Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Описание вязания - плед в технике "вязаный пэчворк"

Описание вязания - плед в технике "вязаный пэчворк"

13.08.2014 10:50     Просмотров: 7428     Комментариев: 4     
Описание вязания - плед в технике

Мои дорогие, делюсь описанием:

я этот пледик сама придумывала, вяжу из Дундаги 6/1, там основа - квадратик из 41 петли, 
набираю 41 петлю 
первый ряд изнаночный вяжу лицевыми, 19 лицевых, 3 вместе, 19 лицевых (можно последнюю как кромочную вязать), 
второй ряд лицевой: кромочная, 17 лицевых, 3 вместе (я среднюю переношу наверх, так рельефнее), 17 лицевых, кромочная, 
третий ряд изнаночный: кромочная, 35 изнаночных, кромочная 
четвертый ряд лицевой - как второй с убавлением посередине 
пятый ряд изнаночный вяжу ЛИЦЕВЫМИ 
далее - повтор, то есть все четные ряды - лицевые с убавлением посередине 
а нечетные ряды через раз изнаночными и лицевыми вяжу, без убавления. 
и так я вяжу до последнего изнаночного ряда, к которому остается на спицах 3 петли, в нем все вместе провязываю. 
потом по левой грани квадратика набираю еще 20 петель к последней и донабираю просто 20 петель, если это первый ряд или по верхней кромке предыдущего ряда те же 20 петель и... на кону мочало - начинай квадратик сначала 
размер квадратика при вязании на спицах 2 номера (я вяжу очень слабо) 10Х10см, очень удобный

мой плед размером 80Х190, то есть 8 рядов по 19 квадратиков.

кайму я решила вязать крючком, рачьим шагом.

на плед ушло 570 граммов пряжи.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз