Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Материалы, которые используются для игрушек

Материалы, которые используются для игрушек

26.11.2011 17:07     Просмотров: 1305     Комментариев: 13     

Очень часто для набивки я использую древесные опилки. Перед применением обязательно прокаливаю их в духовке. Игрушка получется твердой и приятно тяжелой. И ароматной Правда аромат быстро выветривется. Но первое время я просто не могу оторваться от свежесшитой игрушки.

Второй вариант набивки - синтепух. Он производится на основе пустотелого волокна из полиэстера. Воздушный и "пружинистый" наполнитель.

Стекляный гранулят (утяжелитель) Это именно те "шарики в животке" у игрушки, которые  всем так нравятся. 

Диски из оргалита. (Оргалит - прочная древесноволокнистая плита). Иногда использую диски из прессованного картона. Они не менее прочные. Такие диски всавляются в лапки и голову игрушки, тогда лапки и голову можно будет поворачивать.

Металлическая шайба. Используется для предохранения внутреннего отверстия  диска от истирания шплинтом.

Шплинт Т-образный. Вместе с дисками используется для крепления лапок и головы

Стеклянные глазки на петле. Бывают черные...

А бывают прозрачные. Прозрачные глазки я раскрашиваю сама акриловыми красками (такие у Счастливого принца, например)

Многие игрушки шьются из плюша. Плюш для дополнительной крепости, проклеиваю дублерином.

Мохер - специальная ткань для шитья Тедди. На хлопковой основе. Также использую вискозный мех для игрушек и хлопковый мохер.

Для пяточек, внутренней стороны ушек я использую хлопок разных расцветок или фетр. Если у вас появляются какие-то вопросы по техологии или материалам, задавайте. Я всегда отвечу. Спасибо

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз