Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя мистическая поездка в Лондон

Моя мистическая поездка в Лондон

03.08.2014 13:48     Просмотров: 417     Комментариев: 14     
Моя мистическая  поездка в Лондон | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Начиная с 15-и лет я стала мечтать повидать разные страны.Но как велико было мое разочарование,когда я поняла ,что ни-ко-гда не увижу Эйфелеву башню,Сикстинскую капеллу и уж подавно Лондонский Тауэр. Во времена моей молодости существовало такое понятие,как "выездной" или "невыездной " гражданин.Я относилась ко 2-й категории.Но наступили новые времена и все изменилось.Однажды,сидя с подругой в Пушкинском кафе на Невском проспекте ,я увидела  направляющуюся к нашему столику пару ,как выяснилось позже,англичан.Они попытались заказать что-либо,но официантка  не понимала по-английски.Одним словом я на своем  неважнецком английском помогла им и мы разговорились.Собираясь уходить ,они сказали: "если будете в Лондоне,то милости просим к нам в гости".И я вдруг,сама не знаю почему,сказала:"К сожалению у меня в Лондоне нет друзей".Тут же  мне дали визитную карточку,а я записала на обрывке салфетки свой московский адрес.Прошло время... и вдруг получаю письмо с приглашением .Сначала я растерялас..А потом решила:лондон, поездка, мистика, татьяна ясенева будь что будет ,не понравится уеду раньше.И вот я в Лондоне на родине Шекспира,Кромвеля,Шерлока Холмса и Уинстона Черчиля.Я оказалась в состоятельной  и интеллигентной семье.Увидела Лондон и Англию изнутри,глазами англичан.Рассказывать все  невозможно,но я попробую передать один необыкновенный,мистический  момент.Предварительно скажу,что интересовалась историей Англии и, особенно, жизнью Елизаветы 1-й и Марии Стюарт. В один из дней я отправилась в Вестминстер,где похоронены многие великие британцы.Меня интересовала усыпальница Елизаветы.Я нашла ее в одном из приделов собора,села на древнюю каменную скамью и стала всматриваться в мраморное лицо ,лежащей на каменном  ложе королевы Великобритании.Вокруг никого не было.Я смотрела и думала:"Неужели это ты,Таня,сидишь в центре Лондона и рядом ,на расстоянии вытянутой руки,лежит та,читая о которой ,ты не подозревала,что когда-нибудь коснешься ее лица.И именно в этот момент, на одно мгновение,лицо королевы ожило.Я думаю,что все произошедшее было плодом моей фантазии.Пусть.Но это было!Во всяком случае,я хочу так думать.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз