Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мое открытие Арктики Баренцево,Карское море,о.Вайгач

Мое открытие Арктики Баренцево,Карское море,о.Вайгач

14.08.2014 8:05     Просмотров: 1615     Комментариев: 4     
Мое открытие Арктики  Баренцево,Карское море,о.Вайгач | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наш теплоход плывет по Баренцеву морю в сторону Новой Земли и Карских ворот.Эта картинка напомнила мне тот необыкновенный момент,который я испытала в Баренцевом Море.Наш пароход шел с севера на юг в сторону материка. Над уходящим назад горизонтом тихо гаснул  северный закат.Над самым горизонтом  прямо над линией моря стояли 3- и очень круупные звезды:зеленая,красная и мерцающая,а над нами по черному  небу раскручивались,закручивалис,распускались перьями и цветами белые  узоры Северного сияния редкого в сентябе.Именно в э тот момент я поняла,что являюсь частичкой чего-то непостижимого,именуемого Космос.И нахожусь я не просто на палубе теплохода,а на планете Земля.Это и есть "точка невозврата" в мою обывательскую жизнь!Наш теплоход шел вперед к Карским воротам.Утром мы были уже в Карском море.Далее на нашем пути находился остров Вайгач,название которого врезалось в мою память еще в школе на уроках географии. Вот как он смотрится с вертолета Вот такая изба стояла тогда на берегу.Видимо,это та самая изба,только  в 76 году прошлого века она была обитаемая.Нам сказали ,что ненцы в тундре с оленями.А вокруг избы  стояли кое-как сбитые из ящиков  будки,к которым были привязаны штук 40 собак. Мы пошли в сторону тундры и увидели чудо. Это был разноцветный ковер из ярких мхов и лишайников,над которыми тяжело взмахивая крыльями летала гигантская белая полярная сова. Вот здесь,на этом северном острове я поняла,что значит одиночество. Не такое просветленное,как на Соловках,а серое, безрадостное часто сопровождающее человека всю жизнь.Но наш путь далее к острову Диксон.Хочу прокомментировать фото,т.к. они расположены не по порядку.Фото вверху-тундра на о. Вайгач,ниже  единственная изба на о. Вайгач,еще ниже Вайгач с вертолета,правее Карское море,ниже Карские ворота и последнее фото Баренцево море,где я испытала "точку невозврата" в обывательскую жизнь

открытие арктикиарктикататьяна ясенева

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз