Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Вопросы и ответы. Камни. Геммология

Вопросы и ответы. Камни. Геммология

24.11.2011 23:59     Просмотров: 1246     Комментариев: 18     

Уважаемые мастера и немастера!

У Вас появилась возможность задать интересующие Вас вопросы, связанные с драгоценными камнями (я включаю в понятие драгоценных камней все камни ювелирного назчанения). По мере своих возможностей, знания и опыта постараюсь на все вопросы ответить.

Для Ваших вопросов создана специальная тема в моем личном блоге: http://www.livemaster.ru/topic/83749-mesto-voprosov-i-otvetov-svobodnaya-gemmologicheskaya-konsultatsiya?vr=1&inside=1

Готовя Ваши вопросы, убедительно прошу Вас учитывать следующие ограничения:

1. Я геммолог, а не минералог и не геолог. Между этими смежными в разной степени специальностями имеется и существенная разница.

2. Я не отвечаю на вопросы и не обсуждаю темы, связанные с мистическими свойствами камней.

3. Конкретные изделия с камнями или конкретные камни конкретных мастеров - участников данной площадки открытому обсуждению НЕ ПОДЛЕЖАТ! Прошу не задавать провокационных вопросов, чтобы не получать провокационных ответов! Любые вопросы и обсуждения могу быть только БЕЗЛИЧНОСТНЫМИ! Данное ограничение не распространяется только мои собственные камни и изделия.

4. Я не идентифицирую камни по фотографиям, не даю виртуальных геммологических заключений. Любой мой ответ о содержимом фотографий может считаться лишь моим ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ, но не утверждением! Исключением из данного правила являются лишь вопиющие случаи, когда на фотографиях изображено то, что в принципе в природе не существует.

5. Я не произвожу экспертизу и оценку стоимости ювелирных изделий и ювелирных художественных произведений, а также драгоценных камней авторской художественной огранки.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз