> Журнал > Сообщество > Портал Ярмарка Мастеров > Копилка идей > Создание своего списка ключевых слов (тегов)

Создание своего списка ключевых слов (тегов)

08.08.2014 13:12     Просмотров: 1099     Комментариев: 12     

У меня много ключевых слов повторяются у разных работ (например, "картина с котенком", "картина с котом", картина с кошкой") и набирать снова и снова эти ключевые слова для вновь добавленной работы мне надоедает.

Поэтому мне бы хотелось, чтобы у каждого мастера был свой собственный список ключевых слов. И при добавлении новой работы, мастер просто открывал бы этот список и кликал нужные ключевые слова, которые автоматически добавлялись бы к новой работе. Если в списке нужного слова нет, то его можно впечатывать дополнительно. Как-то так.

И еще хорошо бы, чтобы была возможность редактирования ключевого слова, а то если замечаешь ошибку, то надо все слово (всю фразу) удалять и писать заново.

Уважаемые мастера, а вам была бы удобна и нужна подобная функция?

Ключевые слова:  

так есть же функция Копирования работы, чем не замена? там ключи уже стоят, при необходимости нужно только изменить название работы, цвет и материалы из чего изготовлено

Алеся Смолякова "PetPortret"

А если мне, например, в работу "Х" надо пять ключевых слов из работы "А" и еще три слова из работы "В" и два слова из работы "С"?

Классная функция была бы!

а насчет копирования работы.. проще скзать - изменить там все, КРОМЕ ключевых слов.

Вера Макаренко скрап и картонаж

Если в новой работе отличается абсолютно все, то откуда же возьмется идентичный список ключевых слов? Они тоже будут хотя бы наполовину другими.

По-моему копирования работы вполне достаточно

Алеся Смолякова "PetPortret"

А почему идентичный список ключевых слов?

В списке будут все разные ключевые слова от всех моих работ.

Для примера, у меня есть три картины с разными котятами (белым, серым, черным)

В списке будут ключевые слова от всех работ (по алфавиту):

- белый котенок

- картина с котенком

- портрет котенка

- серый котенок

- черный котенк

... и многое другое.

Добавляя еще одну картину с белым котенком, я выбираю из списка только то, что мне нужно:

- белый котенок

- картина с котенком

- портрет котенка

осальное, если этого нет в списке дописываю..

Мне тоже надоело повторять одни и те е ключевые слова, функцией" копирования работы" почему то ниразу не пользовалась. надо попробывать

Людмила
Я даже не знала о такой кнопке))

Мне кажется, это стало бы очень полезным нововведением. Ведь, как правило, мастера работают в каком -то одном выбранном направлении-например, вязаные шапки и шарфы-тогда ключевые слова к каждой работе повторяются. В-общем, я-за!

в принципе, идея хорошая. Но.. повторяя из раза в раз одни и те же ключевики, Вы ограничиваете размещение работ в определенных сегментах каталога и получается, что работы сосредоточены в 2-3, реже в 4-х местах каталога. А вот если каждый напрягать фантазию и придумывать новые ключевики, шансы, что покупатель найдет Вас, вырастают.

Достаточно один раз составить семантическое ядро своих работ и из него уже брать ключи.

Если честно не вижу в этом никакой проблемы. Если товар однотипный, то копирование работ и последующее редактирование занимает минут 10 от силы, а если товар разный то и смысла в копировании именно ключевых слов нет. По-моему все нормально и так организовано{#}

На ЯМ уже неоднократно поднималась эта тема. Я тоже за то, чтобы было какое-то личное облако тегов.

Абсолютно согласна с автором! Функция нужная!

Мне неудобно пользоваться функцией "скопировать", когда треть тегов из одной работы, треть с другой, остаток вписываешь ручками. Было бы очень удобно, когда отдельной кнопкой можно было открыть все теги, которые были когда-то вбиты (такую строчку видела на одном портале), и простым кликом поставить нужные!

И, да, добавлю, уж раз я здесь, 20 ключевых слов-МАЛО! Маловато будет! Че им, жалко что ли добавить еще хотя бы десяточек?

Нужную работу покупатель быстрее смог бы найти...Вот было бы здорово. А то банят за спам в названии и описании.

Алеся, отличная идея! Поддерживаю!)))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз