Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим бумажную новогоднюю гирлянду

Мастерим бумажную новогоднюю гирлянду

12.12.2011 17:39     Просмотров: 10913     Комментариев: 36     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Свободное вырезание
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастерим бумажную новогоднюю гирлянду | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Близятся новогодние праздники, наряжаются ёлки и не ёлки, закупаются закуски и спиртное прочее, вобщем, готовимся... Предлагаю вспомнить детство и смастерить к празднику бумажную гирлянду.

Много времени это не займёт, зато добавит хорошего настроения:)

Можно вовлечь в процесс творения близких, а особенно - детей (мой ребёнок по мере сил помогает - сопит рядом и лезет под руки, так как по причине малолетства ножницы в руки ещё не получает).

Итак, приступим.

Необходимые материалы и инструменты: бумага, ножницы, степлер, клей, нитки, игла.

бумажная гирлянда

Берём лист бумаги ( я использовала лист формата А4). Можно взять обычную белую бумагу для принтера, но, на мой взгляд, она толстовата. Чем тоньше будет бумага, тем удобнее будет вырезать, тем более "тонкой" и ажурной будет гирлянда, лучше будет "тянуться". Используйте, по возможности, цветную бумагу. Гирлянда получится интересней.

Складываем лист по диагонали.

праздничная гирлянда

Отрезаем лишнее.

новый год

Далее складываем пополам 4 раза:

гирлянда

новогодний декор

Что должно получиться:

новогоднее украшение

Далее- выступающий уголок фигуры НЕ ОТРЕЗАЕМ( он пригодится для сборки гирлянды):

мастер-класс

На получившейся фигуре делаем надрезы- для наглядности нарисовала линии:

image

image

image

Вот что получилось:

image

Аккуратно, чтобы не повредились тонкие полоски, разворачиваем, разворачиваем:

image

Получился квадрат с разрезами:

image

Далее- складываем уголки, скрепляем степлером( можно клеем, но степлером быстрее и надёжнее))):

image

image

Получился один "элемент" гирлянды:

image

Можно повесить его на нитке, например, на стену или на потолок, такой вот "ананасик" (серединку можно "утяжелить", например, шариком пластилина) :

Чтобы собрать гирлянду, сделайте необходимое количество элементов и соедините с помощью клея ( или ухитритесь скрепить степлером) - у меня  получилось:

image

И развесьте по комнате:) 

Ничего сложного, надеюсь МК кому-то пригодится.

Не судите строго, он у меня первый:) 

Желаю всем хорошей погоды и хорошего настроения!

С праздником! 

Если будете сохранять гирлянду на последующие празднования Нового года, убирайте в коробку, а то шибко мнётся... и на следующий Новый год товарного вида уже не имеет. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз