Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Фотозарисовки со второго войлочного марафона в студии Felt4Fun

Фотозарисовки со второго войлочного марафона в студии Felt4Fun

15.08.2014 13:50     Просмотров: 1594     Комментариев: 9     

Сложно поверить, что можно шесть дней подряд валять, а потом не умереть от усталости. Вначале и мне, и участникам марафона именно так и казалось. К счастью, я знаю, что это ошибочное чувство. Во вкус валяния начинаешь входить на третий-четвертый день. Мои участницы так мобилизовались, что жакеты сваляли за 2,5 дня и это был абсолютный рекорд среди всех моих групп. Зато жилеты валяли 12 часов в первый день

Фотографий вышло мало, потому что работы было много Но я рада, что вышло по плану и результат нас всех устроил. Вечерами в дружной компании разбирали флис для меховых шарфов:

марафон, флис

Альфред приходил проверять, хорошо ли мы работаем, но не вмешивался в процесс. Он технично удалялся в одну из комнат к девушкам и забирался к кому-нибудь под одеяло. Мы так его пару раз и находили - голова на подушке, одеялком накрыт, спит, как младенец

В первый вечер после выкроек успели съесть шашлыки и продегустировать французское вино. А уж потом - работать, работать...

Далее по плану - жилеты. Это был переломный день. 12 часов работы, уехали поздно - все очень устали, жара тоже добавила "энтузиазма". Я так устала, что даже не стала фотографировать работы. К тому же, терпеть не могу публиковать фото мокрых, невыполосканных изделий - ни мастеру почета, ни участнику уважения, и читателю не на что особо посмотреть. 

Третий день - меховые палантины. Девушки взяли разгон, темп стал ускоряться:

валяние, нина демидова

И вот настает кульминационный МК -  валяем четыре жакета, у всех разные фасоны, декор, задумки. Видимо, все уже вошли в рабочий ритм, потому что сделали даже за первый день немало. А на второй жакеты были уже у всех собраны и притерты. В общем, трети й день уже прошел легко и непринужденно. Мы все свои успехи с удовольствием еще раз заели деликтесным сыром из Франции, который привезла нам Яна, пожарили себе картошки и с удовольствием все  это запили чаем собственного сбора и сушки от Светланы.

Белый как снего со множеством декора жакет Галы из Уфы:

мастер-класс по валянию, felt4fun

Двухцветный жакет с веткой сакуры сделала Диана (Рязань):

валяная одежда

Сложный декор из шелка и блендов - проект Светланы (Тверь):

обучение валянию

Яна (Южно-Сахалинск) сделала сильно расклешеный кардиган с расширенным рукавом и заниженной проймой:

выкройки

Все закончилось благополучно и вовремя! Результатом мы довольны. Девушки-марафонцы, вы герои! Вы мужественно просыпались по утрам под запах свежеиспеченного хлеба, ехали в студию (нам повезло с трафиком, кстати), а вечером возвращались в неизменно хорошем настроении и безропотно съедали ужин, приготовленный моим мужем

До свидания! Обязательно увидимся, войлок бесконечен как природа, вездесущ и универсален как вселенная... мы обязательно пересечемся друг с другом, это точно!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз