Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Продажа работ на Ярмарке Мастеров. Советы и рекомендации > Особенности интернет-продаж авторских работ > Что делать с такими покупателями?

Что делать с такими покупателями?

07.12.2011 14:17     Просмотров: 2551     Комментариев: 37     

Уважаемые мастера...Вот вроде все знают тут,что прежде чем иметь дело с покупателем,надо посмотреть его отзывы.....

Вот ситуация недавняя...Одна покупательница отправила мне запрос на покупку вещи...оформлять ,до продажи я ничего не стала тут,потому что почувствовала что проьблемы с этой дамой возникнут....В общем покупку кое как совершила она,через своего человека,а не лично....На мои просьбы отписаться при получении вещи ПОЛНЫЙ ИГНОР...сколько бы я к ней не обращалась-в ответ тишина....Когда она делала у меня заказ,то у неё не было ни одного отзыва....она только в этот же день зарегистрировалась....В общем,после её молчания,но прочтения при этом всех сообщений,я решила взглянуть на её отзывы-вдруг появились...И таки они появились!Смотрю 6 положительных отзывов ей....а вот от неё ни одного отзыва никому...а потом пошли отрицательные...20 положительных(это по причине того,что некоторые мастера поспешили)и 7 отрицательных,из которых один со словами о том,что первый положительный отзыв был сделан поспешно...Покупательница не оставляет отзывы никому вообще!!!А мастера пишут ей...а сами остаются без отзыва и с осадком неприятным о неблагодарном покупателе.....и процентность отзывов у человека 74....Сегодня посмотрела,у неё опять отрицательный отзыв....Так собственно суть темы вот в чём:ОТЗЫВЫ СДЕЛАНЫ ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ БЫЛО ЯСНО НУЖНО ЛИ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ....А почему же при таком ужасном рейтинге покупателя,мастера не боятся иметь с ней дело*???То есть иными словами мы сами же привечаем такое поведение и потом пишем таким людям отрицательные отзывы...Мне думается,что не надо с такими покупателями дело иметь и они сами уйдут с ярмарки.

Уважаемые мастера,а что Вы думаете  на счёт подобных ситуаций и покупателей?

p.s.отрицательные отзывы за несостоявшиеся покупки и молчание.... не единичные отзывы о том,что человек просто не совершает покупку,хотя уже всё оговорено и исчезает ,не отвечает ...предоплата не состоялась,и такой отзыв есть...Оплата за изделие не состоялась...Вот такие отзывы мне кажется должны отпугнуть или насторожить хотя бы....

Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз