> Журнал > Сообщество > Керамика > Обучение керамике > Творческий летний лагерь: керамика и не только

Творческий летний лагерь: керамика и не только

29.07.2014 20:09     Просмотров: 582     Комментариев: 5     

Вот уже второй (или третий?) год я участвую в летней смене детского творческого лагеря. Лагерь устраивается  в июле, для всех желающих детишек, которые готовы учиться рисовать, лепить и вообще хотят познать чего-то новое. В эту смену дети при моем непосредственном участии учились лепить из глины, рисовать в различных техниках, а так же попробовали себя в холодном батике. Было много интересных конкурсов и праздников, атмосфера очень веселая, а дети дружные.

Предлагаю Вашему вниманию мой фотоотчет об этой смене..

Девчонки в работе над чашечками методом отмина.

творческая смена

обучение керамике

Уже готовые чашечки

летний лагерь

мастер-класс по керамике

глина

детский лагерь

Ребята за росписью и с готовыми своими работами

Самая маленькая в этой смене: Викуся, она в этом году только еще пойдет в школу.

Расписанный чашечки

А это заключительный концерт, посвященный закрытию смены. Наши вожатые Настя и Лев.

Дети приготовили для концерта танцы.

Вика рассказывает стихотворение

Девочки по старше тоже танцуют.. Среди них моя дочь {#}

Настя приготовила песню.

Весь коллектив в сборе

Работы ребят: батик, граттаж, гуашь, картины из листьев, картины маслом.

Вот и все! Спасибо всем за внимание!

Ключевые слова:  

Какой замечательный лагерь! А я всё не решаюсь своего старшенького отправить.Ольга, Вы молодец, и умениями своими поделились с ребятами , и собственная дочка под присмотром...Картины детей шедевральны! Чашечки тоже супер! Это самозастывающая глина или насоящая?
zolotce52 (zolotce52)

Спасибо за похвалы! Мила, обижаете!{#} Я работаю только с настоящей глиной, я ей болею и брежу. Лагерь городской, на половину дня, в такой нестрашно детей отдавать-утром привел в 14.00 забрал, а в загородный я сама вряд ли решусь отправить свое чадо. Всего 3 недели был, поэтому успели и слепить и расписать.

Оль, у меня прямо ностальгия))) подобные мисочки, кружечки и ложечки я делала в 6 лет, когда впервые обнаружила, что из глины в лужице можно лепить))) с тех пор и люблю глину)) вероятно, кто-то из этих детишек также влюбился и в будущем будет посвящать свое время керамике))

zolotce52 (zolotce52)

Надеюсь, что так, Мария, по крайней мере мечта одной девочки точно осуществилась-это она сама призналась, когда лепила, говорит, спасибо, я ведь свою мечту сейчас исполняю, спасибо. Так приятно!{#}

Мария -в ажуре- Матюкина

даа, это всегда очень приятно!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз