Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Навеяло...

Навеяло...

08.12.2011 1:56     Просмотров: 584     Комментариев: 0     
Навеяло... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У меня есть подруга по увлечению... но, кажется уже и не только... Эллада Магарамова (http://www.livemaster.ru/ellada-dolls) Когда она показала мне  свою работу "Зеркало большой моды" и написала несколько фраз о ней, у меня возникло непреодолимое желание записать эту историю...

Она снова проснулась от душераздирающих звуков. Соседка по койке в их бараке, где живут 100 человек, и тишины не бывает никогда, уже которую ночь надрывалась ужасным кашлем. Ей было жаль эту несчастную женщину, но ещё жальче было своего сна. Там, во сне всё было по старому, она была счастлива, она была дома…
---Мари, детка, присмотри за сестрой, а то снова придётся её переодевать, а папенька вот-вот вернётся, и нужно будет…--- голос мамА затих где-то в глубине огромного дома, и что именно будет нужно, Мари так и не поняла.
Лизанька, не мешкая ни минутки, вскарабкалась на свои любимые качели и попросила:
--- Мари, миленькая, толкни, да посильнее!!!!---- и сама уже изо всех сил болтала ножками в беленьких чулочках и хорошеньких беленьких ботиночках.
---Лизанька, ну посмотри, что ты наделала! Шляпка опять сбилась набок! Сколько раз тебе маменька говорила, что воспитанные девочки должны следить за своим внешним видом, им нельзя ходить неприбранными. Вот скажу маменьке, и она больше не станет тебе ленты завязывать! Хорошо хоть ботики ещё не успела измазать!
Мари поправила сестре шляпку, отряхнула платьице и обняла её, прижав к себе.
Лизанька обхватила Мари за шею и поцеловала её прямо в нос:
---Я так тебя люблю!!! Ты такая красивая!!! Скажи ещё раз, как называется это твоё платье!
---Это не только моё платье, это все такие платья так называются. «Ланжери» - стиль такой, модный, для детей.
--- А ты разве ребёнок, Мари?---Лизанька распахнула свои и без того огромные, зелёные глазищи.
--- Взрослые думают, что да.
--- А когда ты станешь взрослой, можно я себе заберу твой кружевной зонтик? --- и малышка скорчила свою самую умильную мордашку.
--- Конечно, можно! --- засмеялась Мари.
--- А как мы узнаем, что ты уже стала взрослой?
--- Вот когда папенька привезёт коробку из того магазина, в котором мы дожидались твою крёстную, помнишь?..
--- Помню, помню, там были такие вкусные конфетки!!! И я измазала перчатки и лицо, и маменька, почему-то не сердилась, а смеялась!!!
--- Так вот, когда из этого магазина в огромной коробке папенька привезёт мне такое же платье, как у мадам Виктории, вот тогда я и стану взрослой…
Мари несильно толкнула качели, вернулась на свою любимую скамейку, поправила бант в волосах, взяла в руки белый ажурный зонтик, подаренный мамА на день ангела, и представила, как будет примерять это новое взрослое платье…
…Соседка всё кашляла и кашляла, а Мари мечтала заснуть и вернуться в детство, где маленькая Лизанька хохотала на качелях, где папА каждый вечер читал в своём любимом кресле, и где каждое воскресенье ездили гулять в Александровский парк.
Она мечтала вернуться туда в 1907 из этого ужасного 1947… 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз