> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Эльф в технике сухого валяния. Анна Потапова. Обучающий курс.

Эльф в технике сухого валяния. Анна Потапова. Обучающий курс.

29.07.2014 19:12     Просмотров: 1595     Комментариев: 2     
Дата проведения:   23 августа - 14 сентября 2014
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Куклы и игрушки > Куклы
Место проведения:   Москва, ул. Годовикова, д.2, Студия-магазин Шкатулочка
Количество мест:   8
Стоимость посещения:   12000 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   25 часов

мастер-класс, мастер-класс по валянию, мастер-классы, мастер класс, авторская работа, авторская кукла, авторская техника, обучающие материалы, обучающий курс

Я приглашаю Вас окунуться в творчество и создать вот такое маленькое теплое чудо с крылышками. Рождение войлочной куклы процесс волшебный и трогательный, но вместе с тем трудоемкий и совсем не быстрый. Как показывает практика предыдущих занятий, очень многие этапы, интересные для учеников, остаются исключительно в теории, поэтому я увеличила количество часов обучения и спланировала обучающий курс на котором коснусь всех этапов создания куклы.

Обучающий курс состоит из четырех занятий, которые будут проходить один раз в неделю:

23 августа с 11:30 до 17:30

30 августа с 11:30 до 17:30

6 сентября с 11:30 до 17:30

14 сентября с 11:30 до 17:30

После каждого занятия будет домашнее задание – то, что не требует пристального внимания и что делать в режиме мк, по-моему, неразумная трата времени и денег.

Стоимость курса:

12000 руб. (3000 руб. за одно занятие), можно оплачивать на каждом занятии. Предоплата – перед первым занятием 2000 – на карту СБ или наличными в подписанном конверте продавцу в мастерской.

11000 руб. если вы делаете 100% предоплату всего курса на мою карту СБ.

План занятий:

• Поговорим о материалах и технике, которые я использую в работе.
  • Немного поговорим о пропорциях фигуры человека. Создадим мягкую основу будущей куклы.
  • Нарастим мышечную массу и придадим кукле нужное положение: покажу где и какие объемы нужны, расскажу как уплотнять (первое задание на дом).
  • Сделаем стопы и ладошки, оформим пальчики, обуем ножки.
  • Расскажу и покажу как выровнять тело и ручки-ножки (второе задание на дом).
  • Коротко поговорим о строении и пропорциях головы человека. Проработаем голову и ушки. Расскажу о частых ошибках и о том, как их избежать.
  • Создадим лицо: покажу как сделать брови, ресницы и губки, не используя тонировку пастэлью или красками. Как сделать носик и губы, как вставить глазки (привезу готовые глазки собственного изготовления для всех участников м/к, в теории расскажу как сделать самим).
  • «Отрастим» кукле волосы. Покажу и расскажу как присоединить волосы к головке, какие для этого могут использоваться волокна. Сделаем прическу (третье задание для тех кто не успеет сделать все во время урока).
  • Мокрым способом сделаем юбочку, топик и крылышки, оденем куколку. 

С собой (всё это можно приобрести тут же, в «Шкатулочке):

• сливер 100 гр.;
  • шерсть - латвийский кардочес 100 гр, арт. 1005А;
  • иглы для валяния:  толстая трехгранная №32, «звездочка» четырехлучевая №36 и «звездочка» четырехлучевая №38;
  • коврик или щетку для валяния:
  • маникюрные ножницы;

Глазки, волокна для волос, цветную шерсть для тапочек, наряда и крыльев я привезу сама. В процессе работы будут перерывы на чай.

Чтобы пойти на занятия, нужно прислать мне письмо на адрес: ann-pot@mail.ru, в сообщении нужно оставить свой контактный телефон, имя, фамилию и дату МК и удобный Вам способ оплаты.

Если Вы хотите пройти обучающий курс, но не можете в указанные дни или Вам удобнее заниматься в будни, сообщите мне о Вашем желании,  как только наберется группа в удобные Вам даты, я обязательно сообщу.

Отчеты о предидущих мк можно посмотреть тут:

www.livemaster.ru/topic/744879-otchet-s-foto-s-m-k-anny-potapovoj-po-vojlochnoj-kukle

www.livemaster.ru/topic/801151-fotootchet-s-mk-anna-potapovoj-po-sozdaniyu-kukolki-vesnushki?&inside=0&wf=

www.livemaster.ru/topic/823103-otchet-o-mk-anny-potapovoj-po-kukolke-vesnushke-9-10-iyulya

www.livemaster.ru/topic/835149-pro-zajtsa-otchet-o-mk-anny-potapovoj-20-iyulya

До встречи!

Анна П.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0
Alena
Анечка добрый день.хочу на этот мк , но я 14 не могу на последнее занятие придти потому что улетаю 12. Что мне делать ? Может в следущей раз тогда?
Анна Потапова
Отвечу в личку.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз