Море и летние мотивы на Окинаве, Япония

Море и летние мотивы на Окинаве, Япония | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, по традиции приветствую Вас с солнечной Окинавы, японского самого южного острова.

Летом тут жарко и влажно, дует легкий морской ветерок, и после пяти вечера самое время отправиться на пляж.

Наш ближайший пляж расположен в черте города, но вода очень чистая, и все жители и туристы с удовольствием купаются и играют в волейбол на берегу.

путешествия, природа

путешествие, флюорит

Этот пляж называется "На волне" и он особенный - прямо у моря есть японский синтоистский храм, место очень красивое и

священное для японцев.

Вот и сам храм около моря.

япония, подарок

А 9 до 19-00 на пляже неотлучно дежурят спасатели. Вот один из них, в желтой футболке.

Он внимательно следит, чтобы ни с кем ничего не случилось на воде.

токио бижу, подарок купить

И даже небо здесь какое-то особенное. Сегодня среди туч появилось очень яркое розовое пятно солнца..

Нужна профессиональная техника, чтобы передать эту красоту.

окинава, выбрать подарок

Едим, едим. В меню много овощей, фрукты, очень вкусный чай с молоком и с травами.

море, ожерелье купить

В городе - рай для котов, Они везде спят, ходят, играют. На основном фото - кот зевает... Он спал на заборе, точнее, между двумя заборами.

А этот кот спал себе прямо  у постамента памятника. Исторический кот, можно сказать.

солнце

Море и солнце настолько прекрасны, что невозможно оторваться и не наблюдать за ними.

тропический

А вода такая голубовато-зеленовато-бирюзовая...

тропики

Что навеяло на создание нового ожерелья из флюорита, кварца и хлопкового жемчуга - "Морская тайна".

Оно получилось прохладным, элегантным и очень "морским".

В одном экземпляре, без повтора!

морской

Подробнее об ожерелье здесь

http://www.livemaster.ru/item/7207199-ukrasheniya-ozherele-iz-flyuorita-kvartsa

ожерелье

А как вы проводите лето?

Желаю всем хорошей погоды и отличного настроения!

Комментарии (14)

Ожерелье кажется таким прохладным... Кажется, что будет охлаждать в жару )). А в Москве сейчас очень жарко. На выходных обещают до +36... Эх, на море бы ))))

Олечка, спасибо, да, хотелось, чтобы оно напоминало о летней прохладе...

Когда в Москве жара, ее гораздо труднее переносить, асфальт, здания, кондиционеры...

Скорейшей прохлады))) У нас сегодня, кстати, небольшой дождь и сразу стало прохладно, легче дышится, чего и всем нам желаю!{#}

Ирина 29.07.2014

Действительно, первый котейка - сказочный! :-)

И море сказочное!

Наташа, такого же сказочного отдыха вам!!! :-)

Ирина, спасибо! У моря всегда рождается вдохновение!

И Вам, и Вашей семье замечательного лета!{#}

Natali 29.07.2014

Наталья, ожерелье очень нежное и прохладное, а первый кот безусловно шедеврален {#}

Натали, спасибо за отклик))) Котики прекрасные!

Как Вы отдыхаете?{#}

Natali 30.07.2014

Я отдыхаю весьма условно. Есть отдыхающие "лежачие", а есть "бродячие"))) Вот я как раз из последних. Основная работа моя связана с поездками, поэтому я просто присоединяю "бродилки для души" к "бродилкам по работе", так что не особо понятно, где заканчиваются вторые и начинаются первые, и наоборот.

А ярко выраженных каникул у меня как бы и нет {#}Наверное, не умею отдыхать...

У Вас очень необычная и интересная форма отдыха, и главное, что она подходит именно Вам))) Можно впоследствии и книгу написать "Как совместить свой отдых с работой"!{#}

Сара 29.07.2014

Очень красивое ожерелье получилось!

Действительно, навеянное чистым светлым морем и солнцем.

Спасибо, что поделились!

Сарочка, спасибо за прочтение и за приятный комплимент!

Так захотелось запечатлить теплое тропическое море!

{#}{#}

Показать еще