> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя будущая мастерская :) почти начало...

Моя будущая мастерская :) почти начало...

24.07.2014 16:52     Просмотров: 611     Комментариев: 6     
Моя будущая мастерская :) почти начало... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда мы покупали квартиру, то главным условием было... наличие большой лоджии - "вставки" для моей будущей мастерской и гардеробной. И сейчас там идет активный ремонт - муж утепляет "вставку", чтобы я могла работать там круглый год. Мы поставили хорошие пластиковые окна, и планируем сделать "теплый пол", так что там будет тепло и уютно )) Пока, конечно, трудно себе представить, что получится, но продвигаемся мы к финалу семимильными шагами )) Жалею только о том, что не сфотографировала то, что было изначально. Тогда можно было бы сделать классическое "До и после". И всё равно похвастаюсь!

Итак, моя маленькая мастерская будет во "вставке" - это такая лоджия, похожая по форме на кусочек торта или очень вытянутую трапецию, с основанием чуть больше 4 метров и в самой узкой части - 50-60 см. Вся эта площадь поделена на две части. Вот в более широкой и будет мастерская, а тот кусочек, который отделен дверным проемом (увидите на фото) станет гардеробной. 

Сейчас там уже стоят пластиковые окна, проведена проводка и утеплена широкая часть. А мой любимка продолжает работы в узкой части. Забыла сказать! Длина "куска" порядка 7-8 метров (точно не помню, извиняйте), так что места хватит на всё!

А теперь фото в студию!

будущая мастерская

Это вход во вставку со стороны спальни. Сейчас там нет двери, но она будет )

ремонт

Это одна из боковых стен, вернее её часть... стена продолжается дальше за дверью. Предполагается, что такой двери не будет, а будет стоять раздвижная система-купе. Утепляем классическим сочетанием: урса+отражатель+гипсокартон

обустройство мастерской

Это вид от двери... К сожалению, у меня не широкоугольный объектив, поэтому получается не очень понятно

А это вид из того угла, который был на предыдущей фотографии )

Воооот... А это территория будущей гардеробной, то есть то, что за рыжей дверью. В тот момент там был склад, а по-ниже будет фото того, как всё выглядит теперь )

Это вид от окна на ту самую рыжую дверь ))

Тут еще пока не утеплен потолок и кабели висят как попало... а вот дальше.... в общем работы кипят!

Вот! Здесь уже видно, что потолок зашит гипсокартоном и вся подготовительная часть в мастерской закончена. Стены ждут, когда их зашпаклюют, а полы, когда их утеплят и застелят фанерой... а потом начнется самое интересное ))

А это сам мастер на фоне фронта работ... кстати! там в дали, в дверном проеме, виднеется наша будущая спальня и житель этих опасных территорий - приблудный кот Бублик! Кому надо кота - обращайтесь!

Это, кстати, сам Бублик. О нем напишу как-нибудь в другой раз... но на счет пристройства в добрые руки - я это серьезно! Ему очень нужен дом!

Та-дам! Вот так теперь выглядит территория гардеробной! Впереди еще монтаж потолка (гипсокартон) и полы, а потом отделка, но я уже в восторге!

стены тут зеленые, потому что использовали другой гипсокартон - влагостойкий. Тут будет система хранения, нужно защищать её от воды )

И еще парочка фоток на последок

Вот такие у нас сейчас работы идут... Дел впереди - море, но я всё равно очень рада! Сижу, продумываю, какие будут стены, так что жду советов по выбору цветовой гаммы. Сама склоняюсь к светло-бирюзовому или нежно-зеленому. Сторона солнечная, хочется добавить немного прохлады )

да, забыла добавить! Продолжение следует!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наталья, у Вас в проекте замечательное место для воплощения фантазий. Удачи

Наталья Смагина (Ptichka Nata)

Спасибо! Я сама тихо попискиваю от восторга image )) и очень жду завершения работ image )

Попищала от восторга вместе с Вами....

Мечты ДОЛЖНЫ сбываться!{#}

Удачи всем и Бублику тоже.{#}

Жду продолжения....

Елена, а я то как жду сбычи этой мечты image )) сегодня вот зашили гипсокартоном потолок в будущей гардеробной, еще на шаг приблизив мечту image )) теперь думаем как полы сделать... но продолжение я теперь выложу, когда стены зашпаклюем - чтобы разница была заметна image )

Наташа!!! Больших творческих удач в новой шикарной мастерской!!!
С днем рождения!!! Только здоровья, остальное само придет - ты такая идейная, что не прийти не может!!! Поздравляю!!!

Спасибо, Мария! И за поздравления, и за пожелания и за комплимент image )) буду старатьсяimage )

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз