> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про куклы авторские, малотиражки и штамповку....

Про куклы авторские, малотиражки и штамповку....

13.08.2014 19:29     Просмотров: 1093     Комментариев: 2     
Про куклы авторские, малотиражки и штамповку.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Девочки!!!...всем спасибо большое за теплые отзывы!!!...))))...пишу по поводу цен и кукол, потому что вопрос назрел!!...все представленные КРУПНЫЕ молды кукол  не мои, я лишь их переделывала....заказчик предоставляет куклу, я делаю авторский дизайн в соответствии с его пожеланиями....цена каждой работы обсуждается отдельно в личной переписке, складывается она из стоимости материалов и сложности работы...еще у меня в магазине представлены авторские куклы (это полностью моя работа!!!!..начиная от фарфоровой отливки и заканчивая одеждой)...отсюда и более высокая цена!!!!...очень попрошу не путать авторский дизайн на чужом молде с авторской куклой....пишу, потому что многие видят цену 5-10тыс.руб и думают, что это  стоимость куклы (ЭТО СТОИМОСТЬ РАБОТЫ С УЖЕ ГОТОВЫМ МОЛДОМ !!!)...не может авторская кукла столько стоить!!!...бывает, что это только стоимость материала!!!..(фарфор, пластилин, гипс, обжиг, ткань, масло, фурнитура и многое другое!!!....это все тратится на одну куколку!!!!...я уже не говорю, что процесс создания занимает не менее 1 месяца, а некоторые куклы делаются до года!!!...ее нужно слепить из пластилина, отлить гипсовые формы, отлить фарфор, отшлифовать его, обжечь при t 1200 не менее 8 часов, расписать черепки, собрать куклу, придумать образ и одеть...а еще нужно потратить огромное количество времени, чтобы собрать нужный материал ...это титанический труд!!!...поэтому очень обидно, когда приходят письма о том, что неверно написана информация в магазине или очень дорого!!!...читайте внимательно описание и понимайте,пожалуйста, информацию правильно!!!...все люди ходят на работу и получают за это деньги, а это такая же работа. Я очень благодарна тем людям, которые это понимают и тем девочкам, которые делали у меня заказы!!!...очень надеюсь, что мое творчество им понравилось, а так же тем, кто заходит ко мне в гости просто посмотреть и получить позитивные эмоции!!!...Вы моя поддержка и двигатель моего творчества!!!...надеюсь я никого не обидела своим письмом, надеюсь вскоре порадовать вас новыми работами!!!...С уважением, Анжелика

Сейчас попробую показать отличия в куклах по фото:

https://cs1.livemaster.ru/foto/400/32b1086634-kukly-igrushki-malenkaya-mechtatelnitsa-n2161.jpg

это полностью моя авторская работа...лепка лица, рук и ног, формы, отливка фарфоровых частей и т.д.....

https://cs1.livemaster.ru/foto/400/2462341776-materialy-dlya-tvorchestva-kukla-gertsoginya-zakaz-n0733.jpg

это переделанная малотиражка...была заводская кукла выпущенная лимитированным тиражом 150 штук (если я не ошибаюсь)...здесь представлен только мой авторский дизайн: платье, волосы, роспись и т.д. полностью мой проект, но куколку делали на заводе!!!...это молд другого автора!!!...

https://cs1.livemaster.ru/foto/400/3f76881589-kukly-igrushki-kukla-fuksiya-dlya-iriny-n1177.jpg

...а вот эта девочка от автора Пат Дежински...даже не ее работа, а растиражированная реплика не очень хорошего качества...мне ее предложила переделать моя замечательная и постоянная покупательница Ирина....я ее расписала и так же сделала авторский дизайн одежды, прически и т.д....

....думаю, что эти разъяснения я должна была написать раньше, чтобы вы мои Любимые Покупательницы правильно понимали описания под моими работами и не обижались на меня...))))....но если вопросы все-таки возникли пишите в личку и я с удовольствием на них отвечу...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

УРА!!! Я так рада вас снова видеть, читать и отвечать вам!

Мы обязательно продолжим с Вами творчество и душевные отношения! И я, кстати, в Москве... И очень была бы рада встрече! Приезжайте ко мне когда сможете. У меня опять есть над чем поработать!!!

Анжелика, солидарна с Вами.

Только кукольник знает сколько любви и сколько труда надо вложить в куклу, чтобы она ожила, чтобы все почувствовали эффект живого присутствия куклы, чтобы почувствовали настроение и характер куклы...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз