Солнечные кошки от фотографа Сейджи Мамия

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Фотография

Прищуренные от солнца зелёные глаза, розовый нос и светящийся в лучах белых мех — это, конечно, котик, принимающий солнечную ванну. Фотограф Сейджи Мамия по достоинству оценил красоту такого мгновения и неустанно запечатлевает милых, солнечных котиков, греющихся на травке. 

Его фотографии не только наполнены тёплым светом, гармоничны и красивы, они несут смотрящему радость, добро и ощущение мягкости и уюта.

Глядя на этих зевающих, улыбающихся и спящих котиков, так и хочется погладить их тёплую шёрстку

Приятного просмотра!

коты

фото котов

коты на солнце

сейджи мамия

солнце

Комментарии (87)

Спасибо за публикацию, всегда приятно посмотреть на кошек.

Alice 12.08.2014

Просто прелестнейшие! И фотографии, и усатые котики-кошечки! Такие теплые и мылые!

Ялинка 08.08.2014

море эмоций, и все добрые!{#} мои пять копеек в дружную интернациональную семейку:

любитель куда-нибудь спрятаться бонифаций. где я его толькео не фоткала! в сумке, чемодане, пакете, в траве...

а это мама вышеупомянутых котодетей, сонюшка...

Опять котики......)))))) Где Трубкозубики?!))))))){#}{#}{#}

животные есть животные--хорошие фотки!!!

Какие они все чудесные и "улыбки! у них космические!

Спасибо! Каждая хороша по - своему. Столько позитива!

Я не кошатница, но кошек обожаю! Спасибо за позитив!!!{#}

Некоторые так сладко зевают, что я тоже начала{#}Очень понравилась публикация! Позитив и отличное настроение теперь обеспечены{#} Спасибо!

LyudmilaHandmade 05.08.2014

Благодарю за такой чудесный позитив!! Подборка великолепна! {#}

Я просто обожаю котив,и меня, всю мою жизнь они сопровождают.

Вот мой главный член семьи,"мой солнечный"

Ирина Васина 05.08.2014

Мои любимые котики... Очень тепло и весело{#} Спасибо!

Ах, какие лапочки!!!!!{#}{#}{#}

Чудесные кошечки. Сколько тепла и ласки они дарят людям. Спасибо за подборку.

вот и мой бандюга))

Боже мой! Какие обаяхи!{#}
Очень люблю котиков и фотографировать, и ухаживать, и тискать!{#} А сколько в них энергетики, когда что-то болит всегда помогают, и беду (болезнь) на себя берут...
Спасибо Вам Надежда за такой позитиффф!!!
Мимо трудно пройти, а фотограф сам откуда?
Похож на стиль съёмки японских фотографов Hidehito & Kyoko Aizawa ,но в интернете к сожалению не нашла их фотографий... Если интересно отсканирую несколько))

Лунный цветок 04.08.2014

Красивые фотографии. Люблю кошек! Спасибо за публикацию. А вот моя красавица!

Спасибо!!!!{#} Подняли настроение такими солнечными фотками!!!!!

Спасибо за отличную публикацию! Приссоединяюсь ко всем любителям этих прекрасных созданий ) Тоже покажу своего старичка (нам 19 лет).

Ого, он у Вас долгожитель) Здоровья и ещё долгих лет жизни Вашему любимцу!

спасибо за пожелание )

Ялинка 08.08.2014

мудрость во взгляде... вековая...

Katrinshine 04.08.2014

Прямо нет слов, такие фото зацепляющие и так хорошо передают выражение их довольства на мордочках.

У меня до недавнего времени не было возможности взять кошку, поэтому я помогаю в кошачьем приюте. Вот такие у нас сейчас есть красавцы, у каждого своя история, многие только через какое-то время перестают бояться людей.

Эта бедняжка до сих пор запугана и не подпускает

А вот милые котятки)

Спасибо за красивые фото) Они все такие чудесные, каждый по своему.

Замечательные кошаки, сама стараюсь помогать бездомным кошкам, очень жаль их, не понимаю людей которые могут взять и просто выкинуть животное на улицу. Хотя людьми я их не считаю.

Я тоже люблю кошек, спасибо за фотографии. Очень милые!

Ну до чего же кошаки классные! А еще у некоторых прям мордочки японские какие то))) Просто чудо!

привет всем котолюбителям от меня и моих шестерых усатых!

Какие лапули{#} Люблю их...

Ох, какие мурлыки!!! Красота!!! Спасибо!!!

Спасибо за такую милую публикацию! Очень люблю кошек. Приятно осозновать, что на Ярмарке столько любителей кошек. Фото подняли настроение. Жаль, что не все кошки пристроены, а кому-то нужна срочная помощь, вот только на Фейсбуке пришло сообщение, что ищут донора в клинику МедВет на проспекте Вернадского, кошке нужно переливание крови.

Какие пушистики! Мяу!

милые {#}

Ой,какая прелесть,разрешите, я добавлю свою солнечную))).

Просто чудо! {#}

Иногда хочется быть на их месте.....{#}

Класс!!!!!!!!! чудо!

чудесные фото!прекрасное кошачье настроение!мммрррр.....

Какие лапочки спасибо!!!

Какие замечательные снимки! Благодарю! {#}

Я так люблю кошек и солнце! Спасибо)) Порадовали))

Татьяна 03.08.2014

А это наше чудо.Карамелька.Ласковая и игривая.

Красотка и умница, к тому же, "богатка" {#}!!

Татьяна 03.08.2014

Спасибо!!

Какая прелесть! {#}

Шелковая фея 03.08.2014
Это друзья и антистресс:-)
Шелковая фея 03.08.2014
Как же я обожаю кошек!!!Эти милые улыбающиеся моськи,нежный их разговор!!!Коша с котенком просто восторг и умиленье!!!Благодарю за подборку!!!:-)

Обожаю кошек!!! Благодарю за публикацию! Фото бесподобны, очень точно передают кошачью суть. Наблюдать за ними можно бесконечно и каждый раз узнаешь что-то новое))) А вот и мой маленький позитивчик))

Шелковая фея 03.08.2014
Очаровашкаimage

Красота! Так и хочется пузико тёплое погладить белое))))

Нравится! :)

Такие милые солнечные зайчики! Очень хорошенькие! ;) Спасибо за подборку
ЕленаVasilisa 03.08.2014

Глядя на эти фото я поняла почему так приятно наблюдать за кошками.. Вот кто умеет по-настоящему наслаждаться жизнью... созерцать чудесные её мгновенья... Этому стоит поучиться каждому из нас...{#}{#}

Спасибо, Надежда!!!

Благодарю за публикацию! Котов можно фотографировать бесконечно и наблюдать за ними тоже, это целый мир, своенравный и прекрасный.

Lora Vi Bead Jewelry 03.08.2014

А я вот ни разу не кошатница,а наоборот,собачница,но не залюбоваться красотой этих животных невозможно))))Великолепны!{#}

Наш солнечный Пряник{#}

Серьёзный такой))) Красавчик!{#}

Ирина (kruna) 02.08.2014

Дивные фотоработы! И коты, конечно же, дивные! Спасибо, получила огромное удовольствие!{#}{#}

Алена 02.08.2014

Котики просто прелесть! Мрррр

А фото просто великолепные,{#}{#}{#}{#}!!! Спасибо!

Вот еще один, если честно, наверное, наивреднейший представитель этого милого кошачьего общества, с целым мешком приколов, капризов и требований, ну... по личику все видно{#}

Вся сущность кошачья в этих фотографиях!{#}

спасибо! давно доказано, что кошки прилетели к нам с другой планеты и тут они только потому, что хотят дружить с людьми )) а еще они живут своей волшебной кошачьей жизнью... а эти фотографии позволили немного в неё заглянуть )) спасибо огромное еще раз!

Спасибо Вам за такой позитивный комментарий) Да, они неповторимые и чудесные существа!

Kavizina Галина 02.08.2014

Надежда ,спассибо за публикацию ! Это целый кошачий мир !!!{#}

Спасибо, замечательная публикация!

Первое фото почти копия моего котяры :)

Чудесные фотографии, действительно, тепло и уют от них! Так и хочется лицом в них зарыться!

какая прелесть,теплота и юмор в фотографиях:))

Замечательные сюжеты! Спасибо!

Я рада, что фотографии этого фотохудожника многих не оставили равнодушными) Действительно чудесные и самые красивые создания!

Спасибо за такие добрые фотографии! Такие добрые, такие позитивные!

Можно я тоже одну солнечную покажу - своего кота Филиппа:

Какой красавец! Спасибо {#}

Прекрасные фотографии! Но больше всего понравились две - та, где двое бегут рядом, судя по окрасу, братья, и та, где двое сидят спинками друг к другу, как волнистые попугайчики. {#}

Leopolis 02.08.2014

Надежда! Какая чудесная публикация! Спасибо огромное!

Очень люблю кошек - у самой два полосатых- волосатых любимейших друга.

Автор этих фотографий не только прекрасный фотограф, он еще и замечательный зоопсихолог. {#}

А у меня на даче уже 15 кошек.Люблю кошек!!!!!

Art-viki 02.08.2014

Хорошие фото, сразу видно, что фотограф любит кошек :)

Какие же они классные)))

Не понимаю, как их можно не любить???? Это целый мир, построенный на независимости и совершенно детской дурашливости, на ласке и силе, простодущии и доверчивости. А как они умеют заботиться друг о друге и "чувствовать" хозяина!...... Мое "стадо" сейчас на даче, так вот один мой любимчик повадился очень поздно возвращаться домой - в час, в два ночи.. Моя мама постоянно на него за это ворчит - он начинает мяукать, скрестись и приходится вставать и впускать его..... Он это понял и просит маму тоже понять его и простить - каждую ночь, возвращаясь домой, он на одно и тоже место кладет мышку........ Люди, любите кошек!!!!!

Надежда, спасибо!!!!

Спасибо Вам за интересную историю из кошачьей жизни! {#}

Ольга ДороФея 02.08.2014

Смешные{#} Деловые{#} Вообщем кошки.. Спасибо за красивые фотографии!{#}

Adelina 02.08.2014

Чудесные!!! Спасибо!!! А у нас дома четверо{#}

Ирина Шварц 02.08.2014

Привет всем кошкоманам!!!! Большое спасибо за такие чудные картинки!{#}

Vasha Krasota 02.08.2014

Как прекрасно сфотографировано!!! Такое ощущение, что вот они выскачать из фотографии и замурчат! Чудесно!

Fenice 02.08.2014

Великолепно, улыбнули!{#}

Та фота, где два кошака идут куда-то с деловыми мордами - шедевр)))

Спасибо!

))) мне тоже больше всего это фото понравилось!

Отличные живые фотографии, очень люблю, именно, такие фото с кошками, а не постановочный гламур.

Спасибо за фотографии! У меня дома два таких прекрасных созданья :)!

Обожаю кошек! Спасибо)