Если честно, мне даже было жаль с ним расставаться

благодарность

http://www.livemaster.ru/itemgallery/4107225-kukly-igrushki-chertenok?tia=8

вареники

рождество

Вот такая ягодка ясноглазая . Глядя на неё и чувство безмятежности появляется, и настроение поднимается, и слышится аромат яблок, мёда, осенней листвы...

Эта дивчина в паре с куклой Брат 1 (по мотивам Пацюка) стала подарком для мужа москвички Натальи.

рождественский подарок

К сожалению, на оставление отзыва у заказчицы Ольги так и не нашлось времени. Получила только вот такое сообщение:

рождественская ярмарка Ольга

Ольга, добрый вечер! Извините, что не ответила сразу, сейчас совсем нет времени. Все очень и очень понравилось! Могу сбросить фото, если дадите адрес электронной почты.  Спасибо

Фото мне так и не скинули. Ну и на этом спасибо.

Одарка или Оксана (имя на выбор заказчика 6)) может стать украшением интерьера варенничной, украинского погребка, казачьего хуторка. 
По желанию заказчика рюмочку можно заменить на каравай. 
Можно выполнить ей в пару Вакулу или такую же весёлую подружку

Однако, на сегодня это все мои куклы, выполненные по мотивам произведения Н.В.Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки"

оксана

Это замечательно, когда наши покупатели и заказчики верят в наш талант, доверяют воплотить все их мечты и пожелания! 

Благодарю всех покупателей и заказчиков моего кукляшного магазинчика! Пусть мои кукляши помогают вам жить веселее и радостнее! Пусть всё у вас будет ХОРОШО!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз