Меньше планов-меньше дел. Как же быть?

Меньше планов-меньше дел. Как же быть? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Каждый раз, когда я пишу отчет о проделанном за неделю, невольно ловлю себя на мысли, что оправдываюсь) Я не успела это потому что... Я не смогла сделать это так как... И я искренне считаю, что не успеваю ничего. Ведь планов у меня столько, что этого блога не хватит всё рассказать, поэтому я стараюсь сузить круг планирования и соответственно отчетности. И мне писать быстрее, и вам читать не скучно)
Итак, вернемся к неделе прошедшей, которая как всегда пролетела незаметно.
1. Цветы к веночку я долепила полностью, но не приклеила до конца. Сознаюсь, что сегодня могла бы потратить на это 15 минут, но лень победила (+-)
2. Художественные принадлежности не купила и, соответственно, картину рисовать было не на чем. Аукцион приближается неумолимо. Просто не знаю, где взять время, чтоб купить холсты. Ощущение, что не успею вовремя. (-)
3. Все готовые работы и, отданные уже в руки хозяев, сфотографировала. Одну из них все мои подписчики видели в соц сетях. Остальные ждут своей очереди на обработку. В последнее время я практически не обрабатываю фотографии в Фотошопе. В основном обрезаю и подписываю и даже это много. Почему нет фильтра, который всё делает автоматически?) (+-)
В целом итоги для меня неутешительные: меньше планирую-меньше делаю. Как же быть? Как найти ту золотую середину между реальностью и планами? Вероятно только по прошествии времени я смогу рассчитывать свои силы более рационально. Следующая неделя для меня ограничиться 5 днями, выходные будут заняты с утра до вечера, поэтому и рассчитывать на то, что я сверну горы, не стоит.
1. Отработать и выложить фото оставшихся работ.
2. Прослушать вебинар Костиковой Натальи (хоть одним ухом) о планировании своего времени
3. Сделать отзыв на почти прочитанную книгу  "После трех уже поздно"
( мне осталось совсем чуть-чуть)
4. Доделать бедный веночек)) и выложить фото в сеть
Как видите, я снова планирую очень мало в надежде, что смогу гордо написать в следующие выходные "Я всё успела".

Комментарии (3)

Молодец!! Все правильно!! Если душа просит - значит это должно быть!!!!!{#}

Люда, это просто лето и жара так действует. Не расстраивайтесь и не ешьте себя.

Но с другой стороны - это неправильно и расхолаживает.

А попробуйте вот так.-http://www.livemaster.ru/topic/139267-skoro-novyj-god-uzhe-ili-esche-hronika-podgotovki?vr=1&inside=1

Спасибо большое за ссылку! Отличная мотивация сделать всё в срок) я тоже планирую поучаствовать в новогодних выставках в этом году, но такими темпами всё еще на год отложится))) Потрясающий у вас зять!) Знаете, я вообще бросала творчество несколько раз с тех пор, как родила дочку. Но жизнь сразу становится какой то пустой... Я обожаю свою семью и ребенок мой - вечный источник вдохновения, но в жизни должно быть что-то только для себя любимой. И тогда я беру себя в руки и продолжаю творить себе самой назло)