Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Музыка вдохновляющая на творчество

Музыка вдохновляющая на творчество

26.07.2014 12:20     Просмотров: 763     Комментариев: 0     
Музыка вдохновляющая на творчество | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться с вами одним из способов для стимуляции своего вдохновения. 

Очень люблю музыку. Хорошую и качественную. Её выискиваю тщательнейшим образом.

Не то чтобы я супергурман музыкальный, но композиция должна будить эмоции, взрываться образами, наполнять тело не только двигательными рефлексами, а затрагивать струны в душе, и самое главное -  стимулировать мое воображение.  Это ее ниапервейшая обязанность.

Рисовать люблю. Очень. Фантазия бывает огнем горит, идеи так и сыпятся. А бывает пропало оно, вдохновение это…

Ведь точно не всегда бывает когда хочется рисовать (в моём случае). Или хочется, а совсем не придумывается. Вот это муки творчества тогда. В голове крутится всякое, что не может найти выход в эскизе.

Нужно музу заманить. В моём случае правильный путь – поставить музыку. Не обязательно громко. Звук начинает тихо литься из колоночек, вибрировать в ушах и начинают вырисовываться картинки и приходить классные идеи, чего бы такого прекрасного натворить)))), чтобы было ах, как хорошо!

Хочу поделиться с вами моими самыми-самыми альбомами и композициями:

Prem Joshua «Sky Kisses Earth»  - один из любимейших альбомов.  Этот альбом у меня стойко ассоциируется с Индией. Когда включаю его – сразу переношусь в эту замечательную страну. Никакая другая индийская музыка так не действует. Трепет и нежность. Романтика…

Он вдохновил меня на написание двух картин:

ТАНЕЦ ШИВЫ

батик, интерьер картины

a href="%20http://www.livemaster.ru/item/6750775-kartiny-panno-interer-kartiny-batik-lord-shiva" target="_blank">ЛОРД ШИВА

купить картину, написать картину

Chinmaya Dunster «Yoga On Sacred Ground». Тоже с индийскиями мотивами. 

У этого автора много что нравится, но этот самый близкий душе. И для творчества, и для йоги, и просто замечательный фон.

Медитация в процессе рисования, это так здорово! 

Под эту музыку рисовалась серия "Линии пустыни" :

Сердце пустыни,  Следы Духа,  Наслаждение покоем,  Граница реальности 

куплю картину, картины интернет

Enigma «The Cross Of Changes». Необычный альбом, на мой взгляд, не слишком в стиле этой группы. Он помог появиться вот этой картине:

МУЗЫКА ПЕСКОВ 

продажа картин, картины в спальню

Люблю Yanni «Voices». Это песенный альбом. Лучезарный человек и музыка у него такая же искрящаяся светом. Этому альбому благодарна за вдохновение для: 

ДОМ ОСЕНИ 

галерея картин

ОЗЕРО ЗВЕЗДНОГО ДРАКОНА 

интернет магазин картин

Одна из самых любимых певиц Sarah Brightman  «Classics».  Нравится практически все в ее исполнении. Тут музыка материализовалась в этих батиках:

ХРИЗАНТЕМКА

панно на стену

Следующий в моей коллекции  Dan Gibson «Heart Of Summer». Звуки классики и птичек. Этот воздушный альбом послужил вдохновением для этих декоративных панно:

ЭЛЕМЕНТАЛИ

декоративное панно

КОРАЛЛОВЫЕ РЫБКИ

необычные подарки

Под микс из этих двух альбомов Messiah Project "MOEBIUS STRIP"  и  "THE DIALOGUE BETWEEN THE SOUL AND THE BODY" рисовались  вот эти панно:

ИСКУШЕНИЕ

ручная работа купить

ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ

подарки для мужчни

И весь Govi. Он замечательный. Этот замечательный инстументалист вдохновлял меня, когда работала над этим бавтиком:

ЗНАКИМ МОРЯ

подарки женщинам

А вот это небольшой списочек треков, которые очень нравятся:

- Khaled "Aisha"

- Вельвет «Капитан Арктика»

- Schiller "Distance" Feat Kim Sanders

- Hana "Ayume"

- Yuri Ogawa  "The Solemn"

- ДиДюЛя  " Красиво хорошо"

The Buddhist Monks "My Spirit Flies to You"

- Max Denoise "Bring to Me life"

- Oliver Shanti "Radha Raman"

- Constance "Alleluhah"

- David Newman "Jai Ganesha"

- Era & Oliver Shanti  " Tara Shakti Mantra"

Всё вместе дало энергии для этих картин:

ПОЦЕЛУЙ СНЕЖНОЙ ПТИЦЫ

подарок девушке

ПАЛЕОМОРЕ

подарок любимой

РОЗЫ ПОД ТОЛЩЕЙ ЛЬДА

подарок любимому

ОПИУМНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

картины для интерьера

Вот такая вышла коллекция треков. Надеюсь, вам понравится, и может что-то из этого пригодится в процессе творчества и поиска вдохновения.

Желаю  приятного прослушивания, неиссякаемой фантазии и удачи во всех делах ).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз