Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Возможности магазинчика "Сказка в теплоте рук" Принты на холсте

Возможности магазинчика "Сказка в теплоте рук" Принты на холсте

05.08.2014 14:46     Просмотров: 1759     Комментариев: 0     
Возможности магазинчика

Дорогие гости и друзья!!!

Эта статья подробно

рассказывает о том, как можно 

заказать авторский принт с понравившейся

картины. Рассмотрены все виды  услуг - с натяжкой

на плотную основу, с натяжкой на подрамник,

оформление в авторскую раму.

Все принты, которые можно заказать в магазине,

можно посмотреть по ссылке-

http://www.livemaster.ru/flyonastudia?cid=296537&clb=1&sort=&sorder=

аторский принт холст, сказочные картины, фантазийные картины

Дорогие мои  друзья и гости магазина!

Я пишу свои  маленькие картиночки  со сказочными сюжетами. Даже в натюрмотах и совершенно нежанровых картинах  живут  сказки, истории и легенды.

В пишу не только акварели, делаю картины пастелью и акрилом. самый сложный ложный по исполнению живописный жанр это акварель. Главные особенности акварельных работ -  их насыщенность, невесомость, прозрачность и светоностность. Именно это отличает акварели от любой другой техники. Демонстрация таких работ тоже очень спецефична. Она требует того, что бы картины висели под стеклом, обрамлялись в паспарту и рамы и не находились под прямымым светом у окна. Они так хрупки и капризны. Как самые нежные цветы , они нуждаются в особой надежной защите .

репродукции, сказка принт с акварели, картины для детской

Но стекло устанавливает барьер между картиной и зрителем, пускает блики или вообще прикидывается зеркалом.Оно, как стеклянная дверь, как стена, отделяющая нас от сказки.  По этому я понимаю тех людей, которые не любят картин под стеклом.

Мы живем в такое время, когда технический прогресс открыл перед художниками и зрителями совершенно новые возможности.  Одна из таких возможностей печать принтов на холсте!

Моя  художественная  лавочка  предоставляет  вам  счастливую возможность заказать авторские принты на холсте работ, исполненных  мною на бумаге и холсте в  любой технике : аквалель, графика, смешанная техника, акрил.

притны на холсте, заказать сказочный холст, детская сказочная картина

Я расскажу  вам о том, каким образом художник производит в наше компьютерное время свой личный авторский принт.

Понятие "авторский принт" известно с очень давних времен. В России  этот термин  широко  стал использоваться  около 10 лет назад. Свои авторские принты ( офорты, литографии) создавали великие художники Дюрер, Ренуар, Рембрант, Пикассо, Уорхол.

И офорты, и литографии, и сериографии – это тиражные изделия, изготовленные самими художниками или при их непосредственном участии.

Сейчас художники изготавливают принты  при помощи цифровых технологий.

картины коневой алёны, картина фэнтези сказка

Сначала  в типографии производится высокоточное сканирование подлинников работ художника . Таким образом автор формирует файловую библиотеку  изображений своих картин в очень высоком разрешении. Печать принтов на холсте так же  производится в типографии уже  с личных файлов художника его  подлинных картин. Делается это все по предварительному заказу.

Ниже авторский принт натянутый на подрамник, без рамы, 30х40 см, находится сейчас у Савёловой Татьяны.

фантазийный сюжет, картины фэнтези

После того, как принт отпечатан, художник делает некоторую детальную проработку частей картины: черты лиц и мордочек героев, волос, лапок, и т.п. Так же на  картине ставится  кистью авторская подпись художника. 

На оборотной стороне картины часто  еще одна авторская подпись и название картины

Таким образом, у почитателей искусства есть возможность купить копию картины на холсте ( "авторский принт"), по цене существенно ниже, чем стоимость оригинала.

Такая картина считается  особым видом произведений искусства,  так  как  художник прилагает к каждому авторскому принту свою руку ,как и к оригиналу. Принты хранят в себе  живую энергетику и теплоту рук художника.

Я печатаю свои принты на холстах с матовой поверхностью, частично прописываю их акрилом. Закрепляю лично сама акриловым матовым очень качественным лаком. При печати в типографии используются  красители так же высокого качества. Они глубоко и прочно проникают в ткань холста . По этому принты не нужно покрывать стеклом, их достаточно натянуть на подрамник или плотную основу и разместить у себя в доме даже без рамы  в любом месте на стене или полочке!

Все файлы для печати принтов проверяются мной на соответсвие по цвету с оригиналом картины. Цвет  приобретенного Вами принта может отличаться  от того, что вы видели на экране монитора.  Это не брак! Просто наши мониторы по разному передают цвет из-за различной настройки!

Для того чтобы приобрести мой авторский принт просто выберите работу ,где в описании указано ,что печать принта возможна. Некоторые картины, неимеющие файловых изображений,  уже  были приобретены у меня покупателями и нашли свой новый дом. Напечатать с них авторский принт возможности , к сожалению, нет.

О возможности приобретения принтов пишите мне в личной переписке. Мы можем обсудить с Вами все пожелания.

Печать принта меньшего по размеру в соотношении к оригиналу возможна, а вот большего к меньшему нет. Страдает качество изображения. Например, оригинал имеет размер 30х40 см. Печать принта с этой картины размером 20х30 см возможна, а 40х60 см - нет.

Минимальный авторский принт имеер размер 10х15 см., стоимость такого мини- принта 300 рублей

Указанная в магазинчике цена ( 2000р.) - это цена за принт 20х 30 см  без рамы,  холст 30х40 см  стоит соответственно - 2500 руб.  Эти цены уже включают в себя натяжку на плотную основу.  Холст натягивается на оргалит.

Стоимость картины в раме 20х30 см  2650 рублей , стоимость принта 30х40 см  в раме - 4500рублей.

Возможна обычная и галерейная натяжка на подрамник. Принты с галерейной натяжкой можно не вставлять в раму, так как они имеют красочный красивый торец.

Холсты на подрамниках  с галерейной натяжкой  имеют большую художественную поверхность , стоят  дороже ( 2800 руб - 20х30 см и 3000 - 30х40 см ) и по почте высылаются в коробках.

Холсты без какой либо натяжки пересылаются свернутыми в рулон и стоят на 300 рублей дешевле,чем натянутые на плотную основу.

Принты и картины высылаются с предварительной оплатой через корзину ярмарки.

Заказы в типографии выполняются в течении 3 суток. Но так как печатать холсты  я могу только в Москве ( в моем городе такая услуга печати стоит очень дорого) я отвожу их раз в неделю. Обычно это суббота- мой единственный выходной.

Холсты , оформленные в раму, стоят дороже. Картина  размером 20х30 см стоит в настоящий момент 2650 рублей. Рамы расписываются вручную, продолжая сюжет картины. Рамы из натуральной сосны, сделаны на заказ. Грунтовка, покрытие акрилом ,роспись и лакирование произвожу я сама

Авторский принт в деревянной раме, расписанной автором:

картина сказка фэнтези, сказочные фэнтези

Такая рама покрыта глянцевым акриловым лаком поверх росписи. Роспись ручная.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз